Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3503

Глава 3503: Спор с мастером секты

Лан Ци уже собирался уйти, как вдруг резко остановился, медленно обернулся и уставился на Цзянь Чена. Его взгляд становился все холоднее и холоднее.

В Секте Меча Пурпурной Ночи тоже поднялся шум, ведь никто не ожидал, что Цзянь Чен продолжит бросать вызовы ученикам Секты Меча Звенящего Грома.

В конце концов, им казалось, что Цзянь Чен находится не в лучшем состоянии. Он не только выглядел бледным, но и слегка покачивался из стороны в сторону, словно в любой момент мог рухнуть.

Все с первого взгляда могли понять, что Цзянь Чен изнурил себя, последовательно использовав два Искусства Бессмертных Божественного Яруса.

- Все так, как я и говорил. Будучи Бессмертным Сюанем Девяти Небес, он не мог столь легко использовать Искусства Бессмертных Божественного Яруса. Старший брат Цзянь Чен явно истощил себя.

- Старший брат Цзянь Чен, пожалуйста, успокойся. Ты уже не в том состоянии, чтобы сражаться.

- Не волнуйтесь. У старшего брата Цзянь Чена есть великий покровитель. За ним стоит чрезвычайно могущественный эксперт. У Секты Меча Звенящего Грома не хватит смелости сделать с ним что-либо.

Ученики Секты Меча Пурпурной Ночи, собравшиеся на главном пике, начали беспокоиться за Цзянь Чена.

- Не будь таким грубым, Цзянь Чен. Зачем ты провоцируешь учеников Секты Меча Звенящего Грома? Поскольку ты уже вступил в Секту Меча Пурпурной Ночи, все твои действия должны учитывать интересы секты. Мы не можем позволить себе оскорбить Секту Меча Звенящего Грома. — Возвестил в небе мастер секты, Чен Шучжи.

Услышав это, внутри Цзянь Чена моментально вспыхнула ярость. Он повернулся к Чену Шучжи.

- Секта Меча Звенящего Грома пыталась выгнать Секту Меча Пурпурной Ночи с ее родных земель. Они до такой степени угнетают Секту Меча Пурпурной Ночи, а мы все еще не имеем права их оскорблять? (Н/М)

- Кроме того, я уже лишил жизни двух учеников Секты Меча Звенящего Грома. Разве это не называется оскорблением? Разве это не делает нас врагами?

- А те три ученика, которых отправили сражаться. У каждого из них имелись божественные артефакты и пилюли Божественного Яруса, хотя ученики Секты Меча Пурпурной Ночи не обладают подобными вещами. Они собирались использовать эту возможность, чтобы устранить нескольких основных учеников нашей секты. Их Секта Меча Звенящего Грома уже зашла так далеко. Неужели мы должны продолжать терпеть их?

- Мастер секты, только не говорите мне, что Секте Меча Звенящего Грома позволено угнетать нас, а мы не вправе дать отпор?

- С каких это пор Секта Меча Пурпурной Ночи превратилась в бесхребетную организацию, неспособную на какое-либо сопротивление? (К/М)

Цзянь Чен смотрел прямо в глаза Чену Шучжи, не проявляя ни капли уважения.

- Как ты смеешь!

Лицо Чена Шучжи помрачнело. Он окинул Цзянь Чена яростным взглядом и прорычал:

- Цзянь Чен, кто я, по-твоему, такой? Даже если ты спас секту в критический момент, кто разрешил тебе творить произвол, а тем более ставить под вопрос мои решения? Касательно проблем секты, если бы я решал их столь же безрассудно, как ты, Секта Меча Пурпурной Ночи давно бы исчезла.

- Исчезла? Кто достаточно смел, чтобы уничтожить Секту Меча Пурпурной Ночи?

Глаза Цзянь Чена ярко засверкали.

- Будь они достаточно смелы, то уже давно бы уничтожили Секту Меча Пурпурной Ночи. Что мешает им? Секта Меча Пурпурной Ночи была так велика в прошлом, но сейчас она преклоняется перед всеми и влачит жалкое существование. Чем ползать на коленях с опущенной головой, лучше встать прямо и доблестно идти вперед, встречая противников в битве. Даже если нас ждет смерть, мы должны сохранить свое достоинство и отстоять честь Секты Меча Пурпурной Ночи.

Лицо Чена Шучжи окончательно перекосилось. За все годы, проведенные в роли мастера секты, его авторитету впервые был брошен вызов, особенно на глазах у публики.

Цзянь Чен не обратил внимания на уродливое выражение лица Чена Шучжи и продолжил:

- Секта Меча Пурпурной Ночи является особенной. Другие организации средних и малых размеров могут кланяться и пресмыкаться, но Секта Меча Пурпурной Ночи не может себе этого позволить. В противном случае, как ученики Секты Меча Пурпурной Ночи смогут предстать перед своими предками после смерти?

Когда все остальные ученики Секты Меча Пурпурной Ночи услышали пылкую речь Цзянь Чена, многие из них почувствовали, как их кровь закипела. Их спины, согнувшиеся под давлением, медленно начали выпрямляться.

Ученики Секты Меча Звенящего Грома не смогли проигнорировать провокации Цзянь Чена. Один из них тут же попросил разрешения у Лан Ци.

- Великий старейшина. Я пойду и проучу его. Он уже потратил все свои силы и не сможет использовать Искусство Бессмертных Божественного Яруса в третий раз.

После секундного колебания, Лан Ци медленно кивнул.

- Ступай. Воспламени свою эссенцию крови и используй самые мощные атаки. Не позволяй ему перевести дух. Защити честь нашей Секты Меча Звенящего Грома.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, великий старейшина. Я обязательно использую всю свою силу.

Сказав это, ученик вышел на ринг.

Очень скоро, четвертый поединок официально начался.

Ученик из Секты Меча Звенящего Грома с самого начала без колебаний воспламенил свою эссенцию крови и использовал всю силу.

Однако мощь мира вновь снизошла и безжалостно обрушилась на него. Хотя всем казалось, что Цзянь Чен уже находится на грани краха, тот снова использовал Искусство Бессмертных Божественного Яруса, убив четвертого ученика Секты Меча Звенящего Грома одной атакой.

Зрители снова зашумели. Все ученики Секты Меча Пурпурной Ночи были ошеломлены.

Чен Шучжи начал смотреть на Цзянь Чена с оттенком серьезности. Этот человек мгновенно убил трех Бессмертных Сюаней Девяти Небес, одного за другим. Даже он сам не был способен на такое.

Из шести Бессмертных Сюаней Девяти Небес, которых привела Секта Меча Звенящего Грома, теперь осталось лишь двое.

Цзянь Чен выглядел белым как бумага, а его тело неконтролируемо покачивалось. Он был вынужден опереться на свой меч, чтобы не упасть.

- Следующий!

Цзянь Чен посмотрел на двух оставшихся учеников Секты Меча Звенящего Грома. Несмотря на слабость в голосе, он говорил с неприкрытой провокацией.

- Кто из вас пойдет следующим? Если вы действительно так боитесь, почему бы вам обоим не выступить против меня?

- Вы оба, идите вместе. Разделайтесь с ним при помощи Формации Ревущего Грома и Бушующего Пламени.

Лан Ци с ледяным лицом отдал приказ двум оставшимся ученикам.

- Великий старейшина, неужели мы действительно должны противостоять ему вместе? Даже если мы победим таким образом, это будет нечестно. — Осторожно спросил один из учеников Секты Меча Звенящего Грома.

В его глазах читался страх.

Все шестеро являлись гениями секты. Их силы были примерно равны, но Цзянь Чен уже убил трех из них. И хотя со стороны казалось, что он может в любой момент рухнуть, но в сердца двух последних учеников Секты Меча Звенящего Грома закрался непреодолимый страх.

http://tl.rulate.ru/book/225/3060703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь