Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3502

Глава 3502: Надежда секты

Цзянь Чен сохранял спокойствие на ринге. Он неторопливо подошел к трупу Яо Яна, подобрал его низкокачественный божественный меч и без колебаний убрал в свое пространственное кольцо.

Изначально, с его силой и статусом, низкокачественные божественные артефакты больше не могли заинтересовать Цзянь Чена. Однако увидев, в насколько жалком состоянии сейчас находится Секта Меча Пурпурной Ночи, как он мог позволить себе быть настолько расточительным?

Наблюдая за тем, как Цзянь Чен присваивает себе божественный артефакт, у Лан Ци глаз задергался. Все эти низкокачественные божественные артефакты были выделены ученикам Секты Меча Звенящего Грома и являлись частью имущества секты. Потеря каждого божественного артефакта была для них значительной утратой.

Лан Ци уже собирался упрекнуть Цзянь Чена и заставить его вернуть божественный артефакт, но тот вдруг резко выкрикнул:

- Следующий!

С этими словами, Цзянь Чен направил свой бессмертный меч высшего качества в сторону четырех Бессмертных Сюаней Девяти Небес Секты Меча Звенящего Грома. Это было крайне провокационное поведение.

Все четверо учеников были встревожены и смотрели на Цзянь Чена с некоторой опаской.

- Хмпф, он мгновенно использовал Искусство Бессмертных Божественного Яруса, так что должен был заплатить очень высокую цену. Сейчас он лишь притворяется, что с ним все в порядке, но на самом деле едва стоит на ногах. Великий старейшина, позвольте мне сразиться с ним!

Один из учеников попросил разрешения, на что Лан Ци кивнул.

- Иди, но не будь настолько беспечным, как Яо Ян.

- Пожалуйста, не волнуйтесь, великий старейшина. Я точно не оставлю вас и секту разочарованными.

Бессмертный Сюань Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома сложил ладонь с кулаком и вышел на ринг.

Однако по сравнению с Яо Яном, этот ученик Секты Меча Звенящего Грома был гораздо осторожнее. Выйдя на ринг, он тут же достал свой божественный меч и положил в рот пилюлю Божественного Яруса, а его тело защищала бессмертная броня.

- Еще один божественный артефакт. Это уже третий по счету божественный артефакт. Секта Меча Звенящего Грома действительно коварна.

Многие ученики Секты Меча Пурпурной Ночи выругались себе под нос.

- Старший брат Цзянь Чен, ты должен одолеть этого человека из Секты Меча Звенящего Грома.

- Старший брат Цзянь Чен, мы уже выиграли два матча. Еще одна победа, и все закончится.

- Старший брат Цзянь Чен, ты сейчас единственная надежда секты. Мы все поддерживаем тебя.

- Вперед, старший брат Цзянь Чен! Вперед, старший брат Цзянь Чен!

Слушая громкие крики учеников внизу, взгляд Чена Шучжи стал еще более загадочным.

Очень скоро, битва на ринге началась. Ученик Секты Меча Звенящего Грома, в отличие от предыдущего противника Цзянь Чена, решил нанести удар первым.

Божественный меч в его руке ярко засверкал, и он направил его в сторону Цзянь Чена, используя всю свою силу с самого начала и не позволив тому перевести дух.

Но в этот момент спустилась огромная мощь мира. Цзянь Чен снова использовал Искусство Бессмертных Божественного Яруса.

- Невозможно!

Ученик Секты Меча Звенящего Грома был ошеломлен. На его лице отражалось недоверие. Он начал действовать как можно раньше, но так и не смог предотвратить использование Искусства Бессмертных Божественного Яруса своим противником.

А больше всего ему не верилось в то, что Искусство Бессмертных Божественного Яруса уже материализовалось. Его атака, которую он считал молниеносной, не успела даже приблизиться к Цзянь Чену.

*Бум!*

На ринге раздался грохот. Ученик Секты Меча Звенящего Грома отлетел далеко в сторону и врезался в барьер вокруг арены. Бессмертный артефакт высшего качества на нем разлетелся вдребезги, а кровавая полоса стекала со лба.

- Он победил! Старший брат Цзянь Чен снова победил!

- Хахаха, одна атака. Опять всего лишь одна атака! Бессмертные Сюани Девяти Небес из Секты Меча Звенящего Грома совсем не впечатляют. В конце концов, они не смогли выдержать даже одной атаки старшего брата Цзянь Чена.

Вся Секта Меча Пурпурной Ночи наполнилась радостными возгласами. Многие ученики чувствовали прилив эмоций, ведь они выиграли три поединка и заработали сотню лет отсрочки.

«Убит одной атакой! Сила Цзянь Чена превзошла мои самые смелые ожидания!»

Нон Фугуй вздохнул в изумлении, но вскоре слабо улыбнулся и сказал:

- К счастью, такой человек, как Цзянь Чен, смог вмешаться в этот критический момент и выиграть еще сотню лет для секты. Такова воля небес! Нашей Секте Меча Пурпурной Ночи не суждено потерять землю предков!

С другой стороны, Лан Ци незаметно вздрогнул. Его лицо выглядело слегка бледным. С первого взгляда он понял, что третий ученик тоже погиб на арене.

Все шестеро учеников являлись самыми выдающимися гениями секты. В них вложили огромное количество ресурсов, и все они обладали шансом стать Бессмертными Монархами в будущем.

Однако сегодня трое из них внезапно погибли в Секте Меча Пурпурной Ночи. Будучи великим старейшиной, ему было трудно смириться с этим.

И что самое главное, три победных матча подарили Секте Меча Пурпурной Ночи сто лет отсрочки. Это было полностью его идеей, ведь он не ожидал, что ученики Секты Меча Звенящего Грома могут проиграть.

Но теперь ситуация, которая казалась невозможной, действительно произошла. Секта Меча Пурпурной Ночи сумела выиграть три матча, из-за чего Лан Ци на мгновение растерялся.

Дать отсрочку Секте Меча Пурпурной Ночи? Это совсем не входило в планы предка. Кроме того, даже с его статусом великого старейшины, Лан Ци не мог принимать важные решения самостоятельно.

На мгновение, Лан Ци почувствовал себя совсем неспокойно. Даже его дыхание стало прерывистым.

Однако вскоре он о чем-то подумал и тут же расслабился.

«Я не обещал дать отсрочку Секте Меча Пурпурной Ночи и лишь сказал, что обращусь к предку с просьбой. Он может и не уважить мою просьбу».

Губы Лан Ци скривились в ухмылке.

- Из шести боев, наша Секта Меча Пурпурной Ночи уже выиграла три. Лан Ци, согласно нашему договору, не должна ли твоя Секта Меча Звенящего Грома предоставить нам столетие времени? — Серьезным тоном спросил парящий в воздухе старейшина Нон Фугуй.

Он не отрывал взгляда от Лан Ци, словно боялся, что тот откажется от своих слов.

- Естественно, я сдержу свое обещание и замолвлю за вас словечко перед предком, когда вернусь в секту. — Ответил Лан Ци с раздраженным выражением на лице.

Затем он повернулся к Цзянь Чену и холодно произнес:

- Младший, я запомнил твои сегодняшние действия. Ты очень скоро пожалеешь об этом. Два ученика нашей Секты Меча Звенящего Грома не погибнут здесь просто так.

Лан Ци не ведал, что все три ученика Секты Меча Звенящего Грома погибли от руки Цзянь Чена. Первый ученик был якобы убит Цзинь Саном, но тот лишь использовал нить силы Пути Меча, которую Цзянь Чен поместил внутрь него.

Цзянь Чена не заботили угрозы Лан Ци. Он поднял свой бессмертный меч высшего качества к небу, указав острием прямо на людей из Секты Меча Звенящего Грома.

- Я бы хотел продолжить бросать вызовы ученикам Секты Меча Звенящего Грома, как ученик Секты Меча Пурпурной Ночи. Кто из вас достаточно смел, чтобы столкнуться со мной в бою?

http://tl.rulate.ru/book/225/3054547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь