Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3479

Глава 3479: Город Небесного Торжества

В этот момент вдалеке пронеслись бесчисленные полосы света, стремительно летящие к Яме Реинкарнации вкупе с космическими кораблями разных размеров.

- Яма Реинкарнации снова произвела Ци Реинкарнации? Проклятье, почему в этот раз извержение началось раньше времени?

- Эх, я упустил возможность поглотить Ци Реинкарнации. Не нужно мне было уходить отсюда. Я должен был остаться.

- Подобная возможность выпадает лишь раз в три тысячи лет, а я вот так просто упустил ее.

- Черт возьми, я ушел всего три года назад, полагая, что до следующего извержения пройдет еще две тысячи лет. Какое невезение.

***

Бессмертные, опоздавшие к извержению, собрались возле Ямы Реинкарнации, полные сожалений.

Цзянь Чен обернулся и увидел небольшой астероид, который тихо парил вдалеке и был усыпан зданиями. Он уже давно превратился в место, где собирались Бессмертные.

Это место существовало сугубо из-за Ямы Реинкарнации. Ци Реинкарнации извергалась раз в три тысячи лет, привлекая Бессмертных со всего мира. В результате, большинство экспертов, специально прибывших для поглощения Ци Реинкарнации, коротали время на астероиде, оставаясь во временных жилищах.

Постепенно астероид начал превращаться в оживленный город и приобрел свой нынешний облик.

Цзянь Чен не задерживался возле Ямы Реинкарнации надолго. Он не мог ждать три тысячи лет, пока Ци Реинкарнации появится вновь, а потому ушел и продолжил свой путь, в одиночку пересекая огромное космическое пространство.

Через два дня, наконец, Цзянь Чен прибыл к месту назначения – Небосводу Почтенного Торжества!

Перед ним посреди звездного моря парил колоссальный пласт земли.

Он занимал огромную территорию, намного превосходящую Небосвод Великого Государя. Ни одна Великая Земля или Великая Планета из Мира Святых не могла бы с ним сравниться.

Цзянь Чен завис в небе и смотрел на континент перед собой, едва заметно улыбаясь.

После череды остановок, он наконец-то добрался до места расположения Секты Меча Пурпурной Ночи – Небосвода Почтенного Торжества!

«Всего на Небосводе Почтенного Торжества имеется более сотни бессмертных регионов. Когда наша Секта Меча Пурпурной Ночи находилась на пике процветания, мы занимали самый обширный бессмертный регион в центре Небосвода Почтенного Торжества, известный как Регион Меча Пурпурной Ночи. Это была территория, специально выделенная нашей секте».

«Помимо Региона Меча Пурпурной Ночи, около дюжины соседних бессмертных регионов следовали за нашей Сектой Меча Пурпурной Ночи. Не было преувеличением назвать все организации, расположенные в этих бессмертных регионах, дочерними организациями Секты Меча Пурпурной Ночи».

«Однако Секта Меча Пурпурной Ночи никогда не пыталась централизовать власть на плоскости, иначе мы бы уже давно объединили весь Небосвод Почтенного Торжества». — Сказали Духи Мечей.

Спустя три миллиона лет, даже Духи Мечей обрадовались, когда снова увидели это место.

Но вскоре они, казалось, что-то вспомнили и с грустью сказали:

«К сожалению, все это осталось в прошлом. Секта Меча Пурпурной Ночи больше не обладает прежней славой».

«Спустя три миллиона лет, нам не известно, как сложилась судьба Небосвода Почтенного Торжества. Однако существует особый город, называемый Городом Небесного Торжества. Он был назван в честь Небосвода Почтенного Торжества и несет в себе судьбу всей плоскости. Пока Небосвод Почтенного Торжества остается в целостности и сохранности, Город Небесного Торжества будет стоять вечно».

«Вы можете сперва отправиться в Город Небесного Торжества и разузнать о нынешней ситуации, мастер».

Как только Духи Мечей сказали это, Цзянь Чен исчез, телепортировавшись при помощи Законов Пространства. Всего несколько шагов, и он уже стоял на Небосводе Почтенного Торжества.

Перед ним простиралась колоссальная стена, похожая на горную цепь. Она достигала тридцати тысяч метров в высоту, доставая до облаков, и выглядела чрезвычайно величественной.

На стене были выгравированы три простых слова, наполненные аурой Великих Путей.

Город Небесного Торжества!

«Высший божественный артефакт?»

Стоя перед Городом Небесного Торжества, Цзянь Чен вытаращил глаза. С первого взгляда он заметил, что так называемый "Город Небесного Торжества" вовсе не был обычным городом. Он скорее напоминал высший божественный артефакт.

Цзы Ин объяснил Цзянь Чену:

«Все верно, мастер. Город Небесного Торжества действительно можно рассматривать как высший божественный артефакт. Однако он весьма особенный. Город Небесного Торжества был создан в прошлой эпохе и поначалу являлся пиковым божественным артефактом, выкованным сувереном Мира Бессмертных. Затем, перед своей гибелью, он усовершенствовал Город Небесного Торжества, объединив его с Небосводом Почтенного Торжества».

«В результате, Город Небесного Торжества и Небосвод Почтенного Торжества стали единым целым».

«С тех пор, Город Небесного Торжества укоренился здесь навсегда. Его нельзя забрать с собой, как другие божественные артефакты».

«Экспертом с наивысшей властью в Городе Небесного Торжества является городской лорд, который меняется раз в десять тысяч лет. Каждые десять тысяч лет дух артефакта Города Небесного Торжества устраивает испытания, в которых может принять участие любой желающий. Лишь пройдя серию испытаний, можно стать городским лордом».

«Однако на протяжении всей истории, каждый городской лорд обладал уровнем развития не ниже Великого Бессмертного Седьмого Небесного Слоя!»

«Лорд Города Небесного Торжества косвенно обладает всей силой Небосвода. Помимо суверенов, практически никто не сможет ему угрожать, так как объявление войны Городу Небесного Торжества равносильно войне со всем Небосводом».

Взгляд Цзянь Чена на Город Небесного Торжества постепенно менялся, слушая подробный рассказ Духов Мечей.

Он впервые видел столь необычный и могущественный город.

Это был и не город вовсе, а скорее крепость!

Противостоять ему равносильно противостоянию всему Небосводу Почтенного Торжества. У кого еще, помимо суверенов, имелся шанс на победу?

Даже если Великий Бессмертный Девятого Небесного Слоя владел высшим божественным артефактом, уничтожить другой высший божественный артефакт для него было невозможно!

Высшие божественные артефакты могли уничтожать только суверены!

«У Небосвода Почтенного Торжества есть Город Небесного Торжества. Разве это не означает, что статус Города Небесного Торжества уступает лишь Секте Меча Пурпурной Ночи в период ее расцвета?» — Спросил Цзянь Чен.

«Это действительно так. Город Небесного Торжества можно рассматривать как организацию, но в то же время, он таковой не является. В конце концов, истинные пиковые организации способны использовать свои силы не только на собственной территории, но и других Небосводах. Они могут сражаться во всех уголках мира».

«Однако Город Небесного Торжества – это всего лишь артефакт, слившийся с Небосводом Почтенного Торжества и намертво укоренившийся здесь. Диапазон его силы ограничен территорией города. За пределами Города Небесного Торжества его влияние не дотягивает до пиковых организаций».

«Вдобавок ко всему, городской лорд, заместитель городского лорда, смотрители разных уровней и городская стража не являются постоянными. Все они меняются каждые десять тысяч лет. Бессмертные со всех Небосводов приходят, чтобы принять участие в испытаниях и побороться за эти должности». — Ответили Духи Мечей.

«Неужели ответственным за испытания является дух артефакта Города Небесного Торжества?»

«Все верно. Это действительно дух артефакта Города Небесного Торжества. Однако он может считаться лишь неполным духом артефакта. У него нет способности к независимому мышлению. Он лишь следует правилам, установленным его мастером в прошлом, в отличие от нас, способных мыслить самостоятельно». — Сказала Цин Суо.

http://tl.rulate.ru/book/225/2974711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь