Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3478

Глава 3478: Внезапное извержение

Потеря самообладания длилась очень недолго. Всего за несколько секунд растерянность на лице Цзянь Чена исчезла, а следы слез испарились.

Он решительным взглядом уставился прямо на Яму Реинкарнации.

«Яма Реинкарнации действительно вмешалась в мои эмоции и повлияла на мое ментальное состояние!»

Цзянь Чен был удивлен и стал чрезвычайно суровым.

Даже с его силой, он оказался подвержен незаметному влиянию, словно околдованный. В результате, Яма Реинкарнации сразу же стала выглядеть куда опаснее в его глазах.

В этот момент, с разноцветной дымкой у входа в Яму Реинкарнации как будто что-то стряслось. Она тут же начала бурлить подобно кипящей воде.

Все Бессмертные в округе мгновенно заметили перемены в Яме Реинкарнации, устремив в ее сторону бесчисленные взгляды. Даже те Бессмертные, которые очень долго провели в состоянии медитации, резко распахнули глаза и с удивлением, радостью и нетерпением воззрились на Яму Реинкарнации.

- Что-то происходит с Ямой Реинкарнации. Я упорно ждал здесь более тысячи лет. Наконец-то она пришла в движение.

- Есть отклик! Есть реакция! Яма Реинкарнации наконец-то отозвалась. Это знак перед извержением.

- Ци Реинкарнации появляется всего на три секунды. За такой короткий промежуток времени ты должен сделать все возможное, чтобы поглотить как можно больше. Даже не пытайся собрать Ци Реинкарнации, потому что так ты не получишь абсолютно ничего.

- На сей раз я обязательно воспользуюсь эффектом Ци Реинкарнации, чтобы преодолеть последнюю преграду и стать Бессмертным Монархом.

***

Вокруг сразу стало шумно. Многие Бессмертные не могли не высказаться. Их голоса были наполнены нескрываемой радостью.

Три фигуры, сидящие на каменных платформах впереди всех, также смотрели на Яму Реинкарнации. Они были суровы.

Все три эксперта не выделялись крепким телосложением и даже казались слегка худощавыми, но, сидя здесь, они были похожи на три возвышающиеся горы, которые невозможно обойти, и молча давили на всех присутствующих Бессмертных своими аурами.

Так было потому, что все три человека являлись Бессмертными Императорами!

В этот момент, один из Бессмертных Императоров заговорил с некоторым удивлением:

- Похоже, извержение Ци Реинкарнации произошло раньше срока.

- Каждый раз, когда Ци Реинкарнации вспыхивала в прошлом, до следующего извержения проходило около трех тысяч лет. Подобных случаев насчитывалось несколько десятков, зафиксировавшись на данном временном интервале. Однако в этот раз с момента последнего извержения прошла всего тысяча лет. Извержение действительно наступило преждевременно. — Сказал второй Бессмертный Император.

- Независимо от того, преждевременное оно или запоздалое, все, что мы можем сделать, это зафиксировать время извержения. В конце концов, Яма Реинкарнации настолько таинственна, что даже суверены не могут полностью понять ее. Все, что связано с Ямой Реинкарнации, не может быть исследовано при помощи обычной логики.

***

«У меня всего три секунды, чтобы поглотить Ци реинкарнации?»

В другом месте, Цзянь Чен распространил свое духовное сознание и уловил еще больше информации о Ци Реинкарнации.

Внезапно, все отчетливо почувствовали, как из Ямы Реинкарнации вырвалась уникальная энергия, мгновенно охватив расстояние в десять тысяч километров.

Энергия была невидимой и неосязаемой, но все вокруг ясно ощущали ее существование. Она была похожа на клубы незримого тумана, вьющиеся по области в десять тысяч километров.

Как только Ци Реинкарнации появилась, бесчисленные Бессмертные, собравшиеся в этом месте, начали изо всех сил поглощать ее.

«Это Ци Реинкарнации?»

Цзянь Чен тоже почувствовал невидимую энергию, вырвавшуюся из Ямы Реинкарнации, но не нашел в ней ничего особенного.

После мимолетного колебания, Цзянь Чен начал поглощать Ци Реинкарнации!

Однако стоило первой нити Ци Реинкарнации войти в его тело, как по всему Изначальному Духу Цзянь Чена распространилось ощущение прохлады, словно он только что поднялся на вершину горы. Его понимание Великих Путей сразу же стало чрезвычайно острым.

Цзянь Чену даже показалось, что бесконечное море звезд перед его глазами внезапно изменилось. Он видел уже не космос, а разделенный на части мир, сотканный из Великих Путей.

Их было не несколько десятков и даже не сотен.

Сейчас Цзянь Чен лицезрел более тысячи Великих Путей мира!

Однако когда Цзянь Чен попытался прощупать эти Великие Пути, образ перед его глазами рассыпался, а возвышенное состояние разума исчезло.

Ци Реинкарнации к этому времени уже пропала без вести.

Прошло всего три секунды!

«Жаль, что у меня было лишь три коротких секунды. Это слишком мало».

Цзянь Чен почувствовал разочарование. Он понимал, что если сможет оставаться в таком состоянии надолго, то его Законы Меча определенно достигнут совершенно новых высот!

Но теперь, в ближайшем пространстве не осталось ни единой капли Ци Реинкарнации!

После того, как Ци Реинкарнации исчезла, в окрестностях вспыхнуло несколько нестабильных импульсов энергии.

Некоторые Бессмертные смогли прорваться благодаря Ци Реинкарнации, достигнув новой ступени развития.

Однако в основном все они являлись Золотыми Бессмертными или Бессмертными Сюанями.

Пускай кратковременное воздействие Ци Реинкарнации и могло позволить Бессмертным низкого уровня совершить прорыв, но экспертам, достигшим сферы Бессмертного Монарха, трех секунд было совершенно недостаточно.

Цзянь Чен встал и сделал шаг вперед, оказавшись непосредственно возле Ямы Реинкарнации и уставившись прямо на вихрь энергии, сотканный из различных цветов. Он почувствовал сильное желание прыгнуть внутрь.

Действия Цзянь Чена привлекли всеобщее внимание. На нем сфокусировалось множество взглядов, в том числе и Бессмертных Монархов.

Даже три Бессмертных Императора ненадолго обратили внимание на Цзянь Чена.

Однако вскоре они потеряли к нему интерес. Очевидно, для них подобная картина была далеко не в новинку.

«Мастер, что вы собираетесь делать? Нельзя совершать необдуманные поступки под влиянием импульса. Войдя в Яму Реинкарнации, вы уже не сможете выйти наружу».

«Мастер, вы несете на себе тяжелое бремя возрождения Секты Меча Пурпурной Ночи. Лишь от вас зависит, сможет ли она выжить в Мире Бессмертных».

«Мастер, вы – единственная надежда Секты Меча Пурпурной Ночи».

Действия Цзянь Чена напугали Духов Мечей. Они оба неистово закричали, боясь, что тот бросится в Яму Реинкарнации.

Цзянь Чен остановился перед Ямой Реинкарнации и мысленно ответил Духам Мечей:

«Не волнуйтесь, я только посмотрю на нее отсюда. У меня нет планов входить внутрь».

«В конце концов, риск погибнуть слишком велик. Кто знает, что со мной произойдет. У меня все еще остались родственные связи в Мире Святых, так зачем мне рисковать понапрасну?».

«Хорошо».

Духи Мечей успокоились. Они явно испытывали благоговейный страх перед Ямой Реинкарнации.

«Яма Реинкарнации все-таки слишком таинственна. Это не очень хорошая идея для мастера – находиться так близко к ней. Что если она засосет вас внутрь?»

«Мастер, ради собственной безопасности, давайте будем держаться от нее подальше».

Цзянь Чен кивнул и отступил назад, однако в нем все еще теплилось желание войти в Яму Реинкарнации и исследовать ее содержимое.

Но, в конце концов, он силой подавил это желание, потому что Яма Реинкарнации была слишком загадочной.

Цзянь Чен не знал, сможет ли действительно переродиться и изменить свою судьбу, но у него не было никаких сомнений в том, что эта дьявольская дыра способна поглотить всех, кто в нее войдет. Каждый, кто ступал внутрь, больше никогда не выходил наружу.

На его плечах сейчас лежало тяжелое бремя. Цзянь Чен был единственной надеждой Секты Меча Пурпурной Ночи, так что вариант проникновения в Яму Реинкарнации прямо сейчас он не рассматривал.

http://tl.rulate.ru/book/225/2973258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь