Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3476

Глава 3476: Межзвездная Яма Реинкарнации (Часть 2)

«Судя по тому, где я сейчас нахожусь, мне, вероятно, понадобится еще три дня, чтобы достичь Небосвода Почтенного Торжества».

Цзянь Чен постоянно мелькал в космическом пространстве. С каждой вспышкой, окружающая его обстановка менялась. Казалось, что он телепортируется.

В руках Цзянь Чен держал астролябию, которую нашел среди множества вещей внутри Пространственных Колец. По ней можно было точно определить расположение тридцати трех Небосводов Мира Бессмертных.

Мир Бессмертных оказался даже более просторным, чем Мир Святых, ведь в Мире Святых имелось не только сорок девять Великих Земель, но и восемьдесят одна Великая Планета.  Там находилось более сотни мест, где могли собираться эксперты, поэтому, очевидно, он был намного плотнее, чем Мир Бессмертных.

В конце концов, в Мире Бессмертных насчитывалось всего тридцать три плоскости, парящие посреди пустоты.

Поэтому с помощью астролябии он мог спокойно ориентироваться в космическом пространстве.

По пути Цзянь Чен заметил несколько космических кораблей, а также множество скоплений космических зверей.

В этом плане, Мир Бессмертных не так уж сильно отличался от Мира Святых.

Телепортационные формации, которые могли напрямую переносить людей между Небосводами, были очень дороги в использовании. Обычные Бессмертные не могли себе такое позволить, поэтому им приходилось садиться на космические корабли, чтобы попасть на другие Небосводы.

Однако в Мире Бессмертных эти корабли назывались кораблями бессмертных.

Пространство Мира Бессмертных также населяли всевозможные космические звери. Их существование было одним из самых опасных факторов в открытом космосе. Они рассматривали обычных экспертов как еду и время от времени группами нападали на странствующих Бессмертных и их корабли.

Все космические звери, которых Цзянь Чен встречал на своем пути, в основном попадали в пасть Бессмертной Пожирающей Орхидеи.

- Похоже, ты уже недалеко от сферы Великого Прайма. Когда я впервые нашел тебя, ты была еще только семенем. Кто бы мог подумать, что ты превзойдешь своего хозяина всего за несколько тысячелетий и достигнешь поздней стадии Бессмертного Императора раньше меня.

Цзянь Чена переполняли эмоции, глядя на Бессмертную Пожирающую Орхидею, обвившуюся вокруг его запястья, словно браслет.

Тогда, в Божественном Дворце Нептуна, он послушался Духов Мечей и тщательно взращивал Бессмертную Пожирающую Орхидею. Духи Мечей сказали ему, что Бессмертная Пожирающая Орхидея станет для него самым большим помощником в будущем.

В итоге, их слова так быстро подтвердились.

Бессмертная Пожирающая Орхидея Девятого Небесного Слоя Бессмертного Императора действительно стала для него великим источником помощи.

Если бы та могла сделать еще один шаг и прорваться к сфере Великого Бессмертного, ее помощь стала бы поистине неоценима.

- Ресурсов, чтобы поднять тебя до Великого Бессмертного, более чем достаточно. В конце концов, я принес с собой много чего из Мира Святых. Если все эти ресурсы будут израсходованы, то... возможно, ты сможешь достичь Третьего Небесного Слоя Великого Бессмертного.

Цзянь Чен едва заметно улыбнулся.

Однако он не был уверен в своих словах. Как только Бессмертная Пожирающая Орхидея прорвется в сферу Великого Бессмертного, каждый последующий прорыв может потребовать в несколько раз или даже несколько десятков раз больше ресурсов.

Например, сейчас Бессмертная Пожирающая Орхидея как будто застопорилась, по сравнению с прошлым. Ее сила продолжала расти стабильными темпами, но скорость заметно снизилась.

Совершив еще одну телепортацию при помощи Законов Пространства, Цзянь Чен внезапно остановился и прищурился, глядя прямо перед собой.

Впереди находился разноцветный вихрь энергии, от которого исходила массивная и загадочная аура.

Вихрь не был особенно широк, менее ста метров в поперечнике. Вокруг него сидело множество Бессмертных, которые либо смотрели прямо на разноцветный вихрь, не мигая, либо держали глаза закрытыми, словно что-то постигали.

Присмотревшись, Цзянь Чен обнаружил, что вокруг разноцветного вихря собралось более ста тысяч Бессмертных.

В этом месте царила полная тишина. Люди либо тихо наблюдали, либо занимались медитацией.

Больше всего Цзянь Чена удивило то, что среди толпы находились три Бессмертных Императора. Даже Бессмертных Монархов насчитывалась примерно сотня. Остальные являлись экспертами ниже сферы Бессмертного Монарха.

«Мастер, это Яма Реинкарнации – самое таинственное и опасное место в Мире Бессмертных».

Голоса Духов Мечей раздались в голове Цзянь Чена.

«Яма Реинкарнации – это самая древняя достопримечательность Мира Бессмертных. Она существует неизвестно сколько времени и не относится к нашей эпохе. Нет экспертов, которые могли бы объяснить, когда та возникла в Мире Бессмертных. Даже суверены, рожденные в прошлые эпохи, не смогли объяснить, откуда взялась Яма Реинкарнации, судя по оставленной ими информации».

«Тогда на что именно способна Яма Реинкарнации? Только не говорите мне, что она может помочь людям в постижении?» — С любопытством спросил Цзянь Чен.

Он уставился на Бессмертных, сидящих возле Ямы Реинкарнации, и погрузился в свои мысли.

«Яма Реинкарнации не способна помочь людям в постижении. Что же касается ее возможностей, то они существуют только в легендах. Согласно легендам, каждый, кто попадет в Яму Реинкарнации, изменит свою судьбу. Они обретут удачу и полностью переродятся, чтобы в будущем стать суверенами».

«Мы не знаем, когда возникла эта легенда. Она существовала в прошлые эпохи и сохранилась до сих пор. Даже пять суверенов Мира Бессмертных относятся крайне серьезно к Яме Реинкарнации».

«Изменить судьбу и стать сувереном? Неужели Яма Реинкарнации действительно настолько чудесна?» — Удивленно спросил Цзянь Чен.

Он с любопытством смотрел на разноцветную воронку перед собой, полный сомнений.

«Мы не знаем, способна ли она действительно изменить судьбы людей и породить суверенов. Нам лишь известно, что в прошлом в Яму Реинкарнации отправлялось бесчисленное множество Бессмертных, но никто не выходил наружу».

«На самом деле, древние записи прошлых эпох подробно описывали, что несколько суверенов также вошли в Яму Реинкарнации, но с тех пор их никто не видел. Они полностью исчезли из Мира Бессмертных».

«Никто не мог объяснить, какой конец ожидал людей, вошедших в Яму Реинкарнации. Были они отправлены на реинкарнацию, как гласит легенда, или оказались заперты в ловушке? А может, они просто умерли? Иными словами, Яма Реинкарнации – это самая опасная зона в Мире Бессмертных, из которой даже суверены не могут выйти».

«Любое существо или предмет в мире, независимо от силы, исчезнет из Мира Бессмертных, как только попадет в Яму Реинкарнации, включая даже высшие божественные артефакты».

Разговаривая о Яме Реинкарнации, в голосах Духов Мечей была отчетливо слышна серьезность.

Очевидно, что даже они, два духа высших божественных артефактов, боялись и уважали это место.

«Войдя внутрь, ты навсегда исчезаешь из Мира Бессмертных... Почему Яма Реинкарнации похожа на черную дыру, пожирающую всех существ и божественные артефакты, попадающие внутрь?»

Цзянь Чен вздохнул в изумлении. Даже суверены не могли выбраться наружу. В его глазах, Яма Реинкарнации сразу же стала чрезвычайно страшной.

«Мастер, вы никогда не должны входить в Яму Реинкарнации, так как старый мастер однажды сделал вывод, что все, кто оказался внутри нее, были полностью уничтожены». — Сурово сказали Цзы Ин и Цин Суо.

«Разве нет никаких способов проверить ситуацию внутри?» — Спросил Цзянь Чен.

«Никаких. Абсолютно ничего не работает. Даже если взрастить клона или отправить внутрь частичку своего Изначального Духа, связь с ними будет утеряна, как только те попадут в Яму Реинкарнации. Даже суверены не в состоянии постичь ее тайны».

«Кроме того, Яма Реинкарнации совершенно неразрушима. Даже столь могущественный эксперт, как Бессмертный Высший Нирваны, оказался бессилен перед Ямой Реинкарнации». — Ответила Цин Суо.

«Ее нельзя уничтожить? Разве в этом плане она не похожа на Гору Боевой Души? Они обе являются тем, что суверены не в силах разрушить».

Цзянь Чен скрестил руки на груди и задумался.

Согласно его пониманию, ничто в мире не было по-настоящему неразрушимым. Будь то крупные миры или высшие божественные артефакты, всех их можно уничтожить великими силами.

В Мире Святых единственной неразрушимой вещью была Гора Боевой Души.

А теперь появилась еще одна – Яма Реинкарнации из Мира Бессмертных!

«Но почему сейчас здесь собралось так много Бессмертных? Это отличается от прошлого. Раньше территория вокруг Ямы Реинкарнации всегда была пуста. Даже если Бессмертные останавливались здесь, их число редко превышало сотню». — Полюбопытствовала Цин Суо.

http://tl.rulate.ru/book/225/2972196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь