Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3475

Глава 3475: Межзвездная Яма Реинкарнации (Часть 1)

Выражение лица старика в черной мантии резко изменилось. Он никогда бы не подумал, что Цзянь Чен нападет на него прямо здесь. В конце концов, это была территория Альянса Бессмертных. Неужели он сошел с ума?

Однако еще больше старика поразила сила Цзянь Чена. Нить Ци Меча заставила его почувствовать смертельную опасность. У него сердце тут же в пятки ушло. Он задрожал от страха.

Однако старик в черной мантии имел обильный боевой опыт и мгновенно отреагировал. Его энергия Бессмертного Императора Второго Небесного Слоя сразу же вспыхнула, образовав вокруг толстый щит.

Кроме того, на его теле появилась божественная броня среднего качества, переливавшаяся разными цветами.

Атака Цзянь Чена оказалась слишком быстрой, не позволив старику предпринять какие-либо дальнейшие действия. Тот успел лишь поспешно выставить самую элементарную защиту.

Мощная Ци Меча прибыла мгновенно, как бурная река.

Энергетический щит, поднятый стариком, был немедленно пробит, не в силах остановить Ци Меча даже на мгновение. Его прочность оказалась хуже листа бумаги.

Ци Меча Цзянь Чена ничуть не ослабла. Пробив энергетический щит, она продолжила свой путь, соприкоснувшись с божественным артефактом среднего качества.

*Динь!*

С чистым металлическим звуком, в божественном артефакте среднего качества образовалось крошечное отверстие. Несколько осколков рассекли щеку старика, оставив кровоточащие царапины.

Доспех являлся божественным артефактом среднего качества, но относился к самому нижнему классу. Такая степень защиты была действительно несокрушима против некоторых ранних Бессмертных Императоров, и ее было очень сложно обойти.

Однако сила Цзянь Чена намного превосходила раннего Бессмертного Императора!

Старик отчетливо почувствовал, что броня, которая считалась его защитным козырем, уже разбилась вдребезги. Он мгновенно побледнел. На его лице отразился глубокий страх.

Но это было еще не все. Ци Меча двигалась слишком быстро, настолько быстро, что старик не успел больше ничего предпринять.

Кровь взметнулась в воздух и полилась дождем.

Когда капли крови попали на некоторых слабых Бессмертных, те тут же начали корчиться и завывать от боли. При ближайшем рассмотрении, на их телах появились кровавые дыры.

Это была кровь Бессмертного Императора. Каждая капля содержала в себе мощную энергию. Без достаточного уровня развития, слабые эксперты не могли противостоять даже одной капле.

- Я раздобыл голову Бессмертного Императора. Остались только головы десяти Бессмертных Монархов. — Пробормотал Цзянь Чен.

Взмахнув пальцем, он рассек пространство.

В округе взметнулись фонтаны крови. Бессмертные Монархи Альянса Бессмертных были обезглавлены один за другим. Всего насчитывалось ровно десять голов.

Все произошло чрезвычайно быстро. Менее чем за секунду Цзянь Чен обезглавил старика в черной мантии и десятерых Бессмертных Монархов.

Даже когда десять голов Бессмертных Монархов подлетели в воздух, многие Бессмертные в округе все еще не успели отреагировать.

- Какая наглость!

- Как ты посмел убивать людей на территории нашего Альянса Бессмертных?!

В этот момент, из глубин Небосвода Тихого Края раздались громогласные голоса. Ужасающее давление сотрясло небо.

Великие Бессмертные Небосвода Тихого Края заметили его действия.

Там находился не один Великий Бессмертный, а несколько.

Цзянь Чен прекрасно понимал, что, убив Бессмертного Императора, он встревожит Великих Бессмертных, поэтому мгновенно скрылся в пространстве посредством Божественной Брони Небесного Укрытия, бесшумно исчезнув.

Вскоре после его исчезновения рядом появились два Великих Бессмертных из Альянса Бессмертных, словно телепортировались. Они сияли великолепным светом и казались весьма загадочными.

- Хмпф, это всего лишь простые уловки. Даже ничтожный Бессмертный Император думает, что сможет ускользнуть у меня из-под носа?

Два Бессмертных Императора не смогли найти Цзянь Чена при помощи духовного сознания, и один из них тут же холодно фыркнул.

Он вытянул руку, и ужасающая энергия тут же распространилась по округе.

В следующее мгновение, пространство в радиусе миллиона километров внезапно затвердело, как будто его заморозили. Все в близлежащем пространстве застыло.

Это были не Законы Пространства, а специальная техника, использующая огромную силу, чтобы запечатать целый регион, превратив его в независимую территорию.

Эксперт, использовавший данную технику, был подобен Богу внутри запечатанного региона. Он мог контролировать все!

- Хм? Его здесь нет? Как такое возможно!?

Но очень скоро Великий Бессмертный удивленно воскликнул. Он был ошеломлен.

- Мы упустили его. Здесь вообще нет никаких следов ауры. Способность этого человека к маскировке поражает воображение. — Произнес другой Великий Бессмертный.

Его лицо, сокрытое завесой света, стало крайне неприглядным.

Двое Великих Бессмертных прибыли лично, но не смогли остановить одного Бессмертного Императора. Для них обоих это считалось позором.

Они посмотрели в сторону Бессмертного Императора и десяти Бессмертных Монархов, которых убил Цзянь Чен. Все эти люди уже погибли. Когда Цзянь Чен отрубил им головы, их Изначальный Дух также оказался рассеян.

- Начинайте поиски. Узнайте истинную личность этого человека. Он публично убил великого старейшину нашего Альянса Бессмертных. Мы не можем оставить это просто так.

- Те, кто убивает членов Альянса Бессмертных, очевидно, должны заплатить.

Двое Великих Бессмертных быстро расспросили других учеников Альянса Бессмертных. Они получили важную информацию – человек, стоящий за всем этим, был независимым экспертом.

Даже если тот являлся Бессмертным Императором, Альянс Бессмертных все равно смотрел на него свысока.

***

В этот момент, в области космоса далеко от Небосвода Тихого Края, Цзянь Чен, облаченный в Божественную Броню Небесного Укрытия, путешествовал с помощью Законов Пространства, направляясь прямо в сторону Небосвода Почтенного Торжества.

Он был вынужден самостоятельно пересечь эту область пространства, чтобы завершить свое путешествие.

Цзянь Чен не стал прерывать маскировку Божественной Брони Небесного Укрытия. Он оставался невидимым, без каких-либо следов или ауры, как будто перемещался по отдельному пространству.

Во время этого процесса его Сила Хаоса стремительно истощалась, ведь Божественная Броня Небесного Укрытия являлась высококачественным божественным артефактом.

Любому Бессмертному Императору будет чрезвычайно сложно поддерживать работу высококачественного божественного артефакта. Даже исчерпав всю свою энергию, они не смогли бы продержаться долго.

Но, к счастью, Цзянь Чен развивал Силу Хаоса. Каждая нить Силы Хаоса была сконденсирована из бесчисленных нитей энергии того же уровня. В результате, он мог продержаться куда дольше обычных экспертов.

Цзянь Чен использовал Божественную Броню Небесного Укрытия, чтобы скрывать себя, и путешествовал по космосу в течение двух дней. Лишь отдалившись на достаточно большое расстояние от Небосвода Тихого Края, он убрал Божественную Броню Небесного Укрытия и продолжил свой путь.

На нем все еще была надета Маска Демона Иллюзий, не только изменяя его ауру, но и маскируя под Бессмертного Монарха.

В таком состоянии, даже если бы Цзянь Чена догнал Великий Бессмертный из Альянса Бессмертных, то не смог бы определить его истинную личность.

http://tl.rulate.ru/book/225/2971943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь