Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3434

Глава 3434: Осада Даовэй Фатяня

С уходом Бессмертного Высшего Самсары и Бессмертного Высшего Древних Тайн, ожесточенная битва, развернувшаяся в Море Хаоса, наконец-то подошла к концу.

Хуан Чжен, Ледяная Богиня, Луо Тянь и Ци Сюэ быстро собрались вместе.

Но в этот момент Ледяная Богиня, Луо Тянь и Ци Сюэ сконцентрировали свое внимание на Хуан Чжен. Их вечно спокойные лица внезапно наполнились шоком.

- Хуан Чжен, ты ранена? — Удивленно спросил Великий Высший Кровавой Слезы.

Великий Высший Анатты являлась сувереном, постигшим четыре Великих Пути до конца. Даже столь могущественный эксперт, как она, получил ранения, и, судя по слабой ауре, ее травмы были очень тяжелыми.

Не только Ци Сюэ, но и Луо Тянь вместе с Ледяной Богиней с трудом могли поверить своим глазам.

Неужели Даовэй Фатянь был настолько силен? Неужели при помощи Книги Народа он ранил Великого Высшего Анатты?

Великий Высший Анатты не ответила ему. Она холодно, без всяких эмоций, произнесла:

- Даовэй Фатянь сейчас находится в ловушке в Мире Святых. Мы должны немедленно вернуться и объединить все наши силы, чтобы убить этого негодяя.

- Хахаха, хорошо! Дружище Фэн действительно впечатляет. Он даже сумел поймать Даовэй Фатяня в ловушку. Как только мы убьем Даовэй Фатяня, Книга Народа, очевидно, окажется во владении Мира Святых, и тогда Мир Бессмертных перестанет быть проблемой.

Великий Высший Бескрайнего Неба громко рассмеялся и быстро покинул хаотическое пространство, вернувшись в Мир Святых.

Очень скоро, четыре суверена, вернувшиеся из Моря Хаоса, собрались за пределами мировой мембраны. Тем временем, мировая мембрана все еще подвергалась яростным атакам Даовэй Фатяня, постоянно искажаясь.

- Может ли эмбриональная мембрана мира действительно сопротивляться силе книги?

Ледяная Богиня нахмурилась за пределами мировой мембраны, изучая ее.

Великий Высший Кровавой Слезы заметил необычное поведение Ледяной Богини и повернулся к ней.

- Какие-то проблемы?

Ледяная Богиня ничего не сказала, проигнорировав его. Вместо этого она сделала шаг вперед и вошла в мировую мембрану через врата, которые открыл Почтенный Ветер.

Великий Высший Кровавой Слезы уже давно привык к холодности и высокомерию Ледяной Богини, поэтому не стал обижаться на ее поведение. Он также сделал шаг и вошел в мировую мембрану.

Очень скоро, за исключением Гу Дао и Владыки Пустоты, все суверены Мира Святых проникли в мировую мембрану и окружили Даовэй Фатяня.

Даовэй Фатянь прекратил свои атаки. Его лицо стало крайне неприглядным. В этот момент он столкнулся с невероятной угрозой для жизни.

- Даовэй Фатянь, сегодня ты не уйдешь отсюда живым. — Яростно прорычал Великий Высший Бескрайнего Неба и нанес решительный удар.

Высший божественный артефакт в его руке, Божественный Меч Духовной Казни, вспыхнул ослепительным светом и направился в сторону Даовэй Фатяня.

Великий Высший Кровавой Слезы тоже начал действовать, превратившись в море крови. В следующее мгновение, кровь сконденсировалась в колоссальный серп и багровой тенью пронеслась над головой Даовэй Фатяня.

Ледяная Богиня и Великий Высший Анатты тоже пришли в движение.

Однако Великий Высший Анатты не стала продолжать использовать четыре Великих Пути, ограничившись Законами Созидания, Разрушения и Огня.

Ее ситуация сейчас была не самой лучшей. Она серьезно пострадала от отдачи Великих Путей и если продолжит использовать всю свою силу, ее раны только усугубятся.

Даовэй Фатянь попал под град ударов. Даже использовав свою эссенцию крови на Книге Народа, позволив той вспыхнуть с невиданной силой, он не смог остановить объединенные атаки четырех суверенов.

*Бум!*

Тревожный грохот раздался внутри мировой мембраны, будто сама вселенная взорвалась.

У Даовэй Фатяня изо рта брызнула кровь. Он был отброшен назад, получив тяжелые травмы.

Столкновение сил пяти суверенов также создало чудовищную волну энергии внутри мировой мембраны, заставив ее яростно вибрировать.

Так как пять суверенов начали сражаться внутри мировой мембраны, Почтенному Ветру пришлось выдержать на себе все их удары.

- Мое мембранное тело не в состоянии выдержать атаки вас пятерых! Вы не можете выкладываться на полную, иначе мое мембранное тело разорвется от ваших атак. — Раздался яростный рев Почтенного Ветра.

Сейчас он говорил особенно сурово.

За пределами мировой мембраны, пространство мгновенно разорвалось, превратившись в вечную тьму. Мировая мембрана выдержала атаки пяти суверенов, но часть остаточной энергии все же смогла просочиться в Мир Святых.

Услышав это, выражения лиц Ледяной Богини, Хуан Чжен, Ци Сюэ и Луо Тяня слегка изменились. Они прекратили сражаться, так как понимали, что даже если используют все свои силы, то не смогут в кратчайшие сроки убить Даовэй Фатяня, обладавшего Книгой Народа.

Между тем, мировая мембрана Почтенного Ветра точно порвется раньше, чем погибнет Даовэй Фатянь.

Без мировой мембраны, служащей в качестве тюрьмы, у них не было никакой уверенности в том, что они смогут предотвратить его побег, если Даовэй Фатянь сделает все возможное, чтобы сбежать.

После минутного молчания, Хуан Чжен медленно сказала:

- Наложите формацию и переработайте его.

- Если мы попытаемся переработать Даовэй Фатяня посредством формации, на это уйдет очень много времени. Эксперты Мира Бессмертных обязательно попытаются спасти его. В конце концов, они не будут просто стоять в стороне и смотреть, как Книга Народа попадает к нам в руки. — Сказал Почтенный Ветер.

- Тогда мы отправимся в Море Хаоса и там разберемся с Даовэй Фатянем. Даже если эксперты Мира Бессмертных и Демонов придут спасать его, мы сможем остановить их и не дадим проникнуть в Мир Святых.

Вскоре после этого Ледяная Богиня, Ци Сюэ, Луо Тянь, Хуан Чжен и Почтенный Ветер отправились в Море Хаоса.

Владыка Пустоты был назначен ответственным за охрану Земли Таинственного Неба.

Его сила еще не восстановилась, и он получил ранения в битве с Даовэй Фатянем, так что не принесет много пользы в борьбе с экспертами того же уровня. Роль защитника Земли Таинственного Неба подходила ему больше.

Вскоре после того, как суверены покинули Мир Святых, Фан Цзин наконец-то появилась снаружи Империи Пинтянь. Она стерла все свои следы и ауру при помощи Кисти Поднебесной. Казалось, она полностью покинула этот мир, и никто не мог ее почувствовать.

Затем Фан Цзин прорвалась сквозь границу мира с другой стороны и бесшумно покинула Мир Святых, войдя в Море Хаоса.

***

Где-то далеко от места сражения суверенов в Море Хаоса мерцал тусклый зеленый свет, продвигаясь сквозь хаотическую Ци, как головастик сквозь воду, и медленно направляясь к другому крупному миру.

«Наконец-то мне удалось утихомирить духа артефакта. Я встречал много духов святых и божественных артефактов, но впервые вижу столь проблематичного духа, как Источник Жизни».

Цзянь Чен тяжело вздохнул внутри зеленого барьера, созданного Источником Жизни.

Однако стоило ему вспомнить, что дух артефакта Источника Жизни являлся дочерью суверена Лесных Духов, Цзянь Чен мог лишь бессильно пожать плечами.

http://tl.rulate.ru/book/225/2933763

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь