Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3433

Глава 3433: Отступление

Великий Высший Анатты не ушла. Вместо этого она осталась на месте и продолжила смотреть на мировую мембрану, внимательно наблюдая за ее состоянием.

Хотя она знала, что защита мировой мембраны была аномально крепка, но мощь Книги Народа нельзя недооценивать. Хуан Чжен сомневалась, что Почтенный Ветер сможет выдержать ее напор.

Великого Высшего Анатты не заботило благополучие Почтенного Ветра, однако сейчас от него зависела судьба артефакта, который ковал Гу Дао, а также будущее Мира Святых.

Атака Книги Народа продолжалась недолго, после чего постепенно рассеялась.

Мировая мембрана Почтенного Ветра успешно заблокировала атаку, и ее искаженная форма вернулась в исходное состояние.

- Это не проблема. Я смогу удержать Книгу Народа. Хуан Чжен, иди и прогони экспертов Мира Бессмертных и Мира Демонов, после чего мы объединим наши силы и разберемся с Даовэй Фатянем. — Раздался голос Почтенного Ветра из мировой мембраны.

Великий Высший Анатты медленно кивнула и тут же исчезла, вернувшись в Море Хаоса, но в ушах Владыки Пустоты прозвучал ее голос:

- Мин, оставайся здесь и помоги Почтенному Ветру, на всякий случай. Помни, вы не должны позволить Даовэй Фатяню сбежать. От этого зависит будущее Мира Святых.

Тело Владыки Пустоты, раздробленное на дюжину различных фрагментов, собралось воедино.

После этого он тихо завис возле мировой мембраны, похожий на черное облако. От него исходила аура двух Великих Путей – Пути Пустоты и Пути Поглощения.

Это было его пустотное тело. Оно слилось с пространством и стало неосязаемым.

Даовэй Фатянь ясно расслышал, что сказал Почтенный Ветер. Его сердце резко сжалось, и он поддался панике, немедленно высвободив всю свою энергию.

Книга Народа вспыхнула ослепительным светом. При полной поддержке Даовэй Фатяня, она с огромной силой устремилась к мировой мембране.

*Бум! Бум! Бум!*

Тяжелый грохот раздался из мировой мембраны, не подавая признаков остановки. Мировая мембрана завибрировала, постоянно меняя форму.

Эмбриональная мембрана мира еще никогда не сталкивалась с такими интенсивными атаками.

Однако ей удалось выдержать все разрушительные удары Книги Народа, избежав повреждений.

«О нет, защита мировой мембраны куда страшнее, чем я себе представлял. Теперь меня ожидают большие проблемы».

Лицо Даовэй Фатяня внутри мировой мембраны стало крайне уродливым. Великий Высший Анатты вернулась на поле боя в Море Хаоса. Без Книги Народа, никто из Мира Бессмертных и Демонов не был ей противником.

Как только четыре суверена Мира Бессмертных и Демонов обратятся в бегство, а суверены Мира Святых вернутся, он будет обречен.

Даовэй Фатянь не боялся Великого Высшего Анатты, но если он застрянет внутри мировой мембраны и столкнется со всеми суверенами Мира Святых, даже Книга Народа не сможет спасти его от смерти.

Мировая мембрана перекрыла все пути к отступлению.

Подумав об этом, Даовэй Фатянь сразу же потерял самообладание. Он стал беспокойным и тревожным.

«Я определенно не могу умереть здесь. Я должен вырваться из мировой мембраны и сбежать до возвращения Великих Высших Мира Святых».

Сердце Даовэй Фатяня ушло в пятки. В следующее мгновение, он стиснул зубы и начал сжигать свою эссенцию крови.

Это была эссенция крови Великого Высшего. Она содержала в себе ужасающую силу. Сжигание каждой капли значительно прибавляло сил Даовэй Фатяню.

После сжигания эссенции крови, аура Даовэй Фатяня резко вспыхнула. Он влил всю свою силу в Книгу Народа и принялся яростно атаковать мировую мембрану.

Сейчас Даовэй Фатянь почувствовал настоящую угрозу для жизни.

В то же время, сила законов Почтенного Ветра проявилась внутри мировой мембраны, формируя новые законы и порядки.

Под действием законов, созданных мировой мембраной, каждая атака Даовэй Фатяня подавлялась и лишалась большей части своих сил.

Непревзойденная мощь Книги Народа вспыхивала снова и снова, но каждый раз рассеивалась под воздействием законов, созданных мировой мембраной.

В конце концов, все происходило внутри мировой мембраны. Законы, созданные силой мира, реформировались снова и снова по мере их разрушения, не отлипая от Книги Народа.

Даовэй Фатянь начал постепенно уставать, сжигая огромное количество энергии за столь короткий промежуток времени.

В то же время, в Горах Бога Меча на Пустынной Земле, на краю обрыва сидел пожилой, но очень крепкий человек.

Этот человек являлся величайшим экспертом Пустынной Земли, Святым Небесного Меча.

В данный момент, Святой Небесного Меча смотрел в космическое пространство. Его взгляд, казалось, мог видеть ситуацию за миллиарды километров от себя, зафиксировавшись на месте, где находился Почтенный Ветер.

В его глазах отражалась непрерывно менявшая форму эмбриональная мембрана мира. Постепенно на неизменно спокойном лице Святого Небесного Меча появился оттенок суровости.

***

В Море Хаоса, черное копье, сотканное из четырех различных законов, пронзило пространство, выстрелив в сторону Высшего Демона Преисподней.

Высший Демон Преисподней извергся демонической Ци. Он протяжно взвыл и взмахнул черным призрачным знаменем в своей руке. Огромное количество злых духов вырвались наружу, создав адский мир в попытке поймать черное копье.

Однако копье с силой четырех Великих Путей оказалось слишком могущественным. Оно мгновенно пронзило адский мир Высшего Демона Преисподней, а затем пронеслось дальше и угодило ему в грудь.

*Пуф*

Черная кровь брызнула изо рта Высшего Демона Преисподней, а его аура резко ослабла. Он посмотрел на Хуан Чжен взглядом, полным страха.

- Даовэй Фатяня больше нет здесь. Я не могу в одиночку противостоять Великому Высшему Анатты. Мне придется отступить. — Прорычал Высший Демон Преисподней.

Прежде чем Хуан Чжен успела провести вторую атаку, он развернулся и сбежал.

- Нарака[1]...

Высший Демон Тысячи Призраков хотел остановить Высшего Демона Преисподней, но тот уже исчез в глубинах Моря Хаоса.

Заметив, как Великий Высший Анатты устремилась к нему, Высший Демон Тысячи Призраков понял, что битва проиграна. Он мог лишь связаться с Бессмертным Высшим Самсары и Бессмертным Высшим Древних Тайн, после чего также бросил своего противника и улетел.

Из-за ухода двух суверенов Мира Демонов, в Море Хаоса остались только Бессмертный Высший Самсары с Бессмертным Высшим Древних Тайн.

Между тем, им противостояли Луо Тянь, Ци Сюэ, Ледяная Богиня и Хуан Чжен из Мира Святых.

- Мы больше не можем удержать экспертов Мира Святых. Гу Сюань, давай пока отступим. Как только мы воссоединимся с Наракой и Ван Гуем, нам придется обсудить дальнейший план действий. — Прозвучал голос Бессмертного Высшего Самсары, наполненный чувством беспомощности.

Бессмертный Высший Древних Тайн нахмурился.

- Даовэй Фатянь до сих пор не вернулся. Вероятно, он попал в беду.

Бессмертный Высший Самсары мрачно вздохнул.

- Даже если он оказался в беде, чем мы вдвоем можем ему помочь? Пошли. Сперва воссоединимся с Ван Гуем и Наракой, прежде чем обсуждать план по его спасению.

 


[1] В оригинале его зовут 地狱, что переводится буквально как «Ад». Оригинальное произношение звучит как «Ди Ю», но так как данная новелла в основном использует буддизм в качестве основы, я решил назвать его в честь буддистской версии Ада.

http://tl.rulate.ru/book/225/2932032

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь