Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3427

Глава 3427: Море Хаоса

Среди пяти шаров ослепительного света раздался голос:

- Пожалуйста, не волнуйтесь. Я обязательно сделаю все возможное, чтобы помешать Гу Дао выковать это оружие.

Голос принадлежал Даовэй Фатяню. Несмотря на то, что Даовэй Фатянь лишь недавно стал сувереном, он обладал огромным влиянием в обоих мирах.

- Даовэй Фатянь, это связано с будущим наших двух миров. Высшее оружие, которое создает Гу Дао, определенно не может быть завершено, поэтому мы полагаемся на тебя. — Сказал суверен из Мира Бессмертных.

Его голос был как у старика, но наполнен энергией.

Если бы Цзянь Чен находился здесь, то точно узнал бы его.

Обладателем голоса являлся Бессмертный Высший Самсары!

- Я осознаю всю серьезность ситуации. На сей раз мы подготовились настолько основательно, что должны преуспеть, иначе потеряем всякую надежду.

Даовэй Фатянь кивнул и поднял ладонь, в которой находилась простая на вид книга, излучавшая загадочную ауру Великих Путей.

На обложке книги большими буквами было написано простое слово: «Народ».

Все суверены с серьезным видом посмотрели на Книгу Народа. В глубине глаз двух суверенов из Мира Демонов можно было заметить едва сдерживаемую жадность.

С их уровнем развития, в мире имелось очень мало предметов, которые могли бы их соблазнить. Даже некоторые высшие божественные артефакты не могли их заинтересовать.

Однако Книга Народа в руках Даовэй Фатяня порождала внутри этих суверенов непреодолимое желание.

Внезапно, Книга Народа засияла ослепительным светом и выплеснула наружу страшную силу, взбудоражившую Море Хаоса.

В следующее мгновение, сила Книги Народа собралась воедино, превратившись в фигуру, идентичную Даовэй Фатяню, будь то внешность, уровень развития или аура.

На вид это был живой человек, ничем не отличавшийся от оригинала.

Количество суверенов из Мира Бессмертных и Демонов моментально увеличилось с пяти до шести!

Все остальные суверены тут же прищурились. Они уставились на клона Даовэй Фатяня, чувствуя себя крайне потрясенными.

Так было потому, что даже они не смогли различить, кто из них настоящий. Клон, сконденсированный силой Книги Народа, ничем не выделялся.

Даже Книги Народа стало две. Обе они казались настоящими, и невозможно было определить, какая из них подделка.

- Кто из вас настоящий Даовэй Фатянь? — Удивленно спросил Высший Демон Тысячи Призраков.

Даовэй Фатянь улыбнулся.

- Мы оба настоящие. Это новая способность, которую я открыл в результате длительного изучения Книги Народа – репликация. Перед вами второй я, а не клон. Он идеально воспроизведен Книгой Народа и обладает всеми моими способностями, без каких-либо изъянов. Однако есть один недостаток, который заключается в том, что копия проживет лишь двадцать четыре часа.

Затем Даовэй Фатянь повернулся в сторону Мира Святых и прищурился.

- Эксперты Мира Святых уже здесь. Я оставлю с вами свою копию. Дальше все будет зависеть от вас, сможете ли вы задержать суверенов Мира Святых.

Как только он это сказал, оригинальное тело Даовэй Фатяня исчезло в Море Хаоса.

Четверо суверенов переглянулись между собой.

Книга Народа под контролем Даовэй Фатяня уже была достаточно мощной. Теперь же он открыл способность к репликации, что просто шокировало.

Это означало, что один суверен мог легко превратиться в двух?

Даже несмотря на ограничение по времени в двадцать четыре часа, этого было достаточно, чтобы изменить слишком многое.

Пока суверены пребывали в раздумьях, сквозь хаос прорвалась золотая башня и с чудовищным давлением устремилась к Даовэй Фатяню.

Это была Башня Анатты!

Спустя несколько тысяч лет, Башня Анатты уже полностью восстановилась, и в ней появился новый дух артефакта. В результате, башня, остававшаяся поврежденной в течение нескольких миллионов лет, вновь вернула себе былую мощь.

Почувствовав четыре Великих Пути, пронизывающие Башню Анатты, суверены Мира Бессмертных и Демонов, за исключением Даовэй Фатяня, стали суровыми.

Среди них не имелось даже эксперта, постигшего три Великих Пути до конца. Разница между ними была действительно значительной.

Копия Даовэй Фатяня немедленно выступила вперед. Из Книги Народа в его руке полилась загадочная аура, и он использовал ее, чтобы остановить Башню Анатты.

*Бум!*

Книга и башня столкнулись с чудовищным грохотом. Ужасающая энергия всколыхнула Море Хаоса, заставив Силу Хаоса, пронизывающую это место, неистово бурлить.

Книга Народа заблокировала разрушительную атаку Башни Анатты, но копия Даовэй Фатяня отлетела назад с покрасневшим лицом.

Его копия была идентична настоящему человеку и могла получить ранения, а также подвергнуться эмоциональным колебаниям. Из-за этого совершенно невозможно было определить, являлась ли та подделкой.

Следом за Великим Высшим Анатты появились Великий Высший Бескрайнего Неба, Великий Высший Кровавой Слезы, Ледяная Богиня и Почтенный Ветер. Они стремительно продвигались сквозь Море Хаоса, направляясь прямо к экспертам Мира Бессмертных и Демонов.

- Я возьму на себя Бессмертного Высшего Самсары. — Холодно сказала Ледяная Богиня.

Законы Льда проникли в ее окружение, и та вступила в бой с Бессмертным Высшим Самсары. Вскоре они оба исчезли в глубинах Моря Хаоса.

- Предоставь остальных нам. Хуан Чжен, сосредоточься на Даовэй Фатяне. Если Даовэй Фатянь умрет, а мы получим Книгу Народа, Мир Демонов и Бессмертных больше не будут угрожать нам. — Негромко произнес Великий Высший Кровавой Слезы и вступил в бой с Бессмертным Высшим Древних Тайн.

Тем временем, Великий Высший Бескрайнего Неба сражался с Высшим Демонов Тысячи Призраков из Мира Демонов.

- Я не в силах убить никого из них, но поймать в ловушку не составит труда. Оставьте мне Высшего Демона Преисподней. — Сказал Почтенный Ветер.

В следующее мгновение, он превратился в колоссальную мембрану и запечатал Высшего Демона Преисподней внутри себя.

- Не ожидал, что в Мире Святых тоже родится новый суверен! — Воскликнул Высший Демон Преисподней изнутри мембраны.

Он атаковал изо всех сил, заставляя мембрану Почтенного Ветра постоянно менять свою форму.

Суверены трех миров сошлись в напряженной битве посреди Моря Хаоса. Все оставались на относительно большом расстоянии друг от друга.

Почтенный Ветер стремительно полетел сквозь Море Хаоса, отдаляясь от остальных.

В это время, изнутри мировой мембраны бесконечно раздавался грохот. Ужасающая Демоническая Ци заполнила все пространство внутри. Мировая мембрана принимала всевозможные формы, находясь под атаками Высшего Демона Преисподней.

Цзянь Чен с хмурым видом сидел в отдельном пространстве мировой мембраны.

Он не мог видеть, что происходит вокруг него, но чувствовал, как мировая мембрана постоянно вибрирует.

- Я могу доставить тебя только сюда. Цзянь Чен, уходи сейчас же! — Раздался голос Почтенного Ветра.

В следующее мгновение, поле зрения Цзянь Чена затуманилось, а вокруг появилась хаотическая аура.

Он уже покинул мировую мембрану и оказался посреди Моря Хаоса.

Сила Хаоса, наполнявшая Море Хаоса, была чрезвычайно свирепой. Всего за долю секунды она нанесла чудовищный урон его телу.

«Хотя я развиваю Тело Хаоса, но Сила Хаоса здесь куда страшнее. Мое тело будет полностью уничтожено менее чем за минуту».

Цзянь Чен содрогнулся. Только сейчас он осознал, насколько опасным было Море Хаоса.

В следующее мгновение, над головой Цзянь Чена появился Источник Жизни и окутал его завесой зеленого света, защищая от Моря Хаоса.

Сила Хаоса в его теле непрерывно вливалась в Источник Жизни, поддерживая созданную им защиту.

- Эй, если ты собираешься покинуть Мир Святых и отправиться в Мир Бессмертных, где Ци Великого Начала, которую ты мне обещал? Хочешь сказать, что Храм Великого Начала будет ожидать тебя в Мире Бессмертных? — Внезапно заговорил дух артефакта Источника Жизни с оттенком недовольства и сомнения.

http://tl.rulate.ru/book/225/2926745

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь