Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3426

Глава 3426: Пять Бессмертных и Демонических Суверенов

Внутри мировой мембраны, Цзянь Чен медленно открыл глаза.

Изначально, после прорыва на семнадцатый слой, он постоянно беспокоился о том, как восполнить свою Силу Хаоса. В конце концов, учитывая силу его Тела Хаоса семнадцатого слоя, даже потребление небесных ресурсов Божественного Яруса среднего сорта не дало бы ему много Силы Хаоса.

А небесные ресурсы Божественного Яруса среднего сорта уже можно считать весьма редкими в Мире Святых. Их нельзя выращивать массово, как небесные ресурсы низшего сорта.

Но теперь половина Плода Пути Хаоса, полученная от Почтенного Ветра, сразу же заполнила его нэйдан хаоса до краев, что привело Цзянь Чена в восторг.

Сейчас его нэйдан хаоса уже достиг пределов семнадцатого слоя, находясь в одном шаге от финального восемнадцатого слоя.

Ему нужно лишь еще немного продвинуть свое понимание, чтобы его Тело Хаоса смогло достичь восемнадцатого слоя!

«В прошлом, восемнадцатый слой Тела Хаоса был для меня таким далеким и недосягаемым, а сейчас, спустя всего несколько тысячелетий, высшее царство, недоступное моему пониманию, уже находится на расстоянии вытянутой руки».

Цзянь Чен мысленно вздохнул.

Восемнадцатый слой Тела Хаоса уже являлся финальной стадией известного ему пути развития.

- Теперь, когда твое тело наполнено Силой Хаоса, тебе должно быть немного легче передвигаться при помощи высшего божественного артефакта, чем Великим Праймам. С твоей нынешней силой, ты не сможешь оставаться в Море Хаоса долгое время, как суверены, но, по крайней мере, ее хватит на два-три путешествия между Миром Святых и Миром Бессмертных. — Сказал Почтенный Ветер.

Он стоял перед Цзянь Ченом и внимательно изучал его, после чего удовлетворенно кивнул.

Цзянь Чен встал и скромно спросил:

- Старший Фэн, могу я узнать, как найти Плоды Пути Хаоса?

Лицезрев невероятные эффекты Плода Пути Хаоса, он понял, что если хочет продолжать прогрессировать, то ему, вероятно, придется полагаться на них.

В противном случае, даже если его Тело Хаоса успешно достигнет восемнадцатого слоя, он не сможет найти достаточно ресурсов для пополнения своей Силы Хаоса.

- Ты можешь забыть о Плодах Пути Хаоса. Без силы Великого Высшего их невозможно раздобыть. Они растут в хаотическом пространстве и питаются хаосом. Их очень мало, и каждый плод защищен свирепой Силой Хаоса, подобной барьеру. Чтобы получить Плод Пути Хаоса, сперва необходимо разрушить внешний барьер, однако лишь Великие Высшие способны на это. — Сказал Почтенный Ветер.

- Неужели высших божественных артефактов недостаточно? — Спросил Цзянь Чен, не желая мириться с этим.

- Высшие божественные артефакты могут позволить тем, кто находится ниже царства Великих Высших, обрести огромную силу, превосходящую экспертов одного с ними уровня. В Мире Святых имеется много людей, владеющих высшими божественными артефактами, но видел ли ты хоть одного из них, кто мог бы сражаться на равных с сувереном? (Н/М)

- Я знаю, что у тебя есть парные мечи Цзы Цин. Если ты соединишь парные мечи, они также могут проявить великую мощь, но с твоей нынешней силой, даже слияние высококачественных божественных мечей не позволит тебе пробить барьер из Силы Хаоса.

- Это потому, что хаотическое пространство наполнено Силой Хаоса. Преимущество от слияния парных мечей там уменьшается.

- Не обладая силой наравне с Великими Высшими, даже не пытайся блуждать в хаотическом пространстве. Это тебе не шутка. (К/М)

Слова Почтенного Ветра были подобны ведру холодной воды, вылитому на Цзянь Чена, погасив его амбиции.

В этот момент, чудовищный грохот потряс Мир Святых. Несколько чрезвычайно мощных аур прорвали границу Мира Святых, появившись из Моря Хаоса за его пределами.

Великие Пути всего Мира Святых тут же оказались нарушены и стали беспорядочными. Пространство во всем мире яростно запульсировало.

Бесчисленные эксперты Мира Святых были поражены. Некоторые из них, знающие о происходящем, стали чрезвычайно суровыми.

Находясь внутри мировой мембраны, Цзянь Чен не почувствовал, что произошло снаружи. Все, что он увидел, это резко изменившееся выражение лица Почтенного Ветра.

В следующее мгновение раздался его суровый голос:

- Эксперты Мира Бессмертных атаковали. Я чувствую среди них чрезвычайно страшную ауру. Эта аура настолько мощная, что заставляет трепетать даже меня. Похоже, она исходит от книги, находящейся в руках у Даовэй Фатяня.

Цзянь Чен впервые видел Почтенного Ветра таким суровым, но это было столкновение между Великими Высшими. Он не мог вмешиваться.

- Цзянь Чен, приготовься. Когда я отправлюсь в Море Хаоса, то отправлю тебя наружу при первом удобном случае. Ты появишься напрямую в Море Хаоса. Не забудь использовать Источник Жизни, чтобы защитить себя.

Почтенный Ветер быстро проинструктировал его и мгновенно исчез.

В то же время, Великий Высший Анатты внезапно появилась на Земле Процветания, вглядываясь в далекое космическое пространство. Ее прекрасное лицо, сокрытое за светом Великих Путей, выглядело болезненно бледным. Она все еще казалась крайне слабой.

В следующее мгновение, она исчезла, устремившись к Морю Хаоса. Небесный Дворец Бишен тоже исчез, унесенный Великим Высшим Анатты.

На Земле Бескрайнего Неба, Великий Высший Бескрайнего Неба взял в руку Божественный Меч Духовной Казни, который тот позаимствовал у клана Духовного Бога.

Великий Высший Кровавой Слезы с Земли Терзаний также направился в хаотическое пространство вместе с Великим Высшим Бескрайнего Неба.

- Старшая сестра, твоя сила еще не полностью восстановилась. Ты действительно собираешься вступить в бой?

В Храме Льда на Земле Ледяного Полюса, Снежная Богиня с беспокойством смотрела на Ледяную Богиню.

Ледяная Богиня была окутана Законами Льда, из-за чего ее фигура выглядела туманной. Выслушав Снежную Богиню, она не могла не вздохнуть.

- Хуан Чжен связалась со мной и сказала, что если я не приму меры в этот раз, то нашему Миру Святых не остановить экспертов Мира Бессмертных. В таком случае, оружие, которое создает Гу Дао, однозначно будет разрушено.

- Как такое возможно? Хуан Чжен уже полностью постигла четыре Великих Пути. Пока она рядом, как мы можем потерпеть неудачу?

Снежная Богиня не могла поверить своим ушам.

- Я тоже нахожу это весьма странным. Похоже, что Хуан Чжен больше не уверена в своих способностях cдержать книгу. Возможно, с ней что-то случилось? Иначе, с четырьмя Великими Путями, как она может сомневаться в себе? В конце концов, книга может быть могущественной, но Даовэй Фатянь не в состоянии высвободить всю ее силу.

Голос Ледяной Богини постепенно исчез. Она уже покинула Храм Льда, пересекая бесконечный космос одной лишь мыслью.

В то же время, в Море Хаоса собралось несколько ослепительных шаров света. Внутри каждого из них находилась фигура, подобная божеству.

Это были суверены Мира Бессмертных и Мира Демонов!

В Мире Бессмертных имелось три суверена: Бессмертный Высший Самсары, Бессмертный Высший Древних Тайн и Даовэй Фатянь!

От Мира Демонов пришли два суверена – Высший Демон Тысячи Призраков и Высший Демон Преисподней!

Сейчас все суверены из Мира Бессмертных и Мира Демонов были мобилизованы, создав альянс.

- Даовэй Фатянь, Великие Высшие Мира Святых уже направляются сюда. Мы сделаем все возможное, чтобы отвлечь их. Удастся ли нам разрушить планы Гу Дао по ковке артефакта, полностью зависит от тебя. — Сурово сказал Высший Демон Тысячи Призраков из Мира Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/225/2926351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь