Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3411

Глава 3411: Условие

Небесный Дворец Бишен пронизала массивная аура. В следующее мгновение, над дворцом появилась колоссальная фигура.

Фигура была иллюзорной, с размытыми чертами лица, и оказалась необычайно большой, простираясь на несколько десятков тысяч метров, словно бог этого мира.

Перед ними находился мастер Небесного Дворца Бишен, Великий Высший Анатты!

- Хочешь Плод Пути Хаоса? — Раздался холодный голос Великого Высшего Анатты.

Несмотря на то, что она уже раскрыла свой истинный облик в прошлом, по голосу все еще невозможно было определить ее пол. В нем содержались звуки Великих Путей, воплощавшие все тона мира.

Взгляд Цзянь Чена тут же оказался прикован к иллюзорному аватару Великого Высшего Анатты. Его выражение лица стало крайне неоднозначным.

Но в следующее мгновение эмбриональная мембрана помутнела, и Цзянь Чен быстро потерял из виду все, что находилось снаружи.

Глядя на размытую эмбриональную мембрану, Цзянь Чен удрученно вздохнул.

Он знал, что не может смотреть на Великих Высших, даже изнутри эмбриональной мембраны мира, иначе те почувствуют это.

Взглянув на Великого Высшего Древних Путей в прошлом, Цзянь Чен тут же привлек его внимание. Теперь, когда перед ним находился еще более могущественный Великий Высший, последствия могли быть катастрофическими.

В результате, даже учитывая, что Великий Высший Анатты появилась лишь в виде аватара, Почтенный Ветер все равно решил предохраниться.

Снаружи, Почтенный Ветер стоял, заложив руки за спину, и медленно заговорил:

- Для полного слияния с эмбриональной мембраной мира, мне все еще недостает половины Плода Пути Хаоса.

- Я могу дать тебе целый Плод Пути Хаоса, но ты должен оставить здесь Духов Мечей Цзы Цин. — Ответила Великий Высший Анатты.

Почтенный Ветер тут же нахмурился.

- Парные мечи Цзы Цин могут полностью раскрыть свой потенциал только в моих руках. Более того, с точки зрения ценности, одного Плода Пути Хаоса в обмен на Духов Мечей Цзы Цин будет явно недостаточно. Хуан Чжен, тебе лучше изменить свое условие.

- Это мое единственное условие. Если ты отказываешься... И Синь, выпроводи его!

Аватар Великого Высшего Анатты исчез, прямо сказав Почтенному Ветру уйти.

- Старший Фэн!

И Синь с виноватым видом проделала вежливый жест, сигнализируя ему уйти.

- Эхх... Хуан Чжен, дай мне половину Плода Пути Хаоса. Помимо Духов Мечей, я соглашусь на любое твое условие. Возможно, ты не пожалеешь, что одолжила мне его сегодня.

Почтенный Ветер отказывался сдаваться, так как из всех суверенов, находящихся в Мире Святых, только у Великого Высшего Анатты оставался в запасе Плод Пути Хаоса.

- Катись!

Однако в ответ он получил грубый отказ.

Ощутив решимость Великого Высшего Анатты, Почтенный Ветер мысленно вздохнул и развернулся, чтобы покинуть Землю Процветания.

- Старший Фэн, вам действительно нужен Плод Пути Хаоса?

Цзянь Чен сидел внутри эмбриональной мембраны и смотрел в пустое пространство.

- Технически, я теперь объект, поэтому мне не нужны небесные ресурсы. Однако тебе он необходим. После прорыва Тела Хаоса, каждая нить Силы Хаоса, которую ты конденсируешь, требует гораздо больше энергии, чем раньше. (Н/М)

- Учитывая, насколько ужасающей является твоя потребность в энергии, даже некоторые небесные ресурсы Божественного Яруса среднего сорта не окажут особого эффекта.

- Между тем, высококлассные небесные ресурсы Божественного Яруса крайне редки. Достать их мгновенно практически невозможно, если только не ограбить несколько пиковых организаций, но я не стану делать этого.

- В результате, если ты хочешь быстро пополнить Силу Хаоса, это единственная идея, которую я могу придумать.

- От целого Плода Пути Хаоса ты просто взорвешься. Однако половины должно хватить, чтобы заполнить твой нэйдан хаоса. (К/М)

***

Небесный Дворец Бишен.

И Синь стояла внизу и с любопытством спросила:

- Учитель, в последнее время Владыка Ветра отовсюду берет ресурсы. Теперь он пришел взять у вас Плод Пути Хаоса, так неужели что-то действительно произошло с эмбриональной мембраной мира?

Великий Высший Анатты парила в воздухе, окутанная светом Великих Путей. Ее фигура была иллюзорной и туманной.

- Я не знаю. Он идет невиданным ранее путем. Не говоря уже о нас, возможно, даже он сам не знает, как все обернется в конечном итоге. Более того, он уже достиг той же высоты, что и я. В сочетании с уникальными характеристиками эмбриональной мембраны мира, даже я не могу заглянуть внутрь него. Тебе стоит игнорировать все, что делает Почтенный Ветер. Он стал Великим Высшим иным способом, который определенно имеет свои недостатки. И Синь, ты можешь идти.

- Да, учитель. Я уже ухожу.

И Синь низко поклонилась, после чего развернулась и ушла.

Затем, посреди тишины вновь раздался тихий голос Великого Высшего Анатты:

- Парные мечи Цзы Цин, вам придется подождать. Как только я решу проблему с Миром Бессмертных, то рано или поздно верну вас. Для меня вы бесполезны, но это все, что осталось от него, так что я не могу позволить другим забрать вас. С помощью Божественной Силы Расколотых Небес, мой пятый путь близок к завершению. Почтенный Ветер, интересно, сможет ли твоя эмбриональная мембрана мира выдержать пять Великих Путей, которые достигли пика...

***

После этого, Почтенный Ветер отправился вместе с Цзянь Ченом на Облачную Землю и прошел с ним через весь южный регион.

- Империя Пинтянь стала широко известна в Мире Святых, потому что Девятое Величество Небесного Дворца Бишен регулярно посещает ее, присматривая за ней. Он даже время от времени приводит с собой командующего божественными генералами из Божественного Дворца Бишен. Конечно, все это только на поверхности. Здесь скрывается еще более могущественный эксперт, который молча защищает Облачную Землю.

Почтенный Ветер привел Цзянь Чена в столицу Империи Пинтянь. Люди сновали туда-сюда по улицам, но никто не мог обнаружить Почтенного Ветра, скрывавшегося в пространстве. В таком состоянии, его с трудом могли обнаружить даже другие суверены.

- Видишь того молодого человека? Это ученик Хуан Чжен, Великий Прайм Восьмого Небесного Слоя. Все эти годы он оставался на Облачной Земле, втайне охраняя это место...

Цзянь Чен посмотрел в сторону, куда показывал Почтенный Ветер, и обнаружил красивого юношу, лениво сидящего у окна в ресторане. Аура, которую он излучал, принадлежала всего лишь Королевскому Богу.

В мгновение ока, Почтенный Ветер перенес Цзянь Чена в провинцию Дун Ань, но на ее месте теперь находился огромный кратер.

- В прошлом, Хуан Чжен использовала свои исключительные способности, чтобы переместить весь провинциальный город на Землю Процветания. Остатки провинции Дун Ань были объявлены запретной зоной. Тебе не нужно беспокоиться об Облачной Земле и клане Тянь Юань. Хуан Чжен сдержала обещание, данное тебе в прошлом. Все люди и организации, связанные с тобой, находятся под ее защитой. Конечно, это не касается Горы Боевой Души, так как Гора Боевой Души действительно слишком необычна.

http://tl.rulate.ru/book/225/2912740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь