Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3410

Глава 3410: Заимствование плода путей

Цзянь Чен внутренне ликовал, услышав оценку Почтенного Ветра.

Обладая Божественной Броней Небесного Укрытия и маской Демона Иллюзий, он мог свободно передвигаться, если только речь не шла о великих экспертах Девятого Небесного Слоя Великого Прайма? Ему не нужно было беспокоиться о том, что его обнаружат.

Что же касается Великих Праймов Девятого Небесного Слоя, таких как Святые Монархи, то встреча с ними была редкостью.

В конце концов, в таком обширном пространстве, как Мир Святых, присутствовало всего несколько экспертов, достигших подобного уровня.

«Возможно, единственный недостаток поддержания этого состояния заключается в том, что оно слишком быстро истощает Силу Хаоса». — Подумал Цзянь Чен.

После восстановления Божественной Брони Небесного Укрытия, ее способность к маскировке стала намного сильнее. Теперь она находилась на совершенно другом уровне, поэтому Божественная Броня Небесного Укрытия истощала энергию гораздо быстрее, чем раньше.

Тело Хаоса Цзянь Чена только что прорвалось, поэтому в его даньтяне находилось не так много Силы Хаоса. В результате, он не осмелился долго поддерживать это состояние и быстро раскрыл себя.

- Цзянь Чен, у тебя теперь есть Божественная Броня Небесного Укрытия, но ты все еще не можешь позволить себе быть беспечным. В конце концов, многие эксперты в Мире Святых обладают особыми способностями. Ты не можешь игнорировать существ, способных обнаружить тебя. — Серьезно предупредил его Почтенный Ветер.

- Спасибо за напоминание, старший Фэн. Я буду иметь это в виду.

Цзянь Чен тут же сложил ладонь с кулаком. Очевидно, он это прекрасно понимал, ведь в нем находилась Душа Зверя Императора Пространственных Насекомых. Пространственные насекомые являлись расой, которая от природы обладала контролем над пространством.

Он также знал, что в Мире Святых имелось много других подобных рас с особыми свойствами.

- События, предшествующие твоей смерти, развивались слишком стремительно. Должно быть, у тебя все еще осталось много незавершенных дел в Мире Святых. Однако Великий Высший Бескрайнего Неба постоянно наблюдает за Миром Святых. Даже с маской Демона Иллюзий и Божественной Броней Небесного Укрытия, тебе лучше не показываться снаружи. Я отведу тебя в места, где ты когда-то останавливался. Надеюсь, ты сможешь покинуть Мир Святых без сожалений.

Как только Почтенный Ветер сказал это, эмбриональная мембрана мира вокруг Цзянь Чена стала прозрачной. Они уже находились посреди огромного космического пространства. Прямо перед ними парил колоссальный кусок земли.

Цзянь Чен узнал знакомый пласт земли с первого взгляда. Это была одна из семи Священных Земель Мира Святых – Земля Процветания!

Почтенный Ветер уже привел Цзянь Чена на Землю Процветания. Конечно, со стороны казалось, что здесь находится только Почтенный Ветер.

В следующее мгновение, окружающий пейзаж изменился, и они оказались в клане Тянь Юань.

- Приветствую вас, Владыка Ветра!

Из эмбриональной мембраны мира Цзянь Чен увидел множество знакомых лиц внутри клана Тянь Юань. Все они склонились перед "ним".

Почтенный Ветер прямо вошел в клан Тянь Юань. Он не скрывал себя, поэтому новость о его появлении быстро распространилась по всему клану.

В этот момент, все члены высшего эшелона клана Тянь Юань побросали свои дела. Появились даже те, кто находился в затворничестве. Все они пришли выразить ему свое почтение.

Высший эшелон клана Тянь Юань явно не был удивлен появлением Почтенного Ветра, так как тот заглядывал сюда уже не в первый раз.

Цзянь Чен спокойно наблюдал за происходящим из эмбриональной мембраны мира. Через мембрану он мог ясно видеть текущее состояние клана Тянь Юань, а также важных членов клана, включая многих его хороших друзей.

Перед его глазами промелькнуло множество знакомых лиц и родственников: Си Юй, Нубис, Цин Исюань, Ян Ли, Гуйхай Идао и другие.

Особенно Нубис, который, казалось, обрел новую жизнь после употребления Высшего Плода Бога Драконов. Его родословная снова эволюционировала, и он теперь обладал массивной аурой, позволявшей ему доминировать над экспертами одного с ним уровня развития.

В частности, на его макушке появилась пара выпуклостей, похожих на рога, которые еще не проросли.

Увидев, что клан Тянь Юань цел и невредим, Цзянь Чен расплылся в улыбке, словно избавился от тяжелого бремени.

От начала и до конца, Цзянь Чен не показывался ни перед кем. Никто из клана Тянь Юань не знал, что Цзянь Чен сейчас находится внутри эмбриональной мембраны мира и улыбается им.

Почтенный Ветер недолго оставался в клане Тянь Юань. Он пробыл там менее двух часов, прежде чем уйти, направившись к священному месту в центре Земли Процветания – Небесному Дворцу Бишен!

Глядя на знакомый дворец, стоящий перед его глазами, выражение лица Цзянь Чена сразу же стало крайне неоднозначным.

Увидев Небесный Дворец Бишен, он не мог не вспомнить о Великом Высшем Анатты.

Великий Высший Анатты была ему одновременно близка и чужда, вызывая у него крайне противоречивые эмоции.

Не все эти эмоции являлись причиной его близости с Кай Я. В основном, они были вызваны веком смертной жизни, проведенном во сне.

Это действительно был сон, но для Цзянь Чена он ничем не отличался от альтернативной реальности, принадлежавшей только ему и Хуан Чжен.

- Ву Ю... Ву Хуэй... — Тихо прошептал Цзянь Чен.

Он подумал о сыне и дочери, которых они с Чжен растили во сне. Это была лишь иллюзия, но эмоции, подаренные им, оказались настоящими.

- Приветствую вас, старший Фэн. Могу я узнать, зачем старший Фэн посетил нас в этот раз?

Внезапный голос привел Цзянь Чена в чувство. Он тут же отбросил все беспорядочные мысли и обнаружил знакомую фигуру.

Это была Первое Величество Небесного Дворца Бишен, И Синь!

Встретившись с Почтенным Ветром, И Синь не посмела проявить неуважение. Она убрала все свое сияние и раскрыла истинный облик.

И Синь парила в воздухе, облаченная в белое платье, прекрасная, как фея с картины. Ее темные бездонные глаза время от времени поблескивали. При ближайшем рассмотрении, создавалось впечатление, будто внутри них сокрыт целый космос с эволюционирующими Великими Путями и вращающимися планетами.

Даже черные как смоль волосы, спадавшие ей до пояса, излучали некую ауру Великих Путей, плавно развеваясь на ветру.

Каждое ее действие сопровождалось резонансом Великих Путей, содержа в себе истины мира.

- Я пришел к твоему учителю. — Ответил Почтенный Ветер.

Он говорил очень спокойно и посмотрел мимо И Синь, прямо на Небесный Дворец Бишен, возвышавшийся позади нее. Его голос прозвучал в глубинах Небесного Дворца Бишен.

- Хуан Чжен, я хочу взять у тебя половину Плода Пути Хаоса.

В глазах И Синь промелькнуло удивление. Она непонимающе уставилась на Почтенного Ветра. Только недавно, Почтенный Ветер посетил архейские кланы в Мире Святых и позаимствовал у них ресурсы.

Конечно, помимо пиковых организаций, больше никто об этом не знал.

Нечто подобное считалось большим унижением среди суверенов. Такого раньше не происходило.

Однако прямо сейчас Почтенный Ветер пришел в Небесный Дворец Бишен, чтобы взять Плод Пути Хаоса?

В этот момент, даже первое величество Небесного Дворца Бишен, И Синь, почувствовала внутри себя тревогу.

http://tl.rulate.ru/book/225/2912578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь