Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3363(2)

Глава 3363(2): Смерть Владыки

- Аргх!

Внезапно, Владыка Кровавой Бойни отчаянно взвыл. Энергия полилась из его тела, словно цунами, с силой отталкивая сжатое пространство, дюйм за дюймом. Он немедленно использовал Боевой Навык Божественного Яруса.

Огромная мощь мира заполнила все вокруг, так как Владыка Кровавой Бойни мгновенно завершил свой Боевой Навык Божественного Яруса. Толстый древесный ствол, сгустившийся из темно-зеленого света, завис над его головой, излучая ауру Великих Путей, а затем устремился прямо к Цзянь Чену.

- Будь осторожен, это Вызов Древа Предка – сильнейший Боевой Навык Божественного Яруса, передающийся из поколения в поколение в нашем Мире Лесных Духов. — Осторожно предупредила Владыка Нефритового Неба.

- Бесполезно.

Цзянь Чен оставался невозмутимым. На сей раз он не стал напрямую рассеивать Боевой Навык Владыки Кровавой Бойни посредством Непревзойденного Пути Меча и вместо этого плавно указал пальцем в небо.

Его жест, казалось, мог потрясти весь мир. Небо в радиусе полумиллиона километров раскололось, превратившись в кромешную тьму. Все, что они могли ощущать – это ужасающий пространственный шторм, бушующий у них над головами.

Аура Боевого Навыка Божественного Яруса Владыки Кровавой Бойни становилась все слабее и слабее под темным небом. Всего за пять секунд, сила мира, стоявшая за Боевым Навыком Божественного Яруса, полностью рассеялась, ничего после себя не оставив.

- Ты действительно можешь так легко остановить мой Боевой Навык Божественного Яруса?

Владыка Кровавой Бойни удивился исчезновению своего Боевого Навыка Божественного Яруса. За два жалких века сила Цзянь Чена поднялась до такой высоты, что теперь он мог лишь смотреть на него снизу вверх.

Цзянь Чен ничего не сказал. Он взмахнул рукой, и пространственный клинок со вспышкой рассек воздух, врезавшись во Владыку Кровавой Бойни.

*Бум!*

Владыка Кровавой Бойни был отброшен далеко в сторону. Несмотря на защиту Божественной Брони Небесного Укрытия, чудовищная сила все равно тяжело ранила его.

Однако он воспользовался этим толчком, чтобы развернуться и броситься прочь без каких-либо колебаний.

*Бам!*

Но стоило ему развернуться, как впереди его встретил еще один пространственный клинок. Владыка Кровавой Бойни отлетел на тридцать тысяч метров назад, направляясь обратно в сторону Цзянь Чена и кашляя измельченными внутренними органами.

Атаки Законов Пространства Цзянь Чена были слишком мощными, способные тяжело ранить его. Несмотря на поддержку отпечатков предка, скорость регенерации не поспевала за скоростью получения травм.

В мгновение ока, Владыка Кровавой Бойни вновь оказался перед Цзянь Ченом. Взглянув на парящего перед собой Цзянь Чена, в глазах Владыки Кровавой Бойни отразился ужас.

- Цзянь Чен, я больше никогда не буду выступать против тебя. Давай заключим перемирие. Как тебе такое?

Подавив свою злобу и стерпев унижение, Владыка Кровавой Бойни взмолился о пощаде. С такой огромной разницей в силе, у него не имелось другого выбора, кроме как склониться перед ним.

Цзянь Чен смотрел на Владыку Кровавой Бойни с холодом и безжалостностью. Он медленно покачал головой.

- Так не пойдет. Если ты не умрешь, я не смогу обрести покой.

Владыка Кровавой Бойни резко исказился в лице и оскалил зубы.

- Цзянь Чен, вынужден признать, что ты крайне силен, настолько силен, что даже я тебе не соперник. Однако меня защищает Божественная Броня Небесного Укрытия, а отпечатки предка постоянно исцеляют. Неважно, насколько ты силен, тебе не удастся убить меня.

- Ошибаешься. Ты недооценил меня и переоценил себя. Убить тебя на самом деле несложно. — Усмехнулся Цзянь Чен.

Сказав это, он сформировал печать своими пальцами, и пространство перед ним внезапно зарябило, сконденсировав иллюзорный меч.

Меч был полностью соткан из Законов Пространства, содержа в себе бесчисленные тайны мира и поразительную силу.

При появлении пространственного меча, Владыка Нефритового Неба и Владыка Кровавой Бойни оба прищурились.

Они почувствовали большую угрозу и не сомневались, что этот ничем не примечательный меч обладает достаточной мощью, чтобы потрясти мир.

Однако это было еще не все. Вскоре после возникновения первого меча появился второй, третий, четвертый...

Мечи конденсировались один за другим, обладая одинаковой мощью и излучая такое давление, что Владыка Нефритового Неба и Владыка Кровавой Бойни побледнели.

В итоге, перед Цзянь Ченом появилось в общей сложности восемь пространственных мечей, нацелившихся на ауру Владыки Кровавой Бойни.

Владыка Кровавой Бойни без колебаний воспламенил свой Изначальный Дух и жизненную энергию, воспользовавшись секретной техникой побега. Он превратился в полосу света и устремился вдаль.

В то же время, мечи, которые Цзянь Чен сконденсировал при помощи Законов Пространства, тоже выстрелили ему вслед, мгновенно преодолев десятки миллионов километров и настигнув Владыку Кровавой Бойни.

*Бум! Бум! Бум!*

Вдалеке раздался грохот. Восемь пространственных мечей один за другим обрушились на Владыку Кровавой Бойни. Ужасающей силы мечей оказалось достаточно, чтобы расколоть пространство, сильно нарушив структуру окружающего мира.

С неба полился кровавый дождь. Хотя восемь пространственных мечей не смогли разрушить Божественную Броню Небесного Укрытия, но огромная сила, стоявшая за ними, проникла в тело Владыки Кровавой Бойни и измельчила его в порошок.

Его Изначальный Дух тоже не смог избежать печальной участи, полностью рассеявшись в пространственном шторме и навсегда покончив с его жизнью.

Атаки, с которыми он столкнулся в этот момент, были слишком жестокими, выходя далеко за пределы возможностей отпечатков предка. В результате, даже имея восемь отпечатков предка, он не смог избежать смерти.

Таким образом, Владыка Кровавой Бойни окончательно погиб, исчезнув из Мира Лесных Духов. Божественная Броня Небесного Укрытия перешла в свободное падение.

Прежде чем Божественная Броня Небесного Укрытия упала на землю, Цзянь Чен бесшумно появился и поймал ее.

Он пристально осмотрел броню и некоторое время изучал ее, постепенно становясь все более серьезным и удивленным. Спустя достаточно долгое время, он убедился в своих догадках и подумал:

«Эта божественная броня определенно не является простым высококачественным божественным артефактом. Ее качество должно даже превосходить Божественный Дворец Нептуна».

«Ее прошлый владелец, скорее всего, находился на Девятом Небесном Слое Великого Прайма. К сожалению, на божественной броне остались следы интенсивных сражений, так что сейчас она серьезно повреждена. Восстановить ее – почти невыполнимая задача».

«В противном случае, с уникальными свойствами божественной брони и маской Демона Иллюзий, моя маскировка стала бы действительно безупречной. Я смог бы избежать обнаружения даже со стороны Великих Праймов Девятого Небесного Слоя, хотя этого все еще недостаточно, чтобы обмануть суверенов».

Цзянь Чен почувствовал некоторую жалость. Конечно, он прекрасно понимал, что даже если эти доспехи действительно отремонтировать, они все равно будут немного уступать маске Демона Иллюзий.

В конце концов, маска Демона Иллюзий не требовала энергии для использования, так что ее мог носить любой, независимо от уровня развития.

Божественная Броня Небесного Укрытия была совсем другой. Будучи высококачественным божественным артефактом, она истощала энергию носителя с поразительной скоростью. Без достаточной силы, использовать ее было совершенно невозможно.

Даже Владыка Кровавой Бойни с его уровнем развития мог использовать ее лишь в течение коротких промежутков времени.

http://tl.rulate.ru/book/225/2864572

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О как силу брони завернули, хотя чему тут удивлятся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь