Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3354

Глава 3354: Восстановление Изначального Духа  (Часть 2)

Цзянь Чен немедленно использовал второй отпечаток предка на духовном поле, ускорив рост Цветов Живой Души.

После этого он потратил еще два месяца на восстановление своей духовной силы.

В общей сложности, на получение второго отпечатка предка он потратил четыре месяца.

На восстановление каждой нити его Сокровенной Ци Меча уходило около месяца. Чем больше Сокровенной Ци Меча он использовал, тем дольше восстанавливался.

***

Не успел Цзянь Чен оглянуться, как провел в лабиринте целых пять лет.

В одном из коридоров лабиринта, на земле спокойно лежал божественный храм среднего качества.

Цзянь Чен, Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес стояли бок о бок в божественном храме, а перед ними находилось колоссальное духовное поле. В данный момент, духовное поле было окутано густой жизненной силой, а все Цветы Живой Души, посаженные здесь, достигли пика Святого Яруса среднего сорта и продвигались к высокому.

Внезапно в духовном поле, окутанном жизненной силой, появилось ослепительное пятно радужного света.

Увидев это разноцветное пятно, Цзянь Чен не мог не улыбнуться. Здесь наконец-то появился первый Цветок Живой Души Святого Яруса высокого сорта.

Эволюция первого Цветка Живой Души сработала подобно катализатору. Вскоре начали преобразовываться остальные Цветы Живой Души, достигая высокого сорта Святого Яруса.

Вначале они прорывались по одному, но под конец стали развиваться вместе.

Спустя четыре часа, все тысяча двести Цветов Живой Души в этом духовном поле достигли высокого сорта Святого Яруса.

Цзянь Чен использовал в общей сложности пять отпечатков предка, чтобы достичь данного эффекта.

- Они растут с поразительной скоростью, но цена слишком высока.

Выражение лица Владыки Воинственных Небес было неоднозначным. Отпечатки предка принадлежали не ему, но у него сердце кровью обливалось, наблюдая за происходящим.

Владыка Нефритового Неба тоже чувствовала себя неспокойно. Пять отпечатков предка в Мире Лесных Духов могли породить пять небесных королей, но были потрачены впустую.

Даже если не использовать их для взращивания небесных королей, а применить на себя, они могли бы значительно увеличить ее силу.

- Неужели цена действительно так велика? Почему мне кажется, что все это стоит того?

Цзянь Чен улыбнулся, пребывая в хорошем настроении.

- Владыка Воинственных Небес, пожалуйста, позаботься об этих Цветах Живой Души. Мне все еще нужно собрать несколько отпечатков предка снаружи. Я заберу эти Цветы Живой Души, когда они достигнут Святого Яруса высшего сорта.

- Будь осторожен, дружище Цзянь Чен.

Владыка Воинственных Небес сложил ладонь с кулаком. Ему уже рассказали об опасностях лабиринта, а его силы до сих пор не восстановились, поэтому он мог лишь оставаться в божественном храме.

В мгновение ока, Цзянь Чен и Владыка Нефритового Неба возникли снаружи храма.

Владыка Нефритового Неба ничего не говорила, как будто погрязла в депрессии. Сопровождая Цзянь Чена все эти годы, она бы солгала, если сказала, что не завидует ему.

Она провела десятки тысяч лет в качестве Владыки, медленно собирая отпечатки предка, а Цзянь Чену удалось завладеть таким же количеством всего за несколько лет. Это произвело на нее огромное впечатление.

К сожалению, каждый отпечаток предка охранялся несколькими остаточными волями. Она была не в состоянии победить их в одиночку, учитывая ее силу.

«У меня почти закончились небесные ресурсы, способные восполнить духовную силу. Как только я исчерпаю их, моя духовная сила будет восстанавливаться гораздо медленнее».

Цзянь Чен проверил свое Пространственное Кольцо и тихонько вздохнул. Затем он повернулся к Владыке Нефритового Неба и спросил:

- Владыка Нефритового Неба, у тебя ведь имеются при себе небесные ресурсы и пилюли?

- Есть немного. — Равнодушно ответила Владыка Нефритового Неба.

Глаза Цзянь Чена загорелись.

- Это хорошо. Владыка Нефритового Неба, почему бы нам не заключить сделку? Ты предоставишь мне небесные ресурсы, пополняющие духовную силу, а я поделюсь с тобой отпечатками предка.

- Правда?

Владыка Нефритового Неба широко распахнула глаза и уставилась прямо на Цзянь Чена, изо всех сил пытаясь скрыть свое волнение и радость.

Цзянь Чен улыбнулся ей.

- Конечно. Как насчет такого договора? Из каждых пяти полученных мною отпечатков предка, я отдам тебе один.

Владыка Нефритового Неба прищурилась.

- Для тебя такая сделка совершенно не выгодна. В чем подвох?

- Нет никакого подвоха. Я просто хочу немного помочь тебе. — Непринужденно ответил Цзянь Чен.

- Хорошо, договорились!

Владыка Нефритового Неба с радостью согласилась. Отпечатки предка были слишком заманчивы. Она не могла отказаться.

Цзянь Чен загадочно улыбнулся.

- Ты должна держать это в секрете. Я заключаю подобную сделку только с тобой. Не рассказывай Владыке Воинственных Небес.

Владыка Нефритового Неба затаила дыхание и ничего не ответила. Лишь ее большие изумрудные глаза ярко сверкали, пристально глядя на Цзянь Чена.

После этого Цзянь Чен в среднем находил по одному отпечатку предка в год.

Конечно, это было лишь средним показателем. Время поиска отпечатков не являлось фиксированным. Иногда он находил два или даже три отпечатка за год, а иногда не находил ни одного.

Количество остаточных воль вокруг каждого отпечатка предка тоже было разным. Минимальных охранников было двое, а максимальных – восемь.

Сейчас он уже начал сотрудничать с Владыкой Нефритового Неба, которая снабжала его небесными ресурсами, помогающими восстановить духовную силу, а Цзянь Чен отвечал за использование Сокровенной Ци Меча против этих остаточных воль.

Так прошло еще пять лет, и Цзянь Чен завладел пятью отпечатками предка, отдав один из них Владыке Нефритового Неба, как и было оговорено ранее.

Владыка Нефритового Неба тут же с радостью сделала отпечаток предка своим. Когда частичка ее духовной силы слилась с отпечатком предка, он формально стал принадлежать ей.

Боевая мощь Владыки Нефритового Неба сразу же начала увеличиваться.

Цзянь Чен использовал свои четыре отпечатка предка на духовном поле, чтобы ускорить рост Цветов Живой Души.

Однако после достижения Святого Яруса высокого сорта, на эволюцию до высшего сорта требовалось еще больше энергии. В результате, впитав четыре отпечатка предка, тысяча двести Цветков Живой Души все еще были далеки от достижения высшего сорта.

Однако все это находилось в пределах ожиданий.

Цзянь Чен полностью окунулся в процесс поиска отпечатков предка, словно стал одержим ими. Он совершенно не чувствовал усталости.

По мере того, как его Сокровенная Ци Меча истощалась и пополнялась, все больше и больше остаточных воль рассеивались им, получая взамен отпечатки предка.

Стоит отметить, что Владыка Нефритового Неба выглядела даже счастливее Цзянь Чена, словно человек без гроша в кармане, наткнувшийся на великое сокровище. Она не могла успокоиться.

Отпечатки предка в ее владении постоянно увеличивались – с шести до семи, а затем и до восьми.

Вот так, в мгновение ока, количество принадлежавших ей отпечатков предка обошло Владыку Кровавой Бойни и достигло девяти.

http://tl.rulate.ru/book/225/2855652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щас эта алчная дура попробует напасть...
Развернуть
#
так смешно было прочитать этот коммент, зная, что произойдет в следующей главе.😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь