Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3353

Глава 3353: Восстановление Изначального Духа  (Часть 1)

- Не посылай свою духовную силу в отпечаток предка, так как это равносильно становлению его хозяином. Отпечаток предка с хозяином больше не является чистым, и его нельзя использовать для ускорения роста Цветов Живой Души. — Сказала Владыка Нефритового Неба.

Она смотрела на отпечаток в руках Цзянь Чена, и в глубине ее глаз горело нескрываемое желание.

Бесхозный отпечаток предка являлся редким сокровищем для любого эксперта в Мире Лесных Духов. Даже Владыки не были исключением.

Цзянь Чен заметил взгляд Владыки Нефритового Неба.

- Ты хочешь его?

Владыка Нефритового Неба глубоко вдохнула и умерила свой пыл, спокойно ответив:

- Никто не откажется от дополнительного отпечатка предка. Однако я не смогу его заполучить, даже если сильно захочу, так что он мне не нужен.

- Как его использовать для ускорения роста Цветов Живой Души? — Спросил Цзянь Чен.

- Помести отпечаток предка в духовное поле, чтобы он питал все небесные ресурсы, посаженные на нем. — Ответила Владыка Нефритового Неба.

По взмаху руки Цзянь Чена, в воздухе появился божественный храм, внутри которого Владыка Воинственных Небес выращивал Цветы Живой Души. Он сразу же вошел в божественный храм и оказался возле духовного поля.

В божественном храме находилось шесть полей, и на каждом из них было посажено множество Цветов Живой Души.

Однако пять из них были ничем не примечательны. Качество Цветов Живой Души там являлось самым низким. Последнее духовное поле явно получило полную поддержку Владыки Воинственных Небес, так что на нем росло в общей сложности тысяча двести Цветов Живой Души, которые достигли Святого Яруса низкого сорта и уже приближались к среднему сорту.

- Дружище Цзянь Чен, я лично следил за ростом этих Цветов Живой Души. Пожалуйста, не волнуйся за их качество.

В мгновение ока, Владыка Воинственных Небес появился перед Цзянь Ченом. Он уже восстановил свое тело, но его сила все еще была далека от пика.

- Владыка Воинственных Небес, пожалуйста, прикажи своим людям немедленно покинуть поле.

Цзянь Чен уставился на людей, возившихся в поле. Взмахнув рукой, он достал отпечаток предка.

- Это... бесхозный отпечаток предка!

Выражение лица Владыки Воинственных Небес резко изменилось при виде отпечатка предка. Его глаза тут же загорелись, но он быстро взял себя в руки и вывел всех своих подчиненных с духовного поля.

По взмаху руки Цзянь Чена, отпечаток предка мгновенно переместился к духовному полю и слился с ним.

В этот момент духовное поле высшего качества вспыхнуло ярким светом. Ужасающая аура жизни пронизала его, и все Цветы Живой Души, посаженные здесь, начали меняться.

Они росли так быстро, что даже ускорение от использования небесных ресурсов Божественного Яруса в качестве удобрения не могло сравниться с этим.

«Он действительно использует отпечаток предка, чтобы ускорить рост Цветов Живой Души. Это пустая трата! Полное расточительство!»

Владыка Воинственных Небес смотрел на Цветы Живой Души, окутанные зеленым светом, и его лицо болезненно скривилось.

Цзянь Чен сидел на краю поля и наблюдал за Цветами Живой Души.

Конечно же, отпечаток предка не разочаровал его. После использования отпечатка предка, Цветы Живой Души действительно начали расти с поразительной скоростью, намного быстрее, чем он ожидал.

«Отпечатки предка конденсируются из ауры высшего божественного артефакта. Даже его аура может так сильно ускорить рост небесных ресурсов. Неужели высший божественный артефакт, Источник Жизни, обладает подобными свойствами?» — Подумал Цзянь Чен.

Ему казалось, что он открыл еще одну функцию Источника Жизни.

Однако после некоторых размышлений ему все стало понятно. Высший божественный артефакт был создан из Законов Жизни суверена Лесных Духов в сочетании с источником его собственной жизни, так что ничего странного в том, что он обладает подобными свойствами.

Цзянь Чен не стал уходить, просидев рядом с духовным полем целых три дня.

К тому времени, все тысяча двести Цветов Живой Души, посаженные на духовном поле, развились до Святого Яруса среднего сорта. Время их роста значительно сократилось.

Однако энергия отпечатка предка все еще не иссякла. После эволюции, Цветы Живой Души продолжили расти с заметной скоростью, продвигаясь к высокому сорту Святого Яруса.

Так продолжалось еще четыре дня, и только после этого энергия в отпечатке предка окончательно иссякла. Достигнув Святого Яруса среднего сорта, Цветы Живой Души еще немного продвинулись вперед.

Однако одного отпечатка предка все еще было недостаточно, чтобы все Цветы Живой Души достигли высокого сорта Святого Яруса.

В конце концов, это были лишь частицы ауры высшего божественного артефакта, а не сам артефакт.

«Чем выше качество, тем сложнее идет рост. При таких темпах, Цветам Живой Души понадобится еще как минимум три отпечатка предка, прежде чем те достигнут высокого сорта Святого Яруса...»

Глядя на все эти Цветы Живой Души, насыщенные энергией, глаза Цзянь Чена ярко засверкали от предвкушения.

«Мне нужно еще больше отпечатков предка».

Цзянь Чен покинул божественный храм. Он хотел повысить качество этих Цветов Живой Души еще немного. По крайней мере, они должны достичь высокого сорта Святого Яруса, или даже высшего сорта.

Что же касается Божественного Яруса, он понимал, что это будет слишком сложно. В конце концов, между Божественным Ярусом и Святым Ярусом существовала огромная разница, поэтому он не тешил себя пустыми надеждами.

После этого Цзянь Чен и Владыка Нефритового Неба продолжили путь по лабиринту.

Цзянь Чен перестал думать о выходе и других секретах лабиринта, а также забыл о Владыке Кровавой Бойни. Его голова сейчас была забита мыслями о том, как бы собрать побольше отпечатков предка и побыстрее восстановиться.

Лабиринт был чрезвычайно велик, создавая ощущение безграничности. В нем имелось бесчисленное множество ответвлений и проходов. Не имея возможности использовать духовное сознание, Цзянь Чен и Владыка Нефритового Неба полностью потеряли чувство направления.

Однако их это не волновало. Они продолжали идти по лабиринту в течение полумесяца, пока не наткнулись на второй отпечаток предка.

Отпечаток безмолвно парил в воздухе, а вокруг него собрались четыре остаточные воли погибших экспертов.

Благодаря полученному ранее опыту, Цзянь Чен больше не пытался противостоять этим остаточным волям. Он встал на расстоянии тридцати тысяч метров и рассеивал их своей Сокровенной Ци Меча.

В итоге, Цзянь Чен пробыл здесь два месяца и получил второй отпечаток предка.

Владыка Нефритового Неба позеленела от зависти, наблюдая за происходящим со стороны.

Двух отпечатков предка уже было достаточно, чтобы свести с ума даже Владык, ведь те давали им слишком много преимуществ.

«Окажись у меня в руках два отпечатка предка, и я могла бы не бояться Владыки Кровавой Бойни, даже если бы мне не удалось одолеть его».

Владыка Нефритового Неба мысленно вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/225/2855648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь