Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3302(1)

Глава 3302: Небесный Король Безмятежности (1)

Очень скоро новость о смерти Императора Жизни пронеслась по всему Региону Гармонии.

После Белого Императора и Императора Магии погиб еще один император, что поставило остальных императоров, правивших в Регионе Гармонии, в крайне неудобное положение.

Теперь все эксперты расы Лесных Духов, находящиеся в Регионе Гармонии, чувствовали, как темные тучи накрывают все вокруг.

За столь короткое время погибли три императора. Даже слабые эксперты могли предугадать, что скоро произойдет нечто серьезное.

В городе Темного Императора, в комнате для гостей клана Темного Императора сидели двое мужчин средних лет.

Один из них был одет в черную мантию, и от него исходило естественное чувство достоинства и серьезности. Он являлся одним из девяти императоров Региона Гармонии, Темным Императором.

Другой мужчина средних лет носил простую одежду. В его внешности не было ничего особенного, поэтому он казался обычным смертным.

Однако, несмотря на то, что Темный Император являлся одним из девяти императоров, он вел себя весьма сдержанно перед этим неприметным мужчиной средних лет.

А все потому, что мужчина средних лет был одним из девяти небесных королей Мира Лесных Духов, Небесным Королем Песни Мира!

Небесные короли считались экспертами, стоявшими на вершине Мира Лесных Духов, уступая лишь трем Владыкам!

- Небесный Король Песни Мира, Небесный Король Церемониального Колокола действует так безрассудно, сперва убив Императора Магии, а теперь и Императора Жизни. Он открыто нарушил правила, установленные тремя Владыками, и совершил тяжкое преступление. Неужели некому его наказать?

Темный Император говорил сурово, явно предчувствуя опасность.

Небесный Король Песни Мира тихонько вздохнул.

- Из трех Владык Мира Лесных Духов, Владыка Кровавой Бойни контролирует Регион Алой Крови, Владыка Нефритового Неба – Регион Нефритового Центра, а Владыка Воинственных Небес – Регион Великого Неба. Регион Гармонии расположен между тремя регионами, контролируемыми тремя Владыками, и служит нейтральной зоной. (Н/М)

- Три Владыки установили правило, согласно которому никому из их подчиненных не разрешается прикасаться к Региону Гармонии. Девять небесных королей также проживают в трех соседних регионах, поэтому им запрещено вмешиваться в дела Региона Гармонии. Именно по этой причине девять императорских городов имеют свой нынешний статус.

- Но сейчас правила Региона Гармонии уже стали делом прошлого. Владыка Кровавой Бойни нарушил соглашение, желая захватить Регион Гармонии. Небесный Король Церемониального Колокола обладает поддержкой Владыки Кровавой Бойни. (К/М)

Выражение лица Темного Императора сразу же изменилось, когда он услышал объяснения Небесного Короля Песни Мира. Он воскликнул:

- Неужели Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес до сих пор не знают о чем-то столь важном?

Небесный Король Песни Мира покачал головой и ответил:

- Все Владыки сейчас отсутствуют. Они вывели большое количество экспертов под своим командованием в море, чтобы попытаться уничтожить гегемона демонического острова, Владыку Демонического Дракона. Среди девяти небесных королей, оставшиеся восемь из нас не принадлежат ни одному Владыке. В результате, мы все можем лишь стоять в стороне, пока Регион Гармонии погрязает в пучине хаоса. В конце концов, это пирог, за который борются три Владыки. У нас, небесных королей, не имеющих поддержки Владык, не хватит смелости ввязаться в эту заварушку.

Выражение лица Темного Императора было чрезвычайно суровым.

- Только не говорите мне, что эпоха девяти императоров в Регионе Гармонии действительно подходит к концу?

Небесный Король Песни Мира также чувствовал себя бессильным.

- Сейчас перед тобой лишь два варианта. Первый – сдаться и подчиниться Владыке Кровавой Бойни. Второй – сопротивляться! Однако пока рядом находится Небесный Король Церемониального Колокола, ты должен знать о последствиях сопротивления.

Предложение Небесного Короля Песни Мира заставило Темного Императора побледнеть.

Все три Владыки отсутствовали. Тем временем, восемь из девяти небесных королей предпочли остаться в стороне, отказавшись вмешиваться в дела Региона Гармонии.

При таких обстоятельствах, кто еще мог противостоять Небесному Королю Церемониального Колокола в нынешнем Мире Лесных Духов?

Внезапно над владениями Темного Императора появилась обширная аура. Небесный Король Церемониального Колокола в зеленых одеждах и с короной на голове уже прибыл. Он парил в воздухе, заложив руки за спину.

В следующее мгновение перед ним появились Небесный Король Песни Мира и Темный Император.

Небесный Король Церемониального Колокола холодно посмотрел на Небесного Короля Песни Мира.

- Небесный Король Песни Мира, я знаю о твоих связях с Темным Императором, но ты не можешь вмешиваться.

- Я не настолько смел, чтобы вмешиваться в дела трех Владык.

Небесный Король Песни Мира мягко вздохнул и повернулся к Темному Императору.

- Пришло время сделать выбор. Я больше ничем не могу помочь тебе.

Услыхав это, глаза Небесного Короля Церемониального Колокола засияли, и он повернулся к Темному Императору.

- Поскольку ты уже все узнал от Небесного Короля Песни Мира, то я не буду повторяться. Ты собираешься сдаться или умереть? Решение за тобой. Темный Император, я даю тебе всего минуту на размышление.

Тон Небесного Короля Церемониального Колокола был крайне холодным.

- Я подчиняюсь!

Темный Император был подавлен. Сказав это, он как будто резко постарел.

***

В городе Императора Меча, одетый в белый халат Император Меча стоял позади моложавого старика.

- Старший, неужели не существует иного выбора? Неужели никто не может остановить Небесного Короля Церемониального Колокола? — Спросил он.

Мудрый и румяный старик являлся Небесным Королем Безмятежности!

- Если хотите дождаться перемен к лучшему, Владыка Нефритового Неба и Владыка Воинственных Небес должны вернуться, но они сейчас находятся на демоническом острове посреди моря. В столь особой среде никакая информация не может быть передана, так что это действительно правда, что никто не сможет остановить Небесного Короля Церемониального Колокола в нынешнем Мире Лесных Духов, если мы не вмешаемся. Однако если мы это сделаем, то оскорбим Владыку Кровавой Бойни. Вам придется полагаться на самих себя.

С этими словами, Небесный Король Безмятежности исчез, покинув клан Императора Меча.

После ухода Небесного Короля Безмятежности, Император Меча некоторое время оставался на месте в тишине, а затем издал бессильный вздох.

- Похоже, никто не в силах остановить это. Единственная возможность выживания для меня – это подчиниться Владыке. Слава девяти императорских городов рано или поздно канет в небытие.

http://tl.rulate.ru/book/225/2789389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь