Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3301

Глава 3301: Расширение владений

- Регион Гармонии меняется...

Император Меча испустил тяжкий вздох.

- Малышка Ру, тебе пора идти. Забудь о мести за Белого Императора. Сейчас твоя главная задача – защитить себя и выжить. (Н/М)

- Ты не можешь больше оставаться в Регионе Гармонии. Покинь Регион Гармонии и отправляйся в Регион Нефритового Центра. Постарайся сделать все возможное, чтобы стать учеником Владыки Нефритового Неба.

- Твой талант слишком велик. В столь юном возрасте ты уже стала непобедимым экспертом на своем уровне развития. Если продолжишь расти, то в будущем, скорее всего, станешь небесным королем.

- В результате, некоторые эксперты будут опасаться, что ты вернешься ради мести, поэтому они не дадут тебе возможности вырасти.

- Не стоит полагаться на Небесного Короля Безмятежности. Он не станет вмешиваться. Единственный способ для тебя избежать этого кризиса – отправиться в Регион Нефритового Центра и стать учеником Владыки Нефритового Неба. (К/М)

***

Смерть Императора Магии быстро распространилась по всему Региону Гармонии, вызвав большой переполох.

Император Магии занимал второе место среди девяти императоров. Его смерть стала еще более шокирующей, чем смерть Белого Императора.

В конце концов, Белый Император находился в тяжелом состоянии в течение долгих лет. Ходили даже слухи, что Белый Император давно умер.

В конце концов, в городе Белого Императора официально заявили, что Белый Император погиб от руки Бай Юру.

Однако с Императором Магии дело обстояло совершенно иначе. Император Магии был убит Небесным Королем Церемониального Колокола, находясь в пиковом состоянии.

Небесный Король Церемониального Колокола не стал ничего скрывать и напрямую сразился с Императором Магии над городом Императора Магии. Энергетические волны от их битвы разрушили большую часть города, что привело к огромным потерям среди мирных жителей.

Столь сильное возмущение, очевидно, распространилось по всему Региону Гармонии, как лесной пожар.

Смерть Императора Магии была лишь первой бурей, поднявшейся в Регионе Гармонии. Вскоре последовала вторая.

Торговый Союз Ся внезапно атаковал торговые союзы под контролем семей Сюн и Чжан, быстро поглощая их бизнес и имущество.

За короткое время Торговый Союз Ся поглотил треть бизнеса семей Сюн и Чжан.

Кроме того, Торговый Союз Ся продолжал стремительно захватывать оставшиеся предприятия двух торговых союзов.

Семья Сюн и семья Чжан сопротивлялись, но все их усилия были тщетны перед лидером Торгового Союза Ся, Ся Цзяньмином.

После этого смерти предков семьи Чжан и Сюн также стали публично известны, сразу же подняв Торговый Союз Ся на совершенно новую высоту.

Внимание, уделенное Торговому Союзу Ся в Регионе Гармонии, уступало лишь смерти Императора Магии.

- Торговый Союз Ся на самом деле достаточно смел, чтобы поглотить два других торговых союза.

- Император Магии умер только недавно, безжалостно убитый небесным королем, а Торговый Союз Ся уже поднял такой переполох. Похоже, за Торговым Союзом Ся тоже стоит кто-то впечатляющий.

- Регион Гармонии меняется!

На мгновение в Регионе Гармонии возникло множество обсуждений. Одни люди праздновали, а другие сетовали. За столь короткий период произошло несколько важных событий, из-за чего многие эксперты забеспокоились.

Торговый Союз Ся успешно объединил всю коммерческую систему Региона Гармонии. Ся Цзяньмин действовал лично, поэтому, очевидно, он легко избавился от войск семьи Чжан и Сюн, а остальных привлек на свою сторону. Что же касается упрямцев, то их он безжалостно убивал.

Влияние семьи Чжан и семьи Сюн резко уменьшалось, а Торговый Союз Ся укреплялся невероятными темпами.

Все императорские города и организации с экспертами Изначального Царства наблюдали за происходящим. Их искушал бизнес семьи Сюн и семьи Чжан, но никто не осмелился ничего предпринять в такое время.

Первым погиб Белый Император, затем был убит Император Магии, занимавший второе место среди девяти императоров. За несколько дней Регион Гармонии потерял двух императоров. Многие люди почувствовали запах паленого.

Между тем, Торговый Союз Ся оказался достаточно смел, чтобы нанести удар в такое время, так что у них явно имелся туз в рукаве.

С быстрым расширением Торгового Союза Ся, количество получаемых Цветков Живой Души также росло. Все Цветы Живой Души были доставлены Цзянь Чену.

В то же время, Торговый Союз Ся использовал богатства, отнятые у семьи Сюн и семьи Чжан, чтобы совершить масштабную покупку Цветков Живой Души во всем Регионе Гармонии.

А поскольку Цзянь Чен отчаянно нуждался в Цветках Живой Души, Ся Цзяньмин старался приобрести как можно больше в кратчайшие сроки, предлагая цену, по крайней мере, в два или три раза выше, чем обычно.

Цена, предложенная Торговым Союзом Ся, была слишком заманчива. Многие эксперты, обладавшие Цветками Живой Души, но не желавшие продавать их, после некоторого раздумья все же решили продать их Торговому Союзу Ся.

Были даже эксперты, которым удалось приобрести Цветы Живой Души по обычной цене за пределами Региона Гармонии, а затем продать их Торговому Союзу Ся.

Торговый Союз Ся никому не отказывал. Независимо от количества и качества, они скупали все Цветы Живой Души.

По всему Региону Гармонии прокатилась цветочная лихорадка.

Однако странные действия Торгового Союза Ся привлекли внимание многих организаций Региона Гармонии.

- Странно, почему Торговый Союз Ся нуждается в таком количестве Цветков Живой Души? Только не говорите мне, что у Цветков Живой Души есть какая-то секретная функция?

- Запрети клану продавать любые Цветы Живой Души. В то же время, немедленно отправьте людей выяснить, почему Торговый Союз Ся хочет получить так много этих цветов.

- Если это только ради восстановления, то логично, что они покупают высококачественные Цветы Живой Души, но Торговый Союз Ся скупает и низкокачественные, что весьма озадачивает.

Императорские города и организации с экспертами Изначального Царства в Регионе Гармонии задавались одним и тем же вопросом. Некоторые организации даже заподозрили неладное и начали собирать Цветы Живой Души за пределами региона.

***

В то же время, в городе Императора Жизни из девяти императорских городов Региона Гармонии.

К этому моменту центр Города Императора Жизни уже превратился в руины. Здания были разрушены, а земля усыпана трупами. Кровь текла рекой по улицам города.

Клан Императора Жизни отвечал за Город Императора Жизни, но в данный момент ни один человек из клана не остался в живых. Император Жизни, одетый в роскошный наряд, валялся в луже из собственной крови. Во лбу у него зияла дыра.

Над кланом Императора Жизни парил мужчина средних лет, облаченный в зеленые одежды и с короной на голове. От него исходила мощная аура Бесконечного Прайма Девятого Небесного Слоя.

Он был одним из девяти небесных королей, Небесным Королем Церемониального Колокола.

Внезапно Небесный Король Церемониального Колокола нахмурился. В его глазах вспыхнул холодный свет.

«Торговый Союз Ся поглотил бизнес семьи Сюн и семьи Чжан, а их предки погибли? Семья Сюн и семья Чжан давно поклялись мне в верности. Я даже ожидал, что они поглотят Торговый Союз Ся. Кто бы мог подумать, что Торговый Союз Ся сам поглотит их, пока я разбирался с императорскими городами».

Небесный Король Церемониального Колокола задумался.

«Торговый Союз Ся определенно не обладает возможностью провернуть нечто подобное. За ними стоит могущественный эксперт».

«Практически все Бесконечные Праймы в Регионе Гармонии получили предупреждение. Неужели это кто-то из подчиненных Владыки Воинственных Небес или Владыки Нефритового Неба, раз уж они достаточно смелы, чтобы сделать нечто подобное?»

«Нет, если они принадлежат Владыке Воинственных Небес или Владыке Нефритового Неба, то у них нет причин действовать скрытно. Они бы уже давно раскрыли себя».

Небесный Король Церемониального Колокола внезапно вспомнил о силе Пути Меча, появившейся в городе Белого Императора, и его взгляд углубился.

«Или же это тот неизвестный эксперт Пути Меча?»

После минутного раздумья Небесный Король Церемониального Колокола тихо пробормотал:

- Сейчас моя первостепенная задача – завоевать весь Регион Гармонии, пока подчиненные Владыки Нефритового Неба и Владыки Воинственных Небес не заметили происходящего. Люди, принадлежащие Владыке Кровавой Бойни, делают все возможное, чтобы предотвратить распространение новостей, но я все равно не могу тянуть время.

http://tl.rulate.ru/book/225/2789224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь