Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3298

Глава 3298: Цветок Живой Души

 «Деспотичный Император на самом деле был сдержан Законами Пространства хозяина!»

Ся Цзяньмин, очевидно, понял, что происходит, судя по аномальному поведению Деспотичного Императора.

Перед ним находился Деспотичный Император, Бесконечный Прайм Седьмого Небесного Слоя, чья сила намного превосходила предка семьи Чжан.

Однако даже столь могучий эксперт, как Деспотичный Император, оказался беспомощен, что еще раз подтвердило теорию Ся Цзяньмина касательно силы Цзянь Чена.

Глубоко вдохнув, Ся Цзяньмин медленно успокоился и заговорил:

- Деспотичный Император, я хочу вернуть назад предприятия и имущество, принадлежащие нашему Торговому Союзу Ся.

- Можете забирать их в любое время. Если вы понесли какие-либо убытки, наш клан Деспотичного Императора возместит их в десятикратном размере.

Деспотичный Император был прямолинеен и без колебаний вернул все имущество и предприятия, отнятые у Торгового Союза Ся.

У него не имелось другого выбора. Высший эксперт тайно сдерживал его, поэтому он не мог оказать никакого сопротивления, даже с его силой, и был вынужден оставаться на месте, как подсадная утка, полностью отдавшись на милость других.

Ся Цзяньмин облегченно улыбнулся. Ранее, во время встречи важных членов Торгового Союза Ся, он считал, что вернуть имущество и бизнес, захваченные кланом Деспотичного Императора, будет очень трудно или даже невозможно.

Кто бы мог подумать, что с помощью своего хозяина он сможет так легко все вернуть.

- Деспотичный Император, меня кое-что озадачивает. Девять императорских городов Региона Гармонии установили правило, согласно которому никому не разрешается посягать на три торговых союза. Почему же сейчас вы проигнорировали это правило?

Глаза Ся Цзяньмина ярко сверкнули, и он уставился прямо на Деспотичного Императора.

- Неужели вы не боитесь атаки восьми других императорских городов?

- Регион Гармонии ожидает небывалое потрясение. Законы прошлого очень скоро перестанут существовать, и некоторые императорские города, правящие Регионом Гармонии, даже будут уничтожены. В таких обстоятельствах, кого интересуют правила прошлого? — Ответил Деспотичный Император с гримасой на лице.

Обычно он не обращал внимания на Ся Цзяньмина, но сейчас за его спиной появился очень сильный эксперт. У Деспотичного Императора не оставалось иного выбора, кроме как ответить на вопросы Ся Цзяньмина.

Он не знал, задавал ли Ся Цзяньмин эти вопросы по указанию эксперта, стоявшего за ним. Если этот эксперт хотел получить ответы, то в случае отказа последствия будут гораздо серьезнее, чем он мог вынести.

Выражение лица Ся Цзяньмина изменилось. В прошлом у него уже имелись некоторые догадки, а слова Деспотичного Императора лишь подтвердили их.

Достигнув своей цели, Ся Цзяньмин не стал задерживаться и вскоре покинул клан Деспотичного Императора.

После его ухода перед Деспотичным Императором предстал Бесконечный Прайм Четвертого Небесного Слоя, который до этого был скован, и сурово произнес:

- За Ся Цзяньмином стоит очень страшный эксперт. Он сдерживал меня все это время при помощи Законов Пространства. Хмпф, как подло. Наш клан Деспотичного Императора просуществовал в Регионе Гармонии все эти годы, но впервые кто-то силой ворвался сюда. Деспотичный Император, что, по-вашему, мы должны с этим делать?

Деспотичный Император встал с потемневшим лицом и стиснул зубы.

- Что еще мы можем сделать? Изолировать эту новость настолько, насколько возможно, и предотвратить ее распространение. Будем надеяться, что нас это не сильно затронет.

Деспотичный Император сделал паузу и продолжил:

- Верните все имущество и предприятия Торгового Союза Ся в том виде, в каком они были. Если что-то пропало, компенсируйте в десятикратном размере. Вы поняли?

- Что? Мы должны возместить им ущерб в десятикратном размере?

Услыхав это, Бесконечный Прайм Четвертого Небесного Слоя был поражен. Он в шоке уставился на Деспотичного Императора и сурово спросил:

- Деспотичный Император, неужели эксперт, стоящий за Ся Цзяньмином, настолько могущественен, что вы пойдете на такую большую уступку?

- Хмпф, если ты был обездвижен, как думаешь, что со мной произошло?

Взгляд Деспотичного Императора стал еще загадочнее.

- Эксперт, стоящий за Ся Цзяньмином, определенно не может быть обычным Бесконечным Праймом Девятого Небесного Слоя. Против обычных экспертов Девятого Небесного Слоя, даже если я не буду их противником, они не смогут довести меня до такого состояния. Данный эксперт стоит наравне с небесными королями, а это уже не те люди, с которыми мы можем иметь дело. Нам лучше сообщить об этом Небесному Королю Церемониального Колокола.

***

Торговый Союз Ся успешно вернул все свои предприятия и имущество, захваченные кланом Деспотичного Императора, и даже получил значительную компенсацию.

Клан Деспотичного Императора захватил лишь большую часть владений Торгового Союза Ся в городе Деспотичного Императора. Оставшиеся были поделены между другими организациями города.

Однако узнав, что Торговый Союз Ся забрал все свое имущество у клана Деспотичного Императора, остальные организации тоже все вернули и даже предложили большую сумму в качестве компенсации.

Ся Цзяньмин действовал быстро. Он оставил мелкие дела своим подчиненным, а сам вернулся в город Императора Меча со всем необходимым для Цзянь Чена.

- Хозяин, Регион Гармонии в скором времени ожидает большое потрясение. Во время этих потрясений даже девять императорских городов, которые правили регионом долгие годы, могут исчезнуть. Хозяин, согласно моему опыту, буря на этот раз может быть чрезвычайно страшной. Как вы думаете, стоит ли нам сбежать от нее? — Осторожно спросил Ся Цзяньмин, опустив голову перед Цзянь Ченом.

Цзянь Чен оставался равнодушен. Он направил все свое внимание на небесные ресурсы, которые Ся Цзяньмин принес ему, и беспечно ответил:

- В этом нет необходимости. Продолжай заниматься своими делами. Об остальном можешь не беспокоиться.

С этими словами, Цзянь Чен исчез и появился в тихой комнате. Затем он достал несколько десятков небесных ресурсов, принесенных Ся Цзяньмином, и проглотил их один за другим.

Цзянь Чен выбрал их среди множества небесных ресурсов, доступных в Мире Лесных Духов. Все они, по его мнению, были наиболее полезны для него.

Однако его раны были весьма специфичны, поэтому эффективность небесных ресурсов еще оставалось проверить.

- Цветок Небесного Нефрита – бесполезен.

- Плод Дыхания Жизни – бесполезен.

- Плод Закалки Духа и Жизни – бесполезен.

***

По мере того, как Цзянь Чен поглощал небесные ресурсы, он все больше и больше разочаровывался. Количество ресурсов уменьшалось, но ни один из них не оказывал никакого воздействия на его раны.

Даже если проблема заключалась в качестве небесного ресурса, они не могли ускользнуть от острых чувств Цзянь Чена, независимо от того, насколько уступали по качеству. Он мог четко определить, были эти небесные ресурсы действительно бесполезны, или же просто ограничены своим качеством.

Из всех небесных ресурсов, которые он поглотил, качество на них никак не влияло.

Эти небесные ресурсы были способны исцелять только обычные повреждения Изначального Духа и тела.

Однако травмы Цзянь Чена являлись особенными.

Его Изначальный Дух состоял из склеенных фрагментов, а тело было повреждено законами этого мира.

«Причина, по которой небесные ресурсы в пространстве моего Изначального Духа эффективны, вероятно, заключается в Сюаньхуан Ци».

Цзянь Чен внутренне вздохнул и посмотрел на пять оставшихся небесных ресурсов, взяв один из них и проглотив его.

Однако как только небесный ресурс достиг желудка Цзянь Чена, его тело задрожало, а глаза стали чрезвычайно яркими.

«Он эффективен! Этот небесный ресурс действительно может залечить трещины Изначального Духа».

Цзянь Чен тут же обрадовался.

«Данный небесный ресурс должен называться Цветком Живой Души!»

«Цветы Живой Души способны восстановить мой Изначальный Дух!» — Подумал Цзянь Чен.

Даже если проглоченный им Цветок Живой Души не мог принести реальную пользу его Изначальному Духу из-за низкого качества, Цзянь Чен все равно мог почувствовать его эффект.

http://tl.rulate.ru/book/225/2786879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь