Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3270

Глава 3270: Путь Бессердечия

Это была истинная сила суверена. Перед ней даже Тело Хаоса Цзянь Чена, достигшее шестнадцатого слоя, было хрупким, как бумага.

Его тело тут же покрылось трещинами, а затем полностью разлетелось на куски, словно фарфор, превратившись в бесчисленное множество мелких осколков.

Сперва его тело, а затем и Изначальный Дух получил столь же разрушительные повреждения. Даже слившись с нитью истинной Силы Хаоса, он был подобен свече на ветру перед могуществом суверена.

- Стой! — Яростно прорычал Почтенный Ветер.

Эмбриональная мембрана мира немедленно засияла ослепительным светом, извергнув ужасающую силу, которая потрясла мир.

Он использовал Изначальную Энергию эмбриональной мембраны мира и превысил свои возможности, что повлечет за собой определенные последствия. Это было равносильно использованию запретных техник другими экспертами.

Когда сила мировой мембраны вырвалась наружу, Почтенный Ветер мгновенно обошел Великого Высшего Бескрайнего Неба и оказался перед Цзянь Ченом.

Хуан Чжен не стала останавливать Почтенного Ветра. Ее глаза налились кровью, а длинные волосы развевались. Казалось, она сошла с ума от боли и печали.

Она знала, что Цзянь Чен точно умрет от ее удара. Никто не сможет спасти его.

Не существовало ни одного Хаотического Прайма, который мог бы пережить атаку суверена, не говоря уже о том, что за данной атакой стоял суверен, постигший четыре Великих Пути до конца.

- С этой жизнью, наши связи обрываются.

Кровавые слезы текли по щекам Хуан Чжен. Она мало общалась с Цзянь Ченом лично, но унаследовала весь опыт своей реинкарнации. Любовь Кай Я к Цзянь Чену также повлияла на нее.

Кроме того, сон о столетии и жизни в виде любящей пары также был ее собственным опытом. Во время сна ее разум и дух стали единым целым с Цзянь Ченом, что сделало возможным самый тесный контакт между ними.

Поэтому, даже если век, который они провели вместе, был всего лишь сном, для нее он ничем не отличался от реальности.

Ее любовь была глубока. За время столетнего сна, взаимности и совместной жизни Цзянь Чен оставил глубокий след в ее сердце.

А теперь она лично стерла его, навсегда вычеркнув своего возлюбленного из этого мира, поэтому можно было представить, какое горе она испытала.

- Аргх!

Хуан Чжен запрокинула голову и закричала, сотрясая Великие Пути Мира Святых. Все пространство погрузилось во тьму, а звезды взорвались.

Ее аура стала беспорядочной. Тысячи эмоций сплелись в ее глазах. Великие Пути плясали в воздухе.

В этот момент все эксперты, собравшиеся в этом пространстве, сохраняли молчание. Они лично наблюдали за распадом тела Цзянь Чена, а также силу суверена, сокрушающую его Изначальный Дух. Они видели убитую горем Хуан Чжен.

В этот момент белые одежды, которые носила Хуан Чжен, быстро почернели. Все произошло в одно мгновение.

Вместе с одеждой, ее взгляд и осанка тоже изменились. Любовь и горе мгновенно исчезли из ее глаз, словно полностью стерлись.

От нее начал исходить леденящий холод равнодушия. Даже ее взгляд вновь стал ледяным.

Нет, сейчас ее взгляд был гораздо холоднее, чем до постижения Пути Эмоций.

Глаза Хуан Чжен, лишенные эмоций, были настолько холодны, что внушали страх окружающим. Для нее жизнь действительно стала ничтожной.

- Путь Бессердечия. Это Путь Бессердечия.

- Великий Высший Анатты сперва влюбилась в Цзянь Чена, чтобы постичь Путь Эмоций, а теперь, когда она лично убила его, то постигла новый закон – Путь Бессердечия.

***

Все эксперты в округе были потрясены.

- Этот Цзянь Чен действительно впечатляет. Сперва он перетянул на свою сторону Снежную Богиню, заставив нас подумать, что его поддерживает Храм Льда. Кроме того, даже Почтенный Ветер, который только что стал сувереном, был готов рискнуть своей жизнью ради него. Как много людей могут достичь чего-то подобного в Мире Святых?

- По сравнению с эмоциями и связями, которые возникли между ним и Великим Высшим Анатты, это все сущие пустяки.

- Хмпф, заставить Великого Высшего Анатты влюбиться, дотронуться до ее щеки и даже получить от нее поцелуй на глазах у всех… Цзянь Чен войдет в историю даже после смерти.

***

Вспомнив, как Великий Высший Анатты поцеловала Цзянь Чена, никто из присутствующих не осмелился почувствовать зависть или ревность.

Хуан Чжен находилась слишком высоко. Она являлась экспертом, на которого можно только смотреть снизу вверх, не позволяя себе никаких порочных мыслей.

Они не осмеливались питать какие-либо фантазии, а тем более чувствовать зависть или ревность.

- Говорят, что Цзянь Чен даже имеет некоторые связи с Богом Войны из Клана Бога. Жаль только, что Клан Бога уже не так велик, как раньше. Бог Войны еще не до конца созрел. — Вздохнул кто-то.

Тело Цзянь Чена разрушилось, а его Изначальный Дух рассеивался. Под властью суверена, он был не в силах сопротивляться, рассеиваясь по окрестностям и стремительно приближаясь к смерти.

Что же касается Хуан Чжен, одетой во все черное, то она равнодушно развернулась и исчезла, покинув это место.

Она знала, что Цзянь Чен однозначно умрет. Задерживаться здесь было совершенно бессмысленно.

В то же время, мировая мембрана, в которую превратился Почтенный Ветер, расширилась и мгновенно обернулась вокруг Цзянь Чена.

Казалось, от мировой мембраны исходила аура сотворения мира. Ослепительный свет не позволял никому увидеть, что происходит внутри.

Великий Высший Кровавой Слезы и Великий Высший Бескрайнего Неба не стали продолжать сражение. Цзянь Чен был уже мертв, а Хуан Чжен постигла Путь Бессердечия. Больше не имело смысла сражаться с Почтенным Ветром.

В этот момент они оба со смешанными эмоциями смотрели на Почтенного Ветра. Никто не знал, о чем те думали.

«Ты слил свое тело с предметом и достиг этого царства альтернативным способом. Теперь ты сам являешься объектом, или же остался живым существом?»

- Эх…

Изначальный Дух Великого Высшего Древних Путей также смотрел на Почтенного Ветра со смешанными эмоциями. Вздохнув, он полностью исчез, оставив после себя лишь короткое послание:

- Хуан Чжен не сдерживалась. Цзянь Чен точно погиб от ее удара. Почтенный Ветер, не трать силы попусту...

Все собравшиеся эксперты продолжали молчать. Они также думали, что Цзянь Чен уже мертв. Если бы Великий Высший Анатты сдержалась и не убила его по-настоящему, то не постигла бы Путь Бессердечия.

Лишь достигнув истинной беспощадности, она могла постичь этот Великий Путь!

http://tl.rulate.ru/book/225/2758572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь