Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3269

Глава 3269: Кризис жизни и смерти

В глазах Великого Высшего Анатты мелькали смешанные эмоции. Она молча смотрела в глаза Цзянь Чену, и по ее вздымающейся груди было совершенно очевидно, что сейчас она далека от состояния спокойствия.

Во время столетнего сна она оставалась в сознании. Цзянь Чен же забыл обо всем, не зная своего прошлого, своей истинной личности, полностью погрузившись в сон и проживая свою жизнь с разумом и менталитетом смертного.

- Теперь я понимаю. Это был сон. Все, что в нем происходило, являлось иллюзией, включая Ву Ю и Ву Хуэй. Они оба были ненастоящими. Их не существовало. — Пробормотал Цзянь Чен.

Он чувствовал печаль, разочарование, боль и горечь.

В течение века, проведенного во сне, он прожил счастливую жизнь и завершил ее вместе со своей женой. Перед смертью он даже был окружен детьми и внуками. Его жизнь оказалась действительно полной.

Однако очнувшись, он понял, что все это было иллюзией. Все, что он пережил за это время, не существовало на самом деле, повергнув Цзянь Чена в состояние меланхолии.

- Ву Ю и Ву Хуэй были иллюзией. И внуки тоже. Но Чжен, она ведь существовала на самом деле? Ты – Чжен. Я прав?

Цзянь Чен уставился на Великого Высшего Анатты. В этот момент его уже не беспокоил тот факт, что та являлась величайшим сувереном Мира Святых. Он хотел лишь получить ответ.

Столетие брака, любви и взаимности. Душа Цзянь Чена прошла через все это, так что для него эти чувства были настоящими.

В результате, столетний сон возымел определенный эффект на Цзянь Чена.

Что касается Чжен, то она успела стать его дорогой женой, с которой он прожил целую жизнь.

Вдалеке все пиковые эксперты услышали Цзянь Чена и в шоке вылупили глаза. У Первого Величества Небесного Дворца Бишен даже челюсть отвисла.

- Ву Ю и Ву Хуэй? Внуки? Небеса, через что же прошли во сне Великий Высший Анатты и Цзянь Чен?

- Внуки? Даже глупец может догадаться, что это значит. Какой абсурд, полный абсурд!

- Невозможно, это совершенно невозможно!

На мгновение все присутствующие эксперты испытали прилив эмоций.

Все они были экспертами, прожившими бесчисленные годы. Они успели многое повидать и пережить, так что сразу обо всем догадались, судя по словам и выражению лица Цзянь Чена.

- Ты должна ответить мне. Неужели ты не дашь мне ответ, даже когда я нахожусь на грани смерти? Ты не хочешь, чтобы я умер с чистым сознанием?

Цзянь Чен сверкающими глазами смотрел на Великого Высшего Анатты.

Великий Высший Анатты закрыла глаза, словно боялась встретиться взглядом с Цзянь Ченом. Она сказала очень тихо:

- Ты прав. Кроме нас с тобой, все было ненастоящим.

- Значит... Ты была Чжен.

Цзянь Чен оцепенел. Он смотрел на бесподобную красавицу перед собой со смесью эмоций, не зная, что и подумать.

Во сне они спали в одной постели, были любящей парой на протяжении целого столетия.

Но в Мире Святых она являлась величайшим сувереном!

Цзянь Чен медленно поднял дрожащую руку и потянулся к щеке Великого Высшего Анатты, желая коснуться ее лица.

В этот момент перед ним как будто находился не величайший эксперт Мира Святых, а его любящая жена, с которой он прожил сто лет.

В результате, Цзянь Чен сделал это неосознанно, по привычке, выработанной во сне.

Однако его инстинктивные действия напугали всех присутствующих экспертов. Все они затаили дыхание.

Цзянь Чен пытался прикоснуться к щеке величайшего суверена Мира Святых. Это было просто безумием.

Пока рука Цзянь Чена приближалась к Великому Высшему Анатты, все эксперты вдалеке внимательно наблюдали за ним, словно хотели увидеть, как именно он умрет за свою наглость.

И этим занимались не только они. Даже Луо Тянь, Ци Сюэ и Почтенный Ветер, которые в данный момент сошлись в битве, не могли не обратить на них внимание.

Но ничего не произошло. Под всеобщими взглядами, рука Цзянь Чена нежно прижалась к щеке Великого Высшего Анатты. Все выглядело совершенно естественно, как будто так и должно быть.

Из-за столетия, проведенного вместе во сне, это уже стало для них привычкой.

Великий Высший Анатты держала глаза закрытыми. Ее тело слегка подрагивало, но она не сопротивлялась.

В этот момент время как будто остановилось, а воздух застыл. Почтенный Ветер, Великий Высший Кровавой Слезы и Великий Высший Бескрайнего Неба даже приостановили свой бой.

Вдалеке все поздние Великие Праймы чувствовали, что их сердца вот-вот выпрыгнут из груди.

Это был Великий Высший Анатты, но она позволила мужчине прикоснуться к своему лицу, находясь при этом на публике.

- Чжен, я знаю, что мне суждено умереть сегодня лишь из-за того, что я наследник эксперта из Мира Бессмертных. Меня не волнует, являюсь я твоим Плодом Пути или нет. Ты спасла мою жизнь в прошлом, поэтому я не буду сожалеть, если ты ее у меня и заберешь. Я лишь надеюсь, что ты сможешь пообещать мне одну вещь. Не дай клану Тянь Юань на Облачной Земле пострадать из-за меня. В нем находится группа людей, о которых я не перестаю беспокоиться. Это мое последнее желание. Чжен, ради века, проведенного вместе, пообещай мне... — Тихо сказал Цзянь Чен.

Великий Высший Анатты медленно открыла глаза и с нежностью посмотрела на Цзянь Чена. Ее глаза были наполнены болью и печалью. Внезапно она подалась вперед и без колебаний поцеловала Цзянь Чена.

С одной стороны находился Хаотический Прайм, ничтожный, как муравей в глазах Великих Высших. С другой стороны был величайший суверен современности в Мире Святых. Эти два человека, сильно различавшиеся как по статусу, так и по силе, только что поцеловались в открытом космосе.

Когда их губы соприкоснулись, во всем регионе воцарилась тишина. Сердца всех присутствующих перестали биться. Даже семь Святых Монархов были ошеломлены.

Что же касается Первого Величества Небесного Дворца Бишен, то она, казалось, потеряла свою душу, не в силах поверить, что перед ней находится ее великий учитель.

Спустя очень долгое время, их губы разошлись. По лицу Великого Высшего Анатты уже текли слезы, словно она только что пережила настоящее расставание и была убита горем.

- Я... обещаю... тебе...

Голос Великого Высшего Анатты дрожал. После этих слов ее аура внезапно изменилась. Законы переплелись в ее глазах, а Великие Пути проявлялись, словно разворачивалось рождение вселенной.

Внезапно она протяжно взвыла с горечью и болью. Ее глаза налились кровью, и она без колебаний махнула рукой в сторону Цзянь Чена.

Мир содрогнулся, а Великие Пути пришли в беспорядок. Все пространство рухнуло под гнетом ужасающей силы, без колебаний устремившейся к Цзянь Чену.

 

 

 

П/П: Помянем.

http://tl.rulate.ru/book/225/2758318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Жил без страха и умер без страха" ©
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь