Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3258

Глава 3258: Появление Снежной Богини

Великий Высший Бескрайнего Неба стремительно двинулся вперед, вспыхнув убийственным намерением, готовый действовать.

Как суверен, он был полностью волен поступать так, как ему заблагорассудится. Помимо горстки экспертов того же уровня, никто больше не мог внушить ему страх. Он мог делать все, что хотел.

Он знал о связях Цзянь Чена, что тот был названым братом Девятого Величества Небесного Дворца Бишен.

Возможно, личность и связи Цзянь Чена могли отпугнуть других Великих Праймов и заставить таких экспертов, как Святые Монархи, пересмотреть свое решение.

Однако это определенно не повлияло на Великого Высшего Бескрайнего Неба!

Он был сувереном Мира Святых, тем, кто стоял на одной высоте с Великим Высшим Анатты. Как мог кто-то, имеющий связи с учеником Великого Высшего, напугать его?

Однако в тот момент, когда Великий Высший Бескрайнего Неба собирался начать действовать, его фигура внезапно остановилась. Равнодушный голос Великого Высшего Кровавой Слезы прозвучал у него над ухом:

«Луо Тянь, тебе не стоит трогать этого человека».

Глаза Великого Высшего Бескрайнего Неба засияли от удивления, ведь говорившим был Великий Высший Кровавой Слезы!

Великий Высший Бескрайнего Неба немедленно начал вглядываться в тайны мира. С его уровнем развития, он был практически эквивалентен Небесным Путям. Многие тайны мира были прозрачны для его глаз. Одной мыслью он мог узнать будущее и заглянуть в прошлое.

Но в этот раз он ничего не нашел.

«На самом деле, я не в состоянии ничего узнать об этом человеке. Я ничего не могу разглядеть. Ци Сюэ, что особенного в нем? Почему я не должен прикасаться к нему? Он получил признание парных мечей Цзы Цин и является преемником этого старого ублюдка». — В замешательстве спросил Великий Высший Бескрайнего Неба.

Они с Ци Сюэ общались посредством техники связи, поэтому никто другой не мог подслушать их разговор.

«Много лет назад я узнал, что он владеет парными мечами, и также хотел убить его, но... у меня не хватило смелости».

Великий Высший Кровавой Слезы бессильно улыбнулся. Он не пытался скрыть свои страхи.

«Что? У тебя... не хватило смелости?»

Глаза Великого Высшего Бескрайнего Неба широко раскрылись.

«Цзянь Чен умрет, но не от наших рук. Убийство Цзянь Чена – это вопрос великой кармы, которую даже мы с тобой не сможем выдержать. Луо Тянь, нам остается только наблюдать». — Тихо вздохнул Великий Высший Кровавой Слезы.

Великий Высший Бескрайнего Неба был потрясен словами Великого Высшего Кровавой Слезы. Убийство ничтожной фигуры, которая была всего лишь Хаотическим Праймом, привело бы к такой карме, которую даже он и Великий Высший Кровавой Слезы не смогли бы выдержать. Это повергло его в шок.

«Неужели Хуан Чжен...». — Подумал Великий Высший Бескрайнего Неба.

Он не мог не вспомнить, как аура Великого Высшего Анатты впала в беспорядок, когда тот вернулся в Мир Святых, и это навело его на разные мысли.

В нынешнем Мире Святых единственным экспертом, способным внушить страх и ему, и Великому Высшему Кровавой Слезы, был Великий Высший Анатты, постигший четыре Великих Пути до предела.

В этот момент взгляд Великого Высшего Бескрайнего Неба на Цзянь Чена изменился.

В то же время, в месте, где три суверена вернулись в Мир Святых, Великий Высший Анатты все еще оставался на прежнем месте. Сияние Великих Путей вокруг него колебалось, словно он переживал сильное эмоциональное потрясение. Его эмоции бурлили, приводя всю ауру в беспорядочное состояние.

Он оставался в таком состоянии очень долгое время, не в силах успокоиться.

«Этот день... все равно наступил. Почему он наступил так скоро...»

«Этот день не должен был наступить так скоро. Почему, почему его не было рядом с тобой...»

«Почему эксперты Мира Бессмертных вторглись в такое время...»

- Если бы эксперты Мира Бессмертных напали в другое время... если бы он был рядом с тобой, то ничего бы не случилось... — Тихо прошептал Великий Высший Анатты.

Его голос заметно дрожал, а сияние Великих Путей вибрировало и мерцало.

Будучи возвышенным сувереном, величайшим экспертом Мира Святых, все остальные для него были подобны муравьям. Его ментальная стойкость не поддавалась никаким внешним воздействиям.

Однако в этот момент он полностью потерял самообладание. В его сердце появились эмоции, которые не проявлялись тысячелетиями.

Это был ментальный страх, даже желание убежать.

С тех пор как его четвертый путь, Путь Эмоций, достиг завершения, он полностью изменился и перестал быть равнодушным Великим Высшим Анатты прошлого.

В другом месте, Великий Высший Бескрайнего Неба подавил свое убийственное намерение и молча встал рядом с Великим Высшим Кровавой Слезы.

Однако внезапная перемена, произошедшая с Великим Высшим Бескрайнего Неба, повергла всех присутствующих экспертов в шок. Их сердца заколотились.

Сперва Звездный Лорд Девяти Сияний отступил, а теперь даже Великий Высший Бескрайнего Неба, который был явно настроен убить Цзянь Чена, вдруг резко остановился и молча отошел в сторону, явно чего-то опасаясь.

Внезапно в космическом пространстве разразилась снежная буря. Со всех сторон сразу же хлынул пронизывающий холод, и посреди пространства возник ледяной трон, на котором восседала белая изящная фигура, окутанная ветром и снегом, скрывающими ее облик.

- Это Снежная Богиня.

- Это действительно Снежная Богиня. Я не ожидал, что она тоже придет.

***

Вместе с появлением трона немедленно раздались крики. В следующее мгновение эксперты, находившиеся относительно близко к Снежной Богине, инстинктивно отпрянули назад.

Прибыв, Снежная Богиня выглядела холодной и гордой. Она не стала приветствовать Великого Высшего Бескрайнего Неба или Великого Высшего Кровавой Слезы, поднявшись со своего трона.

Под ее ногами пролегла тропа, полностью состоящая изо льда и ведущая прямо к Цзянь Чену.

После этого Снежная Богиня ступила на тропу, окутанная ветром и снегом. Под всеобщими взглядами она спокойно шла сквозь пространство, шаг за шагом приближаясь к Цзянь Чену.

Очень скоро она оказалась прямо перед ним, и пространство, скованное секретной техникой Святого Монарха Небесного Восприятия, тут же вернулось в нормальное состояние.

Парные мечи, застывшие над головой Цзянь Чена, мгновенно превратились в полосы света и исчезли в его теле.

Цзянь Чен слабо парил в открытом космосе. На его теле не осталось ни сантиметра целой кожи. Он был полностью изуродован Законами Огня и с трудом повернул голову, взглянув на фигуру, окутанную ветром и снегом. Выражение его лица стало крайне неоднозначным.

Он не мог различить черты ее лица, а эта аура была ему крайне чуждой, но Цзянь Чен знал, что перед ним находилась Чанъян Мин Юэ!

Снежная Богиня остановилась перед Цзянь Ченом, молча разглядывая его. Цзянь Чен тоже посмотрел в сторону Снежной Богини.

На мгновение эти две фигуры, обладающие огромной разницей в силе и статусе, просто молча смотрели друг на друга. Казалось, что время вокруг остановилось.

- Ты... все еще моя... старшая сестра?

Спустя некоторое время Цзянь Чен первым нарушил тишину. Его голос слегка подрагивал. Очевидно, говорить ему было очень сложно, из-за чего его голос прерывался.

- Что? Сестра? Снежная Богиня из Храма Льда на самом деле его сестра.

- Небеса, что именно происходит? Он – наследник старого ублюдка Цзы Сяо, эксперт из Мира Бессмертных. Почему он вдруг стал младшим братом Снежной Богини?

- Абсурд. Полный абсурд!

***

Поднялся шум. Отношения Цзянь Чена со Снежной Богиней заставили всех разинуть рты. Даже семь Святых Монархов, Звездный Лорд Девяти Сияний и остальные смотрели друг на друга в полном шоке.

У холодной и бессердечной Снежной Богини Мира Святых внезапно появился младший брат.

Снежная Богиня не обращала внимания на шум вокруг. Она холодно сказала своим лишенным эмоций голосом:

- Откажись от парных мечей Цзы Цин и разорви все связи с Миром Бессмертных. Возвращайся в Храм Льда вместе со мной.

http://tl.rulate.ru/book/225/2742843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь