Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3243

Глава 3243: Запечатанная во льду Гора Боевой Души

- Даже если ты столкнешься с Великим Праймом Девятого Небесного Слоя, то сможешь напрямую прервать его Боевой Навык Божественного Яруса. Хотя эксперты подобного уровня могут убить тебя без особых усилий, твоя воля – это сила, принадлежащая суверенам, поэтому даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя будут бессильны перед ней. Боевые Навыки Божественного Яруса, созданные любым экспертом ниже суверена, создают связь с Небесными Путями. Перед суверенами эта связь абсолютно ничтожна, но эксперты ниже царства Великих Высших не в состоянии ее полностью понять и увидеть, за исключением тебя.

Цзянь Чен сразу же вспомнил о едва заметной нити, которая, казалось, связывала Боевые Навыки Божественного Яруса с их владельцами. Он сразу же понял, что имел в виду Святой Небесного Меча.

Боевые Навыки Божественного Яруса Хаотических и Великих Праймов обладали этой нитью связи. Разница между ними заключалась лишь в ее прочности.

Однако сколь бы прочной та ни была, нить оставалась всего лишь нитью, поэтому как она могла противостоять острому клинку?

Даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя не могли обнаружить эту нить, но он мог, а его воля была подобна острому лезвию, способная разорвать ее и прервать боевой навык врага.

Дыхание Цзянь Чена стало довольно неровным.

- Старший, вы хотите сказать, что моя воля способна остановить Боевые Навыки Божественного Яруса не только Хаотических Праймов, но даже Великих Праймов Девятого Небесного Слоя?

- Все верно. Хотя твоя воля очень слаба по сравнению с суверенами, она все же относится к этому уровню, так что ты способен остановить Боевые Навыки Божественного Яруса Великих Праймов Девятого Небесного Слоя. Конечно, это все, на что та способна. Ты можешь забыть о том, чтобы навредить им этой способностью.

Святой Небесного Меча говорил так, словно знал все секреты мира. Он был чрезвычайно мудр.

Однако его взгляд на Цзянь Чена изменился.

***

Через три дня Цзянь Чен покинул Гору Бога Меча, получив огромную пользу от визита к Святому Небесного Меча. Самое главное, что он стал лучше понимать свою способность прерывать Боевые Навыки Божественного Яруса.

Когда он покинул Пустынную Землю и вышел в открытый космос, Святой Небесного Меча, сидящий на горе, взглянул на отдаленную фигуру Цзянь Чена. Его взгляд сразу же углубился.

- Лишь те, кто сделал этот шаг, обладают подобной способностью. Совершенно невозможно овладеть ею, не войдя в соответствующее царство. Неужели причина кроется в том, что твой Изначальный Дух слился с нитью истинной Силы Хаоса, вызвав мутацию? Или же ты – реинкарнация некоего суверена? — Пробормотал он.

В пространстве за пределами Пустынной Земли Цзянь Чен остановился на астероиде.

С такого большого расстояния Пустынная Земля была похожа на маленький ноготок.

«Пора навестить Гору Боевой Души. В ней кроется слишком много тайн. Я должен найти время, чтобы как следует изучить ее». — Подумал Цзянь Чен.

Благодаря сцене, показанной ему духом артефакта Башни Сияния, он получил совершенно новое представление о Горе Боевой Души.

Гора Боевой Души оказалась намного могущественнее, чем представлял себе любой эксперт Мира Святых. Даже наследники Родословной Боевой Души не осознавали ее истинной силы.

Он до сих пор отчетливо помнил, как могущественный Великий Высший Боевой Души с трудом заблокировал удар ладони, сконденсированной из трех тысяч Великих Путей.

Одной лишь ударной волны было достаточно, чтобы сильно повредить высший божественный артефакт, Башню Сияния!

Великие Праймы Девятого Небесного Слоя Родословной Боевой Души мгновенно погибли от одного лишь давления этой руки.

Однако, несмотря на всю ее силу, рука Великих Путей не смогла нанести никакого вреда Горе Боевой Души.

Гора Боевой Души выдержала этот ужасающий удар, не получив никаких повреждений.

Благодаря этому Цзянь Чен по-настоящему осознал силу Горы Боевой Души.

Цзянь Чен стоял на астероиде, использовав секретную технику для призыва Горы Боевой Души. Благодаря способности Горы Боевой Души мгновенно спускаться в любую точку Мира Святых, ему нужно было подождать всего несколько секунд, прежде чем та появится перед ним.

Призвав Гору Боевой Души, Цзянь Чен стал терпеливо ждать.

Однако в этот раз, даже спустя целую минуту, Душа Горы так и не появилась.

Цзянь Чен внутренне содрогнулся и стал крайне суровым. С его пониманием Горы Боевой Души, такое просто не могло произойти.

Его тут же охватило дурное предчувствие.

Он не стал призывать Гору Боевой Души во второй раз. Вместо этого, по взмаху руки, он мгновенно достал звездную карту.

Как наследник Родословной Боевой Души, он мог смутно ощущать местоположение Горы Боевой Души в любое время. Сравнив свои ощущения со звездной картой, Цзянь Чен очень быстро нашел ближайшую к Горе Боевой Души формацию межпланетной телепортации.

В следующее мгновение Цзянь Чен исчез, вернувшись на Пустынную Землю и использовав формацию межпланетной телепортации. После серии перемещений он как можно быстрее добрался до ближайшей к Горе Боевой Души планеты, а оттуда вышел в открытый космос.

Гора Боевой Души бесцельно дрейфовала в космическом пространстве. Ее местоположение постоянно менялось.

В результате, он мог полагаться лишь на самого себя, чтобы преодолеть оставшуюся часть пути сквозь космическое пространство.

Спустя несколько дней, Цзянь Чен наконец-то прибыл к Горе Боевой Души. Однако стоило ему увидеть Гору Боевой Души, как его зрачки тут же сузились, а выражение лица исказилось.

Прямо перед ним находилась Гора Боевой Души, полностью запечатанная во льду. Вся Гора Боевой Души стала белоснежной и покрылась толстым слоем льда, как будто превратившись в огромный айсберг.

Даже с очень большого расстояния Цзянь Чен мог почувствовать чрезвычайно мощные Законы Льда, исходящие от Горы Боевой Души. Законы Льда постоянно окутывали Гору Боевой Души, перемещаясь вместе с ней, так что лед вокруг горы становился лишь толще и прочнее.

- Н-нет... Этого не может быть...

Цзянь Чен стал совершенно бледным. Его тело слегка подрагивало, а взгляд был полон неверия и нескрываемой печали.

В следующее мгновение он превратился в полосу света и устремился к Горе Боевой Души. Однако когда дистанция между ними сократилась до тысячи километров, на Цзянь Чена обрушился пронизывающий до костей холод, и он тут же покрылся тонким слоем ледяных кристаллов.

Все в радиусе тысячи километров вокруг Горы Боевой Души находилось во власти Законов Льда.

И по мере приближения к Горе Боевой Души Законы Льда становились только сильнее.

Цзянь Чен смог преодолеть пятьдесят километров, прежде чем оказался полностью запечатан во льду. Он превратился в живую скульптуру.

Законы Льда, пронизывающие пространство, были слишком могущественны. Даже с силой Цзянь Чена на уровне Хаотического Прайма, он мог преодолеть лишь пятьдесят километров.

*Бум!*

В следующее мгновение лед вокруг Цзянь Чена разлетелся на куски. Сила Хаоса хлынула из его тела вкупе с Законами Меча и Законами Пространства. Он использовал все, что у него было, чтобы разрушить лед на своем теле, после чего без колебаний отступил.

В одно мгновение он вернулся на расстояние в тысячу километров. Его лицо было осунувшимся и крайне неприглядным.

Он уже понял, что своими силами к Горе Боевой Души ему не подобраться. Законы Льда мгновенно заморозят его.

http://tl.rulate.ru/book/225/2727632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь