Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3242

Глава 3242: Способность суверена

На этот раз Цзянь Чен оставался в Храме Великого Начала очень недолго. Вскоре он попрощался с духом артефакта и, не имея иного выбора, направился обратно по тому же пути, вернувшись в Сияющий Святой Храм.

В Сияющем Святом Храме, священный зал над облаками, где открывались врата в Мир Луны и Звезды, был по-прежнему закрыт. Туда не мог ступить никто, включая уважаемых вице-лидеров храма.

Когда Цзянь Чен вернулся, Сюань Чжан, Сюань Мин, Хань Синь, Бай Юй и Дунлинь Яньсюэ все еще стояли в одной линии и терпеливо ждали. Они не двигались со своих мест, пока Цзянь Чен находился в Мире Луны и Звезды.

Цзянь Чен медленно успокоился и подошел к ним пятерым, сложив ладонь с кулаком в знак благодарности.

- Через несколько дней я лично нанесу визит на Гору Боевой Души, чтобы обсудить вопрос касательно Сияющего Святого Храма и Горы Боевой Души. — Сообщил Сюань Чжан Цзянь Чену после некоторого молчания.

Что же касается причины, по которой Цзянь Чен отправился в Мир Луны и Звезды, все пятеро решили промолчать.

Цзянь Чен кивнул. Его совершенно не заботил данный вопрос. Он оставил все на усмотрение своих старших с Горы Боевой Души.

Затем Цзянь Чен нанес еще один короткий визит в Башню Сияния, после чего попрощался с пятью протекторами Сияющего Святого Храма. Сопровождаемый расстроенным взглядом Дунлинь Яньсюэ, наполненным смешанными эмоциями, он без колебаний покинул Сияющий Святой Храм.

Вскоре Цзянь Чен отправился на Гору Бога Меча, чтобы навестить Святого Небесного Меча. Вежливо оповестив его о своем прибытии, он успешно встретился со Святым Небесного Меча.

На вершине горы сидел Святой Небесного Меча, облаченный в неприметный белый халат. Его седые волосы развевались на ветру, и он был похож на медитирующего монаха. Прямо перед ним находился крутой обрыв.

Цзянь Чен стоял позади Святого Небесного Меча. Он был совершенно неспособен разглядеть силу Святого Небесного Меча, который казался ему обычным стариком. От него не исходило ни ауры, ни пульсации энергии.

- Первым делом я хотел бы поблагодарить господина Святого Меча за спасение моей жизни. Однако у меня появились некоторые сомнения относительно Пути Меча. Надеюсь, господин Святой Меча сможет мне помочь.

Цзянь Чен стоял позади Святого Небесного Меча и вежливо поклонился, сложив ладонь с кулаком.

После этого он достал из своего Пространственного Кольца Чай Познания, а также духовную жидкость, пропитанную Сюаньхуан Ци.

- Надеюсь, вы сможете принять этот скромный подарок, господин Святой Меча. Хотя я знаю, что Чай Познания не особо полезен вам, однако данный чай обладает особым вкусом.

- Чай Познания Божественного Яруса седьмой ступени? Это действительно нечто очень редкое. Даже в микрокосмах Сюаньхуан столь высококачественный небесный ресурс появляется нечасто. Хорошо, я приму твой дар.

Святой Небесного Меча взмахнул рукой, и Чай Познания тут же исчез.

- Скажи мне, что ты хочешь знать касательно Пути Меча?

Святой Небесного Меча являлся не только величайшим экспертом Пустынной Земли, но и мастером Пути Меча. Его уровень понимания Пути Меча достиг такого уровня, что Цзянь Чен мог лишь восхищаться им.

Конечно, будь это любой другой эксперт Пути Меча, Цзянь Чен не стал бы так опрометчиво просить у них совета. Однако к Святому Небесного Меча он испытывал особые чувства[1].

Для него он был почти как учитель.

В прошлом, когда он прошел испытание Святого Небесного Меча, ему не удалось стать его учеником, но Цзянь Чен все равно получил его защиту, а также наставления на Пути Меча.

В итоге, он достиг царства Бессмертного Меча на Горе Бога Меча и даже постиг Непревзойденный Путь Меча.

С тех пор Цзянь Чен проникся уважением к Святому Небесного Меча.

После этого Цзянь Чен задал несколько вопросов, касающихся Пути Меча.

Святой Небесного Меча тоже не скупился на ответы, подробно объясняя Цзянь Чену все детали. Учитывая его достижения в Пути Меча, все его советы были бесценны. Цзянь Чен сразу же почувствовал себя просветленным.

Наконец, Цзянь Чен спросил о Непревзойденном Пути Меча. Он все еще не был уверен в некоторых особых способностях Непревзойденного Пути Меча.

- Что? Твой Непревзойденный Путь Меча способен разрывать связь противников с их Боевыми Навыками Божественного Яруса?

Услышав, что Цзянь Чен обладает такой способностью, даже Святой Небесного Меча слегка удивился.

Цзянь Чен кивнул и неуверенно произнес:

- Я приписывал эту способность Непревзойденному Пути Меча, но мне кажется, что она не полностью связана с ним. Точнее, это должен быть тип воли.

Святой Небесного Меча указал пальцем в небо, и над ним тут же собралась мощь мира. Он мгновенно сконденсировал боевой навык Божественного Яруса.

- Попробуй остановить мой Боевой Навык Божественного Яруса своей способностью!

Святой Небесного Меча обернулся и с интересом уставился на Цзянь Чена.

Цзянь Чен без колебаний высвободил намерение меча, которое тут же превратилось в невидимый клинок. Ориентируясь по смутным ощущениям, он атаковал связь между Боевым Навыком Божественного Яруса и Святым Небесного Меча.

Боевой Навык Святого Небесного Меча сразу же сдулся, как воздушный шар. Вся его сила превратилась обратно в энергию мира, растворившись в окружающей среде.

Святой Небесного Меча впал в оцепенение, глядя на Цзянь Чена. В глубине его глаз отражалось нескрываемое изумление.

- Цзянь Чен, как ты обнаружил, что обладаешь способностью прерывать Боевые Навыки Божественного Яруса? — Спросил Святой Небесного Меча.

- Я случайно обнаружил это во время битвы. — Честно ответил Цзянь Чен.

В глазах Святого Небесного Меча промелькнула неуверенность. Он пристально осмотрел Цзянь Чена и после минутного молчания заговорил:

- Я обладаю полным наследием Бога Меча Трех Жизней, поэтому знаю множество секретов. Помимо семи Великих Высших, никто в Мире Святых не может обладать такой способностью. Она действительно превзошла диапазон Непревзойденного Пути Меча. На самом деле, это воля чрезвычайно высокого уровня. Несмотря на то, что твоя воля еще очень слаба, только суверены, ставшие воплощениями Небесных Путей, обладают подобной волей.

- Старший, кроме рассеивания Боевых Навыков Божественного Яруса, на что еще способна эта моя воля? — Скромно спросил Цзянь Чен.

- Если твоя воля достаточно сильна, то она будет равносильна способностям, которыми обладают суверены. К сожалению, твоя воля еще слишком слаба. Ее недостаточно, чтобы использовать против врагов. Она не сможет причинить вред даже противникам одного с тобой уровня. В результате, единственная польза, которую эта воля может принести тебе сейчас – это прерывание Боевых Навыков Божественного Яруса.

 


[1] Ох уж этот Цзянь Чен и его любовь к старикам 😂

http://tl.rulate.ru/book/225/2727351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь