Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3234

Глава 3234: Ужасающее зрелище (Часть 2)

После этого Цзянь Чен покинул Пик Парящих Облаков вместе с Бай Юй и Хань Синем, направившись в священный зал над облаками.

Священный зал являлся олицетворением власти Сияющего Святого Храма. Это была святая земля. Без разрешения старейшин туда не могли ступить даже Сияющие Королевские Боги, служившие лордами пика.

Однако на Хань Синя и Бай Юй, владевших мечами-защитниками, это правило не распространялось.

Цзянь Чен тоже не стал выставлять себя напоказ. Во избежание лишних проблем, он замаскировался под Боевого Святого Мастера и молча следовал за Хань Синем.

Хань Синь и Бай Юй обладали особым статусом в Сияющем Святом Храме благодаря своему званию протектора. Как только они вошли в священный зал, все Боевые Святые Мастера, встречавшиеся им по пути, приветствовали их и кланялись, демонстрируя глубокое почтение.

Некоторые из этих Боевых Святых Мастеров были учениками старейшин, а некоторые отвечали за соблюдение порядка в священном зале или помогали старейшинам в их повседневных делах.

Глядя на Хань Синя и Бай Юй, Цзянь Чен заметил, что практически все Боевые Святые Мастера скрывали в своих почтительных взглядах нотки зависти.

Мечи-защитники Башни Сияния могли поднять статус человека до небес. Каждый эксперт в Сияющем Святом Храме, от обычных учеников и до вице-лидеров храма, хотел получить меч-защитник!

Под руководством Хань Синя и Бай Юй, Цзянь Чен спокойно прошел через священный зал и очень скоро оказался перед Башней Сияния.

Башня Сияния слегка изменилась с их последней встречи. Она не только стала еще более ослепительной, чем раньше, но и излучала могучую энергию.

Казалось, что Башня Сияния уже вернула часть своей былой славы высшего божественного артефакта.

Однако она все еще была запечатана формацией Великого Высшего. Пока формация оставалась, башня не могла освободиться, несмотря на то, что являлась высшим божественным артефактом.

Она все еще не достигла своего пикового состояния!

Хань Синь достал свой меч-защитник, от которого немедленно полились могущественные Законы Боевых Святых. Когда он достиг Башни Сияния, ворота тут же открылись.

В прошлом каждое открытие Башни Сияния требовало огромных усилий со стороны Сияющего Святого Храма. Для этого требовались эксперты уровня вице-лидеров храма.

Однако мечи-защитники могли напрямую открывать ее!

Цзянь Чен, Хань Синь и Бай Юй одновременно вошли в Башню Сияния.

Стоило им войти внутрь, как пространство вокруг них стало размытым. Все вокруг полностью исчезло, превратившись в хаос.

Сила Башни Сияния создала отдельное пространство, полностью изолировав его от внешнего мира. В результате, даже если бы в Башне Сияния находились Боевые Святые Мастера, они бы не знали, что здесь произошло.

Вскоре после этого перед ними тремя бесшумно появился мужчина средних лет в белом халате. Его тело излучало ослепительные лучи света, заполняя каждый дюйм пространства.

- Приветствую вас, господин дух артефакта!

Хань Синь и Бай Юй мгновенно проявили уважение, торопливо поклонившись.

Заметив, что Цзянь Чен просто стоит на месте, Бай Юй дернула его за рукав и прошептала:

- Старший соученик, не стой столбом. Это дух артефакта Башни Сияния. Ты должен поклониться!

Однако Цзянь Чен даже не шелохнулся, взирая на духа артефакта с улыбкой и восхищением.

В следующее мгновение произошло то, отчего у Бай Юй и Хань Синя едва глаза не выкатились из орбит. Дух артефакта внезапно опустился на одно колено перед Цзянь Ченом и заговорил голосом, полным эмоций:

- Приветствую вас, мастер! После стольких лет вы наконец-то вернулись!

Хань Синь и Бай Юй тут же остолбенели. Они оба в неверии уставились на духа артефакта, а их сердца бешено заколотились.

Цзянь Чен беззаботно улыбнулся и помог духу артефакта подняться.

- Вставай и гордо подними свою голову. Теперь ты дух артефакта Башни Сияния. Твой статус разительно отличается от прошлого. Я больше не имею права принимать от тебя такие почести.

- Лишь благодаря мастеру я обладаю тем, что имею сейчас. Вы всегда будете моим мастером! — Твердо ответил дух артефакта.

В этот момент Хань Синь шумно выдохнул. Он первым пришел в себя и посмотрел на Цзянь Чена со смешанными эмоциями на лице.

- Мы давно подозревали, что ты сыграл определенную роль в распределении мечей-защитников, но даже представить себе не могли, что ты на самом деле являешься мастером Башни Сияния.

- Старший соученик, скажи, это благодаря тебе я смогла стать протектором?

Глаза Бай Юй слегка покраснели, глядя прямо на Цзянь Чена.

Отношения Цзянь Чена с Башней Сияния шокировали их, но внутри они давно подозревали о связи между ними.

Ведь все протекторы не только знали о том, что Родословная Боевой Души является Имперским Кланом, но и с самого начала догадались, что причина получения мечей-защитников связана с Цзянь Ченом.

Как член Родословной Боевой Души, а значит и Имперского Клана, его слова имели еще больший вес, чем слова Гунсунь Чжи. Возможно, он действительно был способен повлиять на некоторые решения духа артефакта.

Однако они никогда бы не подумали, что отношения Цзянь Чена с Башней Сияния были как у хозяина и слуги.

- Перед своим уходом мастер специально поручил мне позаботиться о вас, поэтому я даровал вам мечи-защитники. — Сказал дух артефакта.

- Старший брат!

Слезы покатились по щекам Бай Юй. Она бросилась в объятия Цзянь Чена и разрыдалась.

Когда-то давно она проявила выдающийся талант, из-за чего старейшина храма принял ее в ученики, резко повысив Бай Юй в статусе.

Однако это не продлилось долго. Из-за ее посредственных дальнейших успехов старейшина решил, что совершил ошибку, и стал к ней равнодушен. Она сразу же угодила из рая в ад, одинокая и подавленная.

После этого, войдя в Башню Сияния, она неожиданно заслужила симпатию духа артефакта и обрела меч-защитник, став протектором с ужасающей силой. В одночасье она превратилась в эксперта, превосходящего даже вице-лидеров храма.

Из-за великого потрясения все происходящее показалось Бай Юй сном.

Только сейчас она окончательно убедилась, что вся ее удача происходила от Цзянь Чена.

Это глубоко тронуло Бай Юй.

- Вам лучше уйти. Мне нужно кое-что обсудить с мастером.

После короткого разговора дух артефакта отправил Бай Юй и Хань Синя наружу, оставшись с Цзянь Ченом наедине.

 

 

П/П: Главы 3234 и 3235 оказались слишком большими, поэтому я разделил их на части.

http://tl.rulate.ru/book/225/2720620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь