Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3233

Глава 3233: Ужасающее зрелище (Часть 1)

На Пустынной Земле, в небе над штаб-квартирой Сияющего Святого Храма сверкал огромный барьер из света, образуя полусферический молочно-белый покров вокруг всего храма.

Внутри этого энергетического барьера находились многочисленные формации. Сила формаций просачивалась наружу, создавая колоссальное давление.

По сравнению с прошлым, защита Сияющего Святого Храма стала заметно сильнее.

Однако защитные формации Сияющего Святого Храма явно не были полностью активированы. Напротив, они оказались наполовину отключены. Сияющие Святые Мастера в длинных белых халатах проходили через единственный проход в Сияющий Святой Храм, показывая свои идентификационные таблички.

Цзянь Чен скрыл себя при помощи Силы Пространства рядом с Сияющим Святым Храмом. Он бесшумно парил в воздухе, и никто из передвигавшихся вокруг Сияющих Святых Мастеров не обнаружил его.

Неторопливо надев маску расы Демона Иллюзий, аура Цзянь Чена тут же изменилась. Он стал похож на Боевого Святого Мастера, который только-только собирался войти в Сияющий Святой Храм.

Когда табличка в руке Боевого Святого Мастера прошла сквозь барьер и формации вокруг Сияющего Святого Храма, Цзянь Чен тоже исчез вместе с ним.

Его аура наложилась на ауру Боевого Святого Мастера таким образом, что он стал похож на тень, проследовав прямо за ним сквозь формацию и тут же проникнув в Сияющий Святой Храм.

- Хм?

Боевой Святой Мастер, казалось, что-то почувствовал и с подозрением огляделся, но ничего не обнаружил.

Пик Парящих Облаков был одним из главных пиков Сияющего Святого Храма, и хотя в прошлом он не представлял из себя ничего особенного, в последние годы все резко изменилось.

Дело в том, что владыка Пика Парящих Облаков, Хань Синь, стал одним из протекторов Сияющего Святого Храма. Так как он владел мечом-защитником, то уже являлся частью высшей силы Сияющего Святого Храма.

Это касалось не только Хань Синя. Даже его ученица, Бай Юй, стала протектором.

Пик Парящих Облаков теперь был населен двумя протекторами, что делало его особенным. Он обладал великим и уважаемым статусом в Сияющем Святом Храме.

Благодаря тому, что Хань Синь и Бай Юй стали протекторами, их статус полностью превзошел всех вице-лидеров храма.

Изначально для них не было смысла оставаться на Пике Парящих Облаков и следовало переместиться в священный зал, расположенный за облаками. Однако по их настоянию они оба остались на Пике Парящих Облаков.

В этот момент на вершине Пика Парящих Облаков у обрыва сидел Хань Синь в одеянии Боевого Святого Мастера. Вокруг него летали Законы Боевых Святых. Очевидно, что в данный момент он занимался медитацией.

- Учитель!

В этот момент позади Хань Синя раздался неожиданный голос.

Хань Синь медленно открыл глаза и расплылся в улыбке. Он медленно повернулся и сразу же заметил Цзянь Чена, стоявшего позади него.

Цзянь Чен уже снял маску, раскрыв свой истинный облик.

Однако его настоящая личность и внешность уже давно перестали быть секретом для высшего эшелона Сияющего Святого Храма.

- Ты пришел! Присаживайся!

Хань Синь дружелюбно улыбнулся и достал нефритовый столик с чайным сервизом, готовясь заварить чай.

- Предлагаю выпить моего чая. — Сказал Цзянь Чен.

Он тут же достал Чай Познания и начал заваривать его.

- Твой чай выглядит особенным.

Хань Синь сразу заметил необычность Чая Познания, но не смог определить его истинные свойства.

- Это Чай Познания. Он способен помочь людям в постижении законов. — Сказал Цзянь Чен.

Хань Синь был удивлен и слабо улыбнулся.

- В таком случае, нам стоит пригласить твою сестру-соученицу выпить чашечку столь редкого напитка.

Хань Синь немедленно позвал Бай Юй, которая проживала чуть ниже на Пике Парящих Облаков.

- А! Старший соученик, ты вернулся!

Увидев Цзянь Чена, Бай Юй была одновременно удивлена и обрадована. Она была одета в мантию Сияющего Святого Храма и белые сапоги, а ее волосы завязаны в конский хвост. Бай Юй взволнованно подскочила к Цзянь Чену издалека.

- Старший соученик, когда ты пришел? Почему ты не дал мне знать? Учитель Хань Синь был вынужден связаться со мной.

Бай Юй села перед столом и, нахмурившись, уставилась на Цзянь Чена своими большими и яркими глазами.

Как только он увидел Бай Юй, Цзянь Чен почувствовал, что как будто вернулся в прошлое, в те дни, когда занимался медитацией на Пике Парящих Облаков вместе с ней.

Он не мог не предаться воспоминаниям и слабо улыбнулся.

- Я только что вернулся и собирался позвать тебя, но наш учитель опередил меня.

- Хмпф, лжец!

Бай Юй надулась, отказываясь ему верить.

- Цзянь Чен, с твоей нынешней силой и статусом, я удивлен, что ты все еще называешь меня своим учителем. — Эмоционально произнес Хань Синь.

Он внимательно наблюдал за Цзянь Ченом, пока тот заваривал чай.

- Учитель на один день, отец на всю жизнь! — Серьезно ответил Цзянь Чен.

Они болтали втроем некоторое время. Вдруг Хань Синь как будто что-то вспомнил, и на его лице отразились смешанные эмоции.

- Цзянь Чен, раз уж ты пришел в Сияющий Святой Храм, то тебе стоит нанести визит в Башню Сияния. Дух артефакта уже полностью пробудился, и ему известны некоторые секреты, связанные с Родословной Боевой Души.

Глаза Цзянь Чена засверкали, когда он услышал о Родословной Боевой Души. В прошлом он получил из Башни Сияния технику развития Великого Высшего, Святое Искусство Великих Путей, но всегда сомневался в ее происхождении.

- Я обязательно навещу Башню Сияния, но в этот раз у меня есть еще одно важное дело в Сияющем Святом Храме. Я хочу снова попасть в Мир Луны и Звезды! — Сказал Цзянь Чен.

- Ты хочешь отправиться в Мир Луны и Звезды?

Хань Синь посмотрел на Цзянь Чена с некоторым удивлением.

- Это не так уж и сложно. Как протекторы, мы можем попросить старейшин открыть для тебя Мир Луны и Звезды в любое время.

Пока они разговаривали, Цзянь Чен уже закончил заваривать чай и лично налил по чашке для Бай Юй и Хань Синя.

- Пейте, пока горячий, иначе его эффект ослабнет.

Хань Синь улыбнулся ему в ответ и залпом выпил весь чай.

Плотная аура Великих Путей тут же заполнила его. Хань Синь подсознательно скрестил ноги и сразу же вошел в состояние медитации. Вокруг него пульсировали Законы Боевых Святых, становясь все сильнее и сильнее.

- Учитель прорывается вот так легко? — Воскликнула Бай Юй.

Цзянь Чен кивнул и заговорил:

- Учитель застрял в сфере Королевского Бога уже очень давно. Он достаточно укрепил свою силу. Все, чего ему не хватает для достижения Изначального Царства, это последнего шага. Если бы не Чай Познания, кто знает, как долго еще последняя ступень мешала бы ему. Теперь же учитель может одним махом достичь Изначального Царства.

Глаза Бай Юй сияли, выслушивая объяснения Цзянь Чена. Она также жадно выпила весь чай.

Аура Великих Путей пронизала все вокруг, и Бай Юй тоже вошла в состояние медитации. Однако она не стала прорываться вперед, как Хань Синь, оставшись на прежнем уровне развития.

«В конце концов, Бай Юй немного недостает таланта». — Подумал Цзянь Чен.

Его нынешний кругозор был намного шире, чем раньше. В Сияющем Святом Храме Бай Юй могла считаться гением, но в глазах Цзянь Чена ее талант оставался весьма заурядным.

После чашки Чая Познания Бай Юй не прорвалась вперед, оставшись на поздней стадии сферы Небесного Бога!

Через несколько дней Хань Синь, наконец, достиг Изначального Царства, к которому стремился все это время. С увеличением силы, отныне он мог управлять мечом-защитником с еще большим мастерством.

К тому же, Цзянь Чен изолировал его Законами Пространства, чтобы прорыв Хань Синя никого не потревожил.

- Какой удивительный Чай Познания. Я не ожидал, что смогу вот так просто преодолеть узкое место, которое сдерживало меня все эти годы.

Хань Синь был эмоционален, после чего встал и добавил:

- Цзянь Чен, почему бы мне сперва не отвести тебя в Башню Сияния? Прежде чем отправляться в Мир Луны и Звезды, тебе стоит навестить духа артефакта Башни Сияния.

- Справедливо!

Цзянь Чен кивнул в знак согласия. Он принес духа артефакта Башни Сияния из нижнего мира. Теперь, спустя столько лет, ему хотелось проверить состояние духа артефакта.

http://tl.rulate.ru/book/225/2718623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь