Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3174

Глава 3174: Кисть Поднебесной

За границей Мира Святых находилось хаотическое пространство.

Хаотическое пространство было чрезвычайно опасным. Без силы Великого Высшего или высшего божественного артефакта для защиты, даже Великие Праймы Девятого Небесного Слоя не могли ступить туда.

Хаотическое пространство было наполнено густым туманом, который содержал в себе ауру хаоса, поэтому даже Великие Высшие не могли использовать духовное сознание, как только попадали в хаотическое пространство. Туман также ограничивал поле зрения экспертов.

В определенном месте хаотического пространства бесшумно парила кисть. На ней были высечены простые узоры наподобие переплетающихся Великих Путей.

На ручке кисти было написано одно большое слово: «Поднебесная»!

Внезапно, из Кисти Поднебесной, которая безмолвно парила в хаотическом пространстве, вырвалась наружу таинственная сила. Кисть превратилась в полосу света и погрузилась в туман, мгновенно исчезнув из виду. Она двигалась невероятно быстро.

В то же время, прямо на пути Кисти Поднебесной находилась фигура в черной мантии, вооруженная высшим божественным артефактом и внимательно прочесывающая хаотическое пространство.

От высшего божественного артефакта исходил свет, образующий мощный защитный барьер вокруг человека в черной мантии. Он позволял ему свободно перемещаться в хаотическом пространстве, несмотря на то, что его сила не достигла уровня Великих Высших.

Это был лидер Гильдии Мириады Костей!

- Где именно оказалась кисть? Я должен найти ее, несмотря ни на что. Хмпф, я найду ее когда-нибудь, если буду тщательно обыскивать это место. — Поклялся лидер Гильдии Мириады Костей.

Поначалу он не особо стремился найти кисть и относился к ней как к одной из возможностей.

Однако с тех пор, как его план касательно Цзянь Чена и Почтенного Ветра провалился, лидер Гильдии Мириады Костей понял, что его единственный шанс на выживание – найти кисть.

Лишь когда он найдет кисть, у него появится уверенность в себе, чтобы сразиться с Почтенным Ветром!

- Хм?

Внезапно лидер Гильдии Мириады Костей, казалось, что-то почувствовал. Он резко остановился и подсознательно обернулся.

С той стороны он почувствовал импульс, который отличался от обычного.

Однако в хаотическом пространстве он не мог использовать духовное сознание. Его поле зрения также было ограничено, поэтому он не мог ничего увидеть, пока не приблизится вплотную.

Хаотический туман, на который смотрел лидер Гильдии Мириады Костей, начал клубиться. Сквозь пространство с непревзойденной скоростью пронеслась полоса яркого света, обогнув лидера Гильдии Мириады Костей и тут же исчезнув в густом тумане.

Лидер Гильдии Мириады Костей словно впал в состояние крайнего возбуждения, охваченный необычайным восторгом. Даже будучи Великим Праймом Девятого Небесного Слоя, он начал бесконтрольно дрожать.

- Кисть! Это кисть! Хахахаха, я нашел ее, я нашел ее. Я наконец-то нашел эту кисть...

Лидер Гильдии Мириады Костей был чрезвычайно взволнован и громко рассмеялся. Без каких-либо колебаний он тут же превратился в размытое пятно и погнался за кистью так быстро, как только мог.

- Хахахаха, тяжелая работа всегда окупается. После стольких лет я наконец-то напал на твой след! Дорогая кисть, я действительно долго и упорно искал тебя. Хахахаха...

Лидер Гильдии Мириады Костей неудержимо смеялся. В его нынешнем состоянии казалось, что он потерял рассудок. Могущественный Великий Прайм Девятого Небесного Слоя сейчас смеялся как умалишенный.

Это было неудивительно, ведь он потратил в общей сложности десять тысяч лет на поиски этой кисти. За эти десять тысяч лет он лишь один раз покидал хаотическое пространство, а все остальное время провел в поисках.

В хаотическом пространстве невозможно было поглотить Изначальную Энергию, поэтому он мог полагаться только на пилюли Божественного Яруса и небесные ресурсы, чтобы восстановить силы, когда энергия закончится.

В конце концов, для управления высшим божественным артефактом требовалось огромное количество энергии. Даже для Великого Прайма Девятого Небесного Слоя это было бы тяжелым бременем после длительных периодов времени.

В результате, лидер Гильдии Мириады Костей потратил почти каждую секунду из десяти тысяч лет, питая высший божественный артефакт. Он уже сбился со счета, сколько пилюль Божественного Яруса и небесных ресурсов израсходовал.

Чтобы найти эту кисть, он потратил немыслимое количество ресурсов.

Теперь, когда десять тысяч лет вложений и усилий наконец-то окупились, лидер Гильдии Мириады Костей пришел в восторг.

Однако кисть двигалась слишком быстро. Очень скоро лидер Гильдии Мириады Костей окончательно потерял ее след.

Однако он не был удручен. Наоборот, он находился в приподнятом настроении. Его глаза ярко блестели.

- По крайней мере, я убедился, что кисть действительно находится в хаотическом пространстве. Раз уж она появилась один раз, то обязательно появится и во второй. (Н/М)

- Я уже запомнил импульсы, которые ты создаешь, когда появляешься. Когда ты покажешь себя во второй раз, то уже никогда не ускользнешь из моих рук.

- Хахаха, кисточка, о, кисточка, когда ты находилась в руках того эксперта из Мира Бессмертных, то могла противостоять мне и трем другим Святым Монархам. Ты даже сумела тяжело ранить Святого Монарха Молний. Если я буду владеть тобой, с чего бы мне бояться Почтенного Ветра?

- Кроме того, лишь мы четверо во всем Мире Святых знаем об этой кисти. Святой Монарх Молний, Святой Монарх Зарождения Востока и Святой Монарх Небесного Пути еще не ступали в хаотическое пространство. Я единственный, кто ищет тебя здесь.

- В результате, тебе суждено оказаться в моих руках... (К/М)

Возбужденный Лидер Гильдии Мириады Костей немедленно применил секретную технику и связался с клоном своего изначального духа, которого оставил в Мире Святых.

В Мире Святых, в штаб-квартире Гильдии Мириады Костей посреди неизвестной области пространства.

«Усинь, немедленно войди в хаотическое пространство и ищи кисть вместе со мной».

Внезапно в голове Бессердечного Дитя раздался нетерпеливый и взволнованный голос.

Бессердечное Дитя, сидящий в пространстве, открыл глаза. Он был удивлен.

«Старший брат, что такое? Что-то случилось в хаотическом пространстве?»

«Кисть появилась! Кисть появилась! Хахаха, она все еще в хаотическом пространстве. Немедленно отправляйся туда и ищи ее вместе со мной. На этот раз мы не остановимся, пока не найдем кисть».

Бессердечное Дитя стал выглядеть слегка обеспокоенным. С его уровнем развития было трудновато долгое время управлять высшим божественным артефактом, но вскоре он решился и ответил:

«Хорошо, я отправлюсь туда прямо сейчас».

«Тебе будет очень тяжело питать высший божественный артефакт, так что не забудь взять с собой дополнительные божественные пилюли восстановления».

***

В скрытой области Зоны Захоронения разрушенного Мира Духов, Фан Цзин поддерживала ручную печать. Ее аура бурлила, а энергия расходовалась с ужасающей скоростью.

Очевидно, что для поддержания текущей техники призыва требовался чрезвычайно высокий уровень развития.

Однако за все последние годы она уже полностью восстановилась благодаря технике развития, которую практиковала – Сокровенной Технике Воли Небес. В настоящее время сила ее развития непрерывно увеличивалась, поэтому истощение подобным образом было для нее пустяком.

Внезапно Фан Цзин изменила свои ручные печати. Она снова и снова меняла их, а затем указала на пространство перед собой.

В этот момент пространство разорвалось. Кисть, окруженная бесконечным сиянием, пронзила границу мира и оказалась в ладони Фан Цзин.

Кисть была длиной с руку взрослого человека, похожая на короткую палку и окруженная семицветным ореолом. Особенно выделялось высеченное на ней простое слово: "Поднебесная".

Как только кисть легла ей в ладонь, аура Фан Цзин исчезла. В этот момент она словно выпрыгнула из мира и больше не была связана его элементами. Все ее следы полностью стерлись из мира и даже из всей вселенной. Она была совершенно незаметной.

http://tl.rulate.ru/book/225/2657921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь