Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3172

Глава 3172: Ледяная Богиня

На Земле Ледяного Полюса, одной из Семи Священных Земель Мира Святых, Храм Льда оставался все таким же, как и всегда. Под пеленой летящего снега он выглядел туманным. С возвращением Снежной Богини он не слишком изменился. Даже столь величественный высший божественный артефакт оставался тусклым.

Если и следовало отметить какое-то изменение, то это были ледяные статуи, которые появились перед входом в Храм Льда. Их было великое множество.

Среди всех этих статуй, на самом переднем плане находилась молодая и красивая женщина.

Она была облачена в белый халат и казалась потусторонней, но в этот самый момент женщина стояла на коленях перед входом в Храм Льда, как человек, совершивший преступление.

Эта женщина была величайшим экспертом Земли Ледяного Полюса в прошлом, а также сильнейшим предком секты номер один, Предком-основателем Ледяных Облаков!

За спиной Предка-основателя Ледяных Облаков находилась другая красивая женщина, обращенная в ледяную статую – предок Лан из клана Небесного Журавля!

Эти два великих эксперта, обладавшие большим влиянием на Земле Ледяного Полюса, были вместе запечатаны рядом с Храмом Льда.

Конечно, предок Лан и Предок-основатель Ледяных Облаков были не единственными Великими Праймами, которых обратили в ледяные статуи. За ними стояло еще более дюжины Великих Праймов, которые также были заключены здесь в качестве наказания, не в силах пошевелиться.

Часть Великих Праймов были коренными экспертами Земли Ледяного Полюса, остальные же являлись предками различных сект с планеты Цанман.

Позади них находилось великое множество Хаотических и Бесконечных Праймов.

Без преувеличения, более семидесяти процентов всех экспертов Изначального Царства планеты Цанман были обращены в статуи.

Столько экспертов Изначального Царства собрались перед Храмом Льда, словно пленники.

Это зрелище было крайне шокирующим.

В самой глубине Храма Льда, перед Формацией Ледяной Богини, которая могла остановить бесчисленных экспертов, в воздухе спокойно висел трон изо льда и снега.

На троне восседала Снежная Богиня с полностью белыми волосами и бровями. Она смотрела прямо на Формацию Ледяной Богини перед собой. В глубине ее глаз то и дело вспыхивал расчетливый огонек.

- Еще два часа! — Тихо произнесла Снежная Богиня.

Ее голос был холодным, пронизывающим до костей.

Шуй Юнлан молча стояла за троном изо льда и снега. Облаченная в серебристо-белые доспехи, ее шлем полностью скрывал лицо женщины. Только глаза были видны.

- Эта формация открывает свои врата жизни лишь в определенное время. Вход возможен только тогда, когда врата жизни открыты. В противном случае, это верная смерть. (Н/М)

- Врата жизни открываются раз в тысячелетие и остаются открытыми лишь на долю секунды. Если эта доля секунды упущена, то вход уже невозможен. Даже суверены мира столкнутся со смертельной опасностью, если опоздают.

- Однако даже если уловить эту долю секунды и войти в формацию, все равно необходимо знать соответствующий способ покинуть ее, иначе окажешься в ловушке.

- После пребывания в ловушке более трех дней сила формации активируется, и это будет верная смерть для всех, кто ниже суверенов. (К/М)

Холодный голос Снежной Богини медленно прозвучал с трона. Расчеты, промелькнувшие в ее глазах, стали еще сложнее.

Очевидно, она каждое мгновение подсчитывала, когда можно было войти внутрь.

Шуй Юнлан молча стояла позади нее. Она с любопытством и легким волнением смотрела на Формацию Ледяной Богини. У нее имелось много вопросов, которые она хотела задать.

«Ее Высочество оставалось здесь так долго лишь для того, чтобы войти в Формацию Ледяной Богини. Неужели великая Ледяная Богиня действительно жива?»

Как на Земле Ледяного Полюса, так и во всем Мире Святых шли большие дебаты о судьбе Ледяной Богини. Некоторые эксперты утверждали, что Ледяная Богиня все еще жива и скрывается внутри Формации Ледяной Богини, чтобы восстановиться.

Другие же говорили, что Ледяная Богиня уже мертва. Иначе зачем бы она позволила Преподобному Пламени бесчинствовать на Земле Ледяного Полюса? Так называемый Храм Льда существовал лишь ради того, чтобы обмануть всех остальных.

Существовали различные теории. Даже Шуй Юнлан не была уверена в том, что Ледяная Богиня все еще жива.

Возможно, Снежной Богине было известно о судьбе Ледяной Богини, но у Шуй Юнлан не хватало смелости спросить ее.

Это был не тот вопрос, который может задавать служанка!

Два часа истекли в мгновение ока. В этот самый момент Снежная Богиня, сидевшая на троне изо льда и снега, воскликнула:

- Сейчас!

Она превратилась в белое пятно и тут же вошла в Формацию Ледяной Богини, схватившись за открывшиеся врата жизни.

Внутри Формации Ледяной Богини повсюду было туманно-белое свечение, от которого веяло ужасающим холодом. Снежная Богиня закрыла глаза и сформировала множество ручных печатей, установив связь с Формацией Ледяной Богини при помощи особого метода.

Каждый раз, когда она меняла свои печати, сила формации пульсировала. Она не сделала ни одного шага внутри формации, вместо этого продвигаясь под воздействием силы формации, контролируя ее.

Очень скоро она пересекла Храм Льда и оказалась в колоссальной ледяной пещере.

Пещера была очень просторной, но пустой. Лишь в самом ее центре располагался огромный гроб.

Гроб был полностью сконденсирован изо льда. Казалось, что он способен отсечь все чувства, так что увидеть сквозь него нельзя было ни зрением, ни духовным сознанием.

Перед гробом появилась Снежная Богиня, и из ее рта медленно вытекла капля эссенции крови, которая упала на гроб, сопровождаясь безграничным холодом.

Как только кровь коснулась гроба, она исчезла. В следующее мгновение гроб быстро окрасился в багровый цвет.

- Старшая сестра. — Глядя на гроб, негромко позвала Снежная Богиня.

В безмолвной ледяной пещере не было никаких других звуков. Снежная богиня не получила ответа. Лишь спустя очень долгое время в ледяной пещере раздался слабый, почти неразличимый голос, который эхом отражался со всех сторон.

- Младшая сестра, ты вернулась.

Голос казался очень нежным, но он был таким же, как и голос Снежной Богини – наполненным холодом, словно обладатель голоса не испытывал никаких эмоций.

Холод Снежной Богини и холод Ледяной Богини были идентичны.

- Я вернулась, старшая сестра. Я разбужу тебя как можно скорее. — Сказала Снежная Богиня.

Ее цвет лица становился бледнее, а ее аура ослабевала. Из ее тела вытекали капельки эссенции крови, бесконечно сливаясь с ледяным гробом.

- Младшая сестра, ты вернулась... в неположенное время... что-то пошло не так...

Иллюзорный голос прерывался. Он казался растерянным и озадаченным.

- Старшая сестра, что случилось? — Спросила Снежная Богиня.

- Младшая сестра, ты не должна была вернуться в такое время. Ты вернулась раньше положенного. (Н/М)

- Я все тщательно спланировала. Твоя душа в пустоте должна была официально переродиться после моего пробуждения. Затем я бы пришла за тобой и лично взрастила тебя.

- Создавая формацию в нижнем мире, спрятать тебя от других экспертов было лишь второстепенной задачей. Главной целью этой формации было стабилизировать твою душу в пустоте, чтобы ты могла переродиться в назначенное время.

- И все же, ты вернулась преждевременно... (К/М)

Снежная Богиня ничего не ответила. Ее холодные глаза загадочно блестели. Расчетливый свет накладывался друг на друга, более интенсивный, чем в любой из предыдущих раз.

Голос Ледяной Богини больше не раздавался. Лишь спустя несколько часов она медленно произнесла:

- Итак, однажды этот мир посетила чрезвычайно великая сила. Эта сила вмешалась в мои планы, заставив твою душу переродиться раньше времени.

- Это были парные мечи из Мира Бессмертных? — Спросила Снежная Богиня.

- Нет, не парные мечи. Эта сила еще более великая, чем парные мечи...

http://tl.rulate.ru/book/225/2655595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь