Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3157

Глава 3157: Восстановление Духов Мечей

- Пускай Духи Мечей восстанавливаются. Мы с Аббатом Дождя лично присмотрим за этим местом, так что можете не беспокоиться о безопасности. — Сказал Мо Тяньюнь Цзянь Чену и взмахнул рукой.

Перед ним появился изящный чайный сервиз.

Когда Цзянь Чен увидел чайный сервиз, то не мог не поразиться богатству Мо Тяньюня.

Кроме чайника, используемого для кипячения воды, весь чайный набор состоял из божественных артефактов среднего качества.

Что касается чайника, то это был божественный артефакт высокого качества!

Цзянь Чен понимал, насколько ценными были высококачественные божественные артефакты. В прошлом один только Божественный Дворец Нептуна привел к кровавому конфликту между многочисленными Великими Праймами Мира Святых.

Однако сейчас божественные артефакты среднего и высокого качества служили лишь составляющими чайного сервиза.

Уровень роскоши оставил Цзянь Чена в недоумении.

Мо Тяньюнь лично принялся за работу, наполнив чайник духовной жидкостью и заварив чай, как и Аббат Дождя.

Чай, который они оба заваривали, был божественным Чаем Познания девятой ступени!

- Чай Познания такого качества встречается крайне редко. Он появляется лишь в микрокосмах Сюаньхуан очень высокого уровня. Я побывал во многих местах, но нашел только одно Чайное Дерево Познания девятой ступени.

Мо Тяньюнь заваривал чай и попутно бормотал себе под нос.

Он взглянул на Аббата Дождя, которая безучастно сидела на вершине горы, и улыбнулся.

- Правда, Аббату Дождя повезло чуть больше. Она нашла два Чайных Дерева Познания Божественного Яруса девятой ступени.

К тому времени Цзы Ин и Цин Суо уже превратились в полосы света, проникнув в соответствующие их типу энергии рыбьи глаза. С их появлением Высшая Энергия Инь и Высшая Энергия Ян, вырывавшиеся из глаз, были немедленно перехвачены и больше не просачивались наружу.

Как будто вся Высшая Энергия Инь и Высшая Энергия Ян, до последней капли, была поглощена парными мечами.

Однако Духи Мечей не могли поглотить все это и восстановиться в одночасье. Поэтому Цзянь Чен, Шангуань Му´эр, Мо Тяньюнь и Аббат Дождя терпеливо ждали.

Вскоре Мо Тяньюнь закончил заваривать Чай Познания. Он лично налил по чашке Цзянь Чену и Шангуань Му´эр.

- Этот чай очень хорош! Вот, попробуйте!

- Спасибо, старший!

Цзянь Чен и Шангуань Му´эр поспешили поблагодарить его. В одном чайнике Чая Познания содержалось не так уж много чая. Ценность этого чая, приготовленного из листьев Дерева Познания Божественного Яруса девятой ступени, была невообразимой.

- Не за что. Однако вы не сможете постичь законы с помощью Чая Познания в микрокосме Сюаньхуан. Просто воспринимайте  его как необычный напиток, которым можно насладиться. — Сказал Мо Тяньюнь, взяв чашку и сделав глоток.

На его лице отразилось наслаждение.

Цзянь Чен с сомнением поднял чашку с чаем. На мгновение у него даже пропал аппетит. Все-таки это был Чай Познания Божественного Яруса девятой ступени. Использовать его в качестве простого напитка было пустой тратой ресурсов.

Проведя столько времени в микрокосме Сюаньхуан, он раздобыл много Чая Познания Божественного Яруса, но тот был лишь среднего сорта. Ему не удалось найти ни одного высококлассного Чайного Дерева Познания Божественного Яруса.

Не говоря уже о том, что чай, который он держал в руках, достиг пика Божественного Яруса!

Мо Тяньюнь мог позволить себе быть настолько экстравагантным, ведь он обладал такими возможностями. На его уровне, вероятно, Чай Познания действительно мог служить лишь в качестве простого напитка.

Однако Цзянь Чен не мог позволить себе быть столь расточительным!

- Если ты не выпьешь его, то чай будет потрачен впустую.

Мо Тяньюнь не мог не улыбнуться, заметив нерешительность Цзянь Чена.

После этих слов Цзянь Чен решился и выпил чай одним залпом.

Его сердце тут же наполнилось чудесным ощущением. Казалось, его душа претерпела некую эволюцию. Мало того, что его разум стал кристально чист, он также испытал удивительное чувство, которое достигло самых глубин его души.

Он как будто плыл по воздуху, охваченный чувством невесомости и направляясь прямиком в Рай.

Однако Цзянь Чен понимал, что это было лишь временное явление, вызванное Чаем Познания. На самом деле, из-за ограничений законов в микрокосме Сюаньхуан истинные свойства Чая Познания не были активированы.

Как и говорил Мо Тяньюнь, в микрокосме Сюаньхуан Чай Познания можно было рассматривать только как исключительный напиток.

- Внутренний мир микрокосма Сюаньхуан полностью отличается от внешнего мира. Если бы мы находились во внешнем мире, то Чай Познания все еще сохранил бы свой эффект, но из-за слишком больших ограничений законов внутреннего мира и его высокого уровня, даже Чай Познания полностью утратил свое действие. — Сказал Мо Тяньюнь.

Время текло незаметно. В мгновение ока прошло уже три месяца с тех пор, как Духи Мечей вошли в рыбьи глаза.

В течение этих трех месяцев Аббат Дождя все время оставалась на вершине горы. Ее изящная фигура была неподвижна, а глаза закрыты, как у медитирующего монаха.

Всякий раз, когда звери Сюаньхуан приближались к горному хребту, пространственные лезвия бесшумно проносились мимо, разрезая их на куски.

За три месяца в окрестностях горного хребта несколько десятков зверей Сюаньхуан были убиты пространственными лезвиями. Даже самые слабые из них являлись Хаотическими Праймами.

Это объяснялось тем, что они уже находились в глубинах микрокосма. Данная область относилась к региону, где были активны звери Сюаньхуан сферы Хаотического Прайма. Имелась даже небольшая вероятность появления Зверя Сюаньхуан сферы Великого Прайма.

С другой стороны, Мо Тяньюнь оставался с Цзянь Ченом и Шангуань Му´эр, рассказывая им немного о самосовершенствовании и тактиках боя, а также о странных происшествиях и слухах в Мире Святых.

Шангуань Му´эр даже узнала от Мо Тяньюня немного о прошлом Третьего Предка.

- Я не родился в ту эпоху, но с моим влиянием, очевидно, мне известно немного больше, чем обычному человеку. Третий Предок Даосской Секты Божественного Звука была поразительно талантлива и красива. Она была впечатляющей женщиной.

Взгляд Мо Тяньюня упал на Цитру Демонического Плача в руках Шангуань Му´эр, и он стал выглядеть заинтригованным.

- Особенно это касается Цитры Демонического Плача. Это не божественный артефакт, но точно не слабее любого высококачественного божественного артефакта. Жаль, что дух цитры ранен. Даже сама цитра, похоже, получила какие-то повреждения. В сочетании с твоим незначительным уровнем развития, тебе не хватит сил, чтобы раскрыть истинную мощь этой цитры.

- Старший Мо Тяньюнь, вы знаете, как я могу вернуть Цитре Демонического Плача былую славу?

Шангуань Му´эр сразу же спросила его. Она уже пробудила дух артефакта тогда, в Божественном Дворце Нептуна, и добилась его признания, получив наследие Третьего Предка.

Однако этого было недостаточно для восстановления духа артефакта. В течение всех этих лет дух артефакта регулярно впадал в спячку. Он редко когда просыпался.

- Эта цитра весьма уникальна. Однако я слабо знаком с данным путем, так что мне нечего тебе посоветовать. Но у меня имеется способ помочь духу артефакта восстановиться. Ему будет очень трудно вернуться к своему пиковому состоянию, но можно сделать так, чтобы он дольше оставался в сознании. Как только мы уйдем отсюда, я попрошу Чен Мина помочь тебе. Восстановить духа артефакта одновременно легко и трудно, в зависимости от того, как на это посмотреть. Нам потребуется всего несколько особых душ. Однако эти души не так-то просто собрать.

http://tl.rulate.ru/book/225/2632190

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь