Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 3156

Глава 3156: Возвращение к земле Инь и Ян (Часть 2)

Это коснулось не только Цзянь Чена. Даже глаза Шангуань Му´эр заблестели, так как она тоже почувствовала существование законов в данный момент.

Ранее, из-за отсутствия трех тысяч Великих Путей в микрокосме Сюаньхуан, сила Шангуань Му´эр и Цзянь Чена значительно упала, так как они не могли использовать свои особые техники и способности.

Но теперь они вновь почувствовали силу законов, что сразу же наполнило их энтузиазмом.

«Я уже постиг Законы Пространства до Четвертого Небесного Слоя Хаотического Прайма. С моей нынешней скоростью, даже зверь Сюаньхуан Девятого Небесного Слоя Хаотического Прайма не сможет меня догнать». — Внутренне ликовал Цзянь Чен.

В прошлом, когда он столкнулся с цюнци Девятого Небесного Слоя Хаотического Прайма, он все еще думал о том, как ему ускользнуть.

Ведь он никак не мог быть быстрее Хаотического Прайма Девятого Небесного Слоя с его уровнем развития!

Но теперь, получив доступ к Законам Пространства, Цзянь Чен был полностью уверен в том, что сможет без труда стряхнуть с себя зверей Сюаньхуан даже на пике Хаотического Прайма.

Звери Сюаньхуан обладали лишь грубой силой. Они не были похожи на экспертов из Мира Святых, которые постигали различные секретные техники.

- Старший Мо Тяньюнь, что это было?

Цзянь Чен удивленно посмотрел на Мо Тяньюня и Аббата Дождя. Он понял, что внезапное появление законов как-то связано с ними.

- Это Мир Законов, созданный Аббатом Дождя. Мир Законов эквивалентен независимому региону пространства. Пока вы находитесь внутри Мира Законов, то можете свободно использовать три тысячи Великих Путей, но если покинете его пределы, они снова исчезнут.

По сравнению с холодностью и надменностью Аббата Дождя, Мо Тяньюнь явно относился к Цзянь Чену гораздо дружелюбнее и приветливее. Он мягко улыбнулся и терпеливо объяснил:

- Однако Мир Законов эквивалентен лишь высококачественному божественному артефакту, поэтому законы, которые он может предоставить, ограничены в своей силе, достигая лишь Пятого Небесного Слоя Великого Прайма. В результате, в Мире Законов даже Великий Прайм Девятого Небесного Слоя может использовать лишь законы Пятого Небесного Слоя. Конечно, это касается только законов. Оно не влияет на силу развития, которую ты можешь высвободить. Мир Законов специально используется в пространстве без Великих Путей, таких как микрокосмы Сюаньхуан. В Мире Святых он совершенно бесполезен.

Пока они говорили, все четверо уже отправились к земле Инь и Ян. Они нисколько не скрывали себя, пролетая по воздуху и пересекая территории многих зверей Сюаньхуан.

Однако каждый раз, когда они пролетали над новой территорией, Цзянь Чену достаточно было легкого взмаха руки, чтобы собрать небесные ресурсы с помощью Законов Пространства.

Вернув себе возможность пользоваться Законами Пространства, собирать небесные ресурсы стало для него проще простого.

С его скоростью, звери Сюаньхуан Девятого Небесного Слоя Хаотического Прайма были совершенно неспособны угнаться за ним.

Конечно, самой важной причиной было то, что он мог использовать Законы Пространства, чтобы собирать небесные ресурсы с очень большого расстояния.

Однако всякий раз, когда он собирал небесные ресурсы, вдалеке раздавался яростный рев зверей Сюаньхуан. Эти звери Сюаньхуан сразу же замечали, что охраняемый ими небесный ресурс похищен, и бросались в яростную погоню, ориентируясь по оставленной на нем ауре.

Зачастую Мо Тяньюнь небрежно взмахивал рукой и издалека убивал особо упрямых зверей Сюаньхуан.

Таким образом, пока они добрались до земли Инь и Ян, Цзянь Чен успел добыть еще более сотни небесных ресурсов Божественного Яруса, восемьдесят процентов из которых были среднего сорта, и лишь небольшое количество – низкого и высокого.

Очень скоро перед ними предстал горный хребет, излучающий Высшую Энергии Инь и Высшую Энергии Ян. Цзянь Чен и Шангуань Му´эр снова вернулись сюда.

Но на этот раз их сопровождали два могущественных эксперта, Мо Тяньюнь и Аббат Дождя.

- Два зверя Сюаньхуан, оба находятся на пике Четвертого Небесного Слоя Великого Прайма, едва достигая Пятого Небесного Слоя. — Раздался голос Мо Тяньюня.

Прибыв в это место, он мгновенно почувствовал силу двух зверей Сюаньхуан.

Затем Мо Тяньюнь перевел свой взгляд на Аббата Дождя.

- Я могу справиться с ними в одиночку, но мы оба просим его об услуге, так что тебе тоже придется поучаствовать.

- По одному!

Аббат Дождя кивнула. В следующее мгновение Мир Законов внезапно расширился, и она бесшумно исчезла.

В тот самый момент, когда Аббат Дождя исчезла, из котловины, напоминающей диаграмму Инь и Ян, раздался пронзительный вой, сопровождавшийся оглушительным грохотом. Великие Пути пронизывали окрестности, а законы сеяли хаос. Весь горный хребет и даже сама земля сильно сотрясались.

Ужасающая сила, достаточная, чтобы напугать и Цзянь Чена, и Шангуань Му´эр, мгновенно поглотила котловину.

Мо Тяньюнь тоже исчез, проникнув на территорию земли Инь и Ян одновременно с Аббатом Дождя и встревожив цилиней черного и белого.

Энергия и свет заполнили долину, а грохот стоял такой, что можно было оглохнуть. Казалось, весь микрокосм Сюаньхуан ходил ходуном от их битвы.

Цзянь Чен и Шангуань Му´эр стояли в отдалении, боясь даже приблизиться к горному хребту. Сражение впереди было слишком интенсивным. Одних лишь энергетических волн достаточно, чтобы угрожать им.

Поначалу они слышали агрессивный рев цилиней, но вскоре тот сменился на жалобные вопли.

По одним только звукам Цзянь Чен мог понять, как страдали эти двое цилиней от рук Мо Тяньюня и Аббата Дождя.

Битва, разразившаяся в горном массиве, закончилась гораздо быстрее, чем Цзянь Чен предполагал. Не прошло и минуты, как весь шум в долине полностью стих.

В этот момент пространство вокруг Цзянь Чена и Шангуань Му´эр вдруг исказилось. Не успели они опомниться, как оказались в котловине.

Аббат Дождя перенесла их туда при помощи Законов Пространства, не дав им возможности сопротивляться.

Стоя на твердой земле, Цзянь Чен осмотрелся вокруг. Почти все в его поле зрения было полностью разрушено. Лишь два источника Высшей Энергии Инь и Высшей Энергии Ян остались нетронутыми.

Еще дальше он увидел трупы двух цилиней. Их тела были изрезаны ранами и пропитаны кровью, неподвижно лежа на земле.

- Пусть Духи Мечей восстановятся как можно скорее. — Произнесла Аббат Дождя.

Сказав это, она мгновенно переместилась к отдаленной горе и уселась на ее вершине.

По взмаху ее руки, рядом появилось несколько Чайных Листьев Познания Божественного Яруса девятой ступени. Она начала неторопливо заваривать чай, как будто ее больше ничего не заботило в этом мире.

http://tl.rulate.ru/book/225/2628399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь