Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1643

1643 Дочь Цин Шуя!

"Он не мог так просто умереть... Та сцена будущего, что я видела, это все-таки правда... Или ложь..." - время шло, а беспокойство в сердце Юнь Ло становилось все сильнее.

Она никогда не забудет ту картину, что увидела после своих расчетов несколько десятков лет назад. Она просто не сможет забыть спину того четкого силуэта, что опустошил, на корню уничтожив, весь Внешний Мир Древнего региона планет.

В этот момент, она подавила эту тревогу, подняла белую ручку и мягко указала на формацию. Все культиваторы Внешнего Мира вокруг неё немедленно со свистом помчались вперед.

Многочисленная армия Внешнего Мира с восьми разных сторон, словно восемь острых мечей, ринулась на последний регион Внутреннего Мира. Они начали атаковать формацию планет.

Непрерывный грохот очень быстро поглотил всю округу, оглушительные взрывы слышались со всех сторон. Еще одна планета культивации разрушилась и, превратившись в шторм, понеслась на людей Внешнего Мира. Но этот ураган не смог нанести и малейшего урона, следящие за битвой культиваторы стадии Пустоты Глубин немедленно махнули рукой и полностью рассеяли силу шторма.

Му Бин Мэй стояла на одной из планет, вокруг неё находилось несколько тысяч культиваторов секты Шэнь. За эти годы она стала главой секты Шэнь. Обладая уникальным шармом и имея при себе слова, сказанные Ван Линем в прошлом, она объединила секту Шэнь. Слушая её приказы во время сражения в Юнь Хай, во время сражения в Чжао Хэ и даже в этом последнем, решительном сражении Внутреннего Мира, культиваторы секты Шэнь сражались изо всех сил.

Огромное число погибших и множество раненых. За это время даже сама Му Бин Мэй дважды была близка к смерти. Хотя ей и удалось выжить, но культиваторов секты Шэнь сейчас осталось всего несколько тысяч.

"Глава секты, прошу, пройдите к ядру алтаря, здесь хватит и нас!" - произнес седоволосый старик рядом с Му Бин Мэй и почтительно сложил руки.

Вслед за этим еще четверо других культиваторов секты Шэнь также посмотрели на Му Бин Мэй и также сложили руки с похожими словами!

"Прошу, глава секты, идите в центр алтаря, здесь мы сами справимся!"

Му Бин Мэй же оставалась спокойна, они не собиралась уходить и смотреть, как ученики секты Шэнь будут сражаться за неё. Её взгляд был направлен в небо, туда, где несколько десятков тысяч культиваторов Внешнего Мира непрерывно применяли свои божественные способности.

Между ней и этими культиваторами Внешнего Мира имелся слой экрана света формации планет. Все эти культиваторы атаковали световой экран, как только этот экран разрушится, вся планета последует за ним.

В атакующей группе Внешнего Мира находился один культиватор в зеленом халате, это был красивый юноша, но с крайне неприятным похотливым взглядом. За его спиной вились два чрезвычайно красивых духа девушек, эти два духа постоянно пронзительно кричали и выпускали свои божественные способности на барьер света.

Взгляд юноши пронзил световой барьер, ушел вглубь и опустился на тело Му Бин Мэй, его уголки рта немедленно изогнулись в улыбке.

"Красавица, боюсь, этот световой барьер скоро откроется. Я слышал, что ты девушка того самого почившего Почтенного Запечатанного Мира. Этот молодой господин как раз заинтересован в чужих женах, я уже давно ощущаю к тебе желание совместной парной культивации."

Его слова медленно донеслись из-за светового барьера, даже грохот нескольких десятков тысяч всевозможных божественных способностей не смог заглушить их звук.

А всё потому, что юноша был одним из семи культиваторов на стадии Пустоты Глубин!

Он поднял правую руку, указал на Му Бин Мэй на планете культивации за световым барьером и засмеялся.

"Ты будешь моя!"

Лицо Му Бин Мэй не изменилось, но глаза вспыхнули холодным светом. Этого юношу называли Дао Фэйсю (Следующий по Пути Не Дряхления), он являлся главой клана Дао Фэй из Внешнего Мира. Он специализировался на парном культивировании и был невероятно безжалостным. От его руки умерло огромное количество учеников секты Шэнь.

Более того, он увлекался не только красивыми девушками, некоторые выдающиеся мужчины также ему нравились. Му Бин Мэй дважды находилась на грани жизни и смерти именно из-за погони этого человека, если бы в прошлом ей не помог Цин Шуй, то её ждало бы неотвратимое унижение.

"Глава секты!! Прошу, идите к центру алтаря! Этот старик не верит, что Почтенный Запечатанного Мира умер, если что-то случится с главой секты и Почтенный Запечатанного Мира вернется, тогда... мы..." - обеспокоенно заговорил седоволосый старик.

"Я - глава секты Шэнь!" - тихо произнесла Му Бин Мэй, в ее голосе чувствовалась сильная решимость!

В другом месте на этой же планете культивации стояла девушка в розовых одеждах, которая в прошлом сказала Ван Линю - "Господин не знает эту наложницу, но эта наложница знает господина." Позади неё находились культиваторы, в прошлом состоящие в Альянсе Культивации региона планет Кунь Сюй. Сам Альянс Культивации распался уже очень и очень давно, после него осталось довольно много культиваторов, но сейчас, за годы войны, в выживших было даже меньше трех тысяч человек.

Лица этих трех тысяч культиваторов из Кунь Сюй выражали сильную усталость, но они все равно стояли на ногах, в их глазах горела клятва - стоять до конца, до самой смерти стоять рядом с девушкой в розовом!

В воздухе за ними, за пределами светового барьера, десятки тысяч культиваторов Внешнего Мира вели безумную атаку. Чудовищный грохот распространялся во все стороны.

Среди толпы культиваторов был мужчина средних лет с голым торсом, все его лицо выражало звериную ярость, как только он протягивал вперед руку, с неё на световой экран немедленно вылетали бесчисленные Небесные Молнии и сильные ураганные ветра.

Мощь только одной его атаки была сопоставима с атакой изо всех сил нескольких десятков тысяч культиваторов!

Этот человек тоже входил в семерку могущественных культиваторов Внешнего Мира! Его тело выглядело крепким и сильным, он был словно свирепая гора! В момент атак из его рта доносился низкий рев. Злобно улыбаясь, он вместе с несколькими тысячами культиваторов, не переставая, ударял по световому барьеру. Экран дрожал и искажался, он уже давно был нестабилен.

"Все, значит все кончено? Хорошо, пусть так..." - девушка в розовом скрывала сильное истощение, её тело казалось таким хрупким, будто даже легкое дуновение ветра могло заставить её упасть. Опустив взгляд, она посмотрела на собратьев культиваторов Кунь Сюй рядом с собой.

Она хотела что-то сказать, но прилетевший издалека грохот заставил их застрять в горле.

С оглушительным взрывом вдали взорвалась еще одна планета. Со взмахом рукава старика в синем халате несколько тысяч культиваторов вместе с планетой, на которой они находились, перестали существовать.

Формация планет изначально состояла из девяти ста девяноста девяти планет. Каждая планета культивации была защищена могучим световым барьером. Девятьсот девяноста девять световых экранов сливались вместе и превращались в мощную, пугающую силу противостояния.

Однако, сейчас, с разрушением множества планет культиваций, с разрушением множества световых экранов, формация планет также сильно ослабла.

"Жизнь — это внутренний мир человека, смерть — это внутренний мир души... Вот только в сердце еще есть непримирение... Я еще не сказала ему, кто я..." - пробормотала девушка в розовом, повернув голову.

На западе формации планет под обстрелом нескольких десятков тысяч культиваторов световой экран исказился настолько, что уже был готов разбиться. На планете культивации, что он защищал, Си Цзы Фэн прикусила нижнюю губу и поднялась в воздух вместе с группой культиваторов Ло Тянь. Вместе с ней были Чжань Кунле и Шэньгун Ху.

Янь Лэйцзы также был неподалеку.

Все они были культиваторами Ло Тянь. В этот момент, находясь перед несколькими десятками тысяч культиваторов снаружи светового барьера, они ощущали бессилие. Они могли лишь беспомощно наблюдать, как щит света становится все слабее и слабее. В миг, как он исчезнет, исчезнет и их последний шанс на жизнь.

"Когда экран света пропадет, мы взорвем себя, вы... Готовы?" - послышался мрачный, тихий голос Янь Лэйцзы.

Они не были первой группой, кто выбрал самоуничтожение. В действительности, как только барьер света вокруг планеты внутри формации разрушался, люди на планете взрывали себя.

Вдали снова раздался грохот, еще одна планета культивация взорвалась после исчезновения светового барьера.

Яростный свист распространился из величественной формации планет и из неё немедленно вылетела лазурная вспышка света. Эта вспышка направилась прямо на армию культиваторов Внешнего Мира. Но только это лазурная вспышка появилась, как послышался хохот. Это культиватор стадии Пустоты Глубин, старик в черном, что участвовал в убийстве Ван Линя, шагнул вперед и мгновенно атаковал лазурную вспышку.

"Ба-бах!" - лазурный свет ослаб и отступил на несколько шагов назад. Старик в черном же с другой стороны тоже отступил на сто чжанов, но его глаза сразу загорелись ярким светом, он злобно усмехнулся, сформировал руками печати и быстро заполнил округу черным туманом.

"Хорошо, Император Бессмертных Царства Бессмертных Дождя Цин Линь. Ты достоин называться учеником той старой рухляди - прошлого Почтенного Запечатанного Мира! Вполне очевидно, твоя культивация уступает культивации этого старика, но ты тем не менее воспользовался силой веры!"

Лазурный свет совсем ослаб и внутри проявился силуэт Цин Линя. Лицо Цин Линя было бледным, его тело скрывало внутри себя тяжелую рану. Он заходил внутрь только чтобы отдышаться, а после снова бросался в бой с могущественными культиваторами Внешнего Мира!

Он делал так постоянно, с самого первого дня осады!

В мгновение, как Цин Шуй появился, изнутри формации планет хлынул холодный воздух, вместе с которым в звездном небе предстала женщина в фиолетовой одежде. Лицо женщины было мягким, но глаза горели намерением убийства. Она пришла из Чжао Хэ, она была истинным Хозяином региона планет Чжао Хэ!

Как только она вышла, несколько наблюдающих за сражением культиваторов Внешнего Мира стадии Пустоты Глубин кокетливо улыбнулись. Тело наложницы Бессмертных, что в прошлом разрушила пять внутренних органов Ван Линя с помощью цитры, стало слегка различимым, она тут же направилась к женщине в фиолетовом, прибывшей из Чжао Хэ.

Внутри скопления оставшихся планет формации на алтаре, который был покрыт туманом, сидел, скрестив ноги, Цин Шуй. Его силуэт был покрыт туманом, но все же было видно, как его тело сильно дрожит, и что его лицо искажено гримасой сильнейшей боли.

Из всех семи отверстий его головы струилась черная, вязкая ци. Эти семь черных потоков были похожи на семь ядовитых змей. Цин Шуй старался изо всех сил, но что бы он ни делал, он не мог полностью изгнать их из себя.

Позади Цин Шуя сидел, скрестив ноги, Хун Шаньцзы. Формируя печати, он, не переставая, опускал руки на спину Цин Шую, он хотел помочь ему избавиться от черной ци.

"Хун Шаньцзы, незачем, оставь меня!" - Цин Шуй резко приподнял веки, глаза под ними были рассеянными. Более того, на зрачках можно было смутно различить семь черных точек.

"Если я не помогу тебе, ты не проживешь и трех четвертых часа!" - со лба Хун Шаньцзы стекал обильный пот, он поднял правую руку и махнул в сторону алтаря. Немедленно из ниоткуда появился черный свет, собрался в одном месте и стал марионеткой.

Появившаяся кукла немедленно полетела сражаться, но Хун Шаньцзы остался помогать Цин Шую.

Цин Шуй стиснул зубы и взревел, сила Основ Убийства внутри него громко загрохотала, вышла наружу и немедленно столкнулась с пальцами Хун Шаньцзы, касающимися спины Цин Шуя.

В тот же миг Цин Шуй пошатнулся, вырвал кровь и, резко развернувшись, закричал:

"Оставь меня!"

Хун Шаньцзы глубоким взглядом посмотрел в глаза Цин Шую, и в его глазах показалась печаль. Как только он встал с алтаря и с грохотом шагнул вперед, она полностью охватила его лицо.

Старуха, могущественный культиватор Внешнего Мира на стадии Пустоты Глубин, тут же с холодной усмешкой встретила его снаружи формации планет.

Цин Шуй на алтаре начал тяжело дышать, из его рта, не останавливаясь, текла черная кровь. Его взгляд был замутнен, но он все же поднял голову и, приложив силы, посмотрел вдаль на планету культивации. На той планете культивации находилась девушка в розовой одежде.

"Это она? Она ведь?" - нежность появилась во взгляде Цин Шуя, после многолетних поисков он кое-что нашел, но только не успел проверить.

В этот момент световой экран на планете, где находилась девушка в розовом платье, оказался разорван сильными ветрами и молниями. Рослый полуголый мужчина немедленно дико захохотал и повел за собой на планету несколько десятков тысяч культиваторов.

http://tl.rulate.ru/book/22/451388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ребята, это максимально подло((
Развернуть
#
Блин на таком моменте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше проды богу Проды.
Развернуть
#
Ну давай, Ван, в самый последний момент, как ты любишь😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь