Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 1427

1427. Третья сестра, четвертая сестра

Укутанная в черный балахон старческая фигура дотронулась до водной глади, и вода засияла темно-синим светом, и по ее поверхности побежала рябь.

Не раздалось ни звука, только лишь синее свечение начало расти и увеличиваться в размерах. Свет коснулся пальца старика, и его балахон начал громко развеваться как на сильном ветру.

«Я оставлю без внимания твою Технику Ловли Луну, но если ты попытаешься убить его, я… - из водных глубин, подсвеченных синим, раздался голос. – «Я это так не оставлю…»

Старик в черном балахоне некоторое время молчал, а затем хриплым голосом произнес: «Я тебе не враг».

«Я могу углубить твои раны и сделать их невыносимыми…» - вновь прозвучал голос.

На этот раз старик очень долго молчал, но затем тихо произнес: «У нас был уговор…»

«Я уже сделал все, что ты просил меня тогда», - был ответ.

«Разве ты не хочешь вернуть тело своей жены? Не забывай – ты один из пяти древних Почтенных…»

Теперь пришла пора молчать голосу из воды. Когда он прозвучал, в нем явственно слышалась усталость: «Но я еще и отец».

Во дворце наступила тишина. Слышно было лишь как в темноте горят восковые свечи. Затем раздался задумчивый голос: «Это в последний раз…»

Старик в черном балахоне медленно развернулся и вышел прочь. Синий свет в колодце погас.

«Единоверец, не мог бы ты мне помочь?» - прозвучал голос.

Тем временем в клубах густого тумана возле пространственной трещины, ведущей к Древней Гробнице, Ван Линь уверенно шагнул вперед прямо в эту трещину. Он и не подумал останавливаться из-за этого приятного голоса.

Казалось, Ван Линь и вовсе ничего не услышал. Превратившись в яркий радужный поток, он влетел к пространственную трещину.

Ван Линь не был ребенком, а любопытство не было его главным качеством. Потому он не горел желание сломя голову бросаться кому-то на помощь, не понимая, что происходит. Этот женственного вида мужчина средних лет сумел добраться до сюда, а это уже, по мнению Ван Линя, должно внушать опасения. С такими людьми лучше не встречаться.

Даже если бы этот человек пообещал бы что-то взамен на помощь, Ван Линь и не подумал бы останавливаться. Сейчас Ван Линю совершенно четко казалось, что в этом тумане что-то неуловимо поменялось, и это небольшое изменение таило в себе опасность.

Вспоминая все, что он делал в Древнем регионе планет, Ван Линь чувствовал, что как будто это все делал кто-то другой, а не он. Словно какая-то потусторонняя сила вошла в его тело и совсем незаметно подталкивала его мысли в нужную сторону.

И от этих размышлений Ван Линь не находил себе места. Он насторожился еще больше и потому совсем не захотел общаться с тем незнакомцем.

Увидев, что странный молодой человек не остановился, а лишь быстрее вошел в трещину, мужчина нахмурился. Хотя его и вход в Древнее кладбище разделяло не больше сотни чжанов, однако как бы он ни пытался, подобраться ближе он не мог.

Увидев клокочущий вокруг туман, мужчина печально вздохнул.

«Видимо, мне пока нельзя самому войти в Древнюю Гробницу. А у того парня на лбу не было никаких символов. Такое могло быть только с грубияном Та Сеном или другим Древним Богом, убившем седьмую сестру…» - сверкнул глазами мужчина.

Он взмахнул руками, и рядом с ним в воздухе возникло девять светящихся статуй. Новый взмах белыми, почти женскими руками – и свечение стало намного ярче. Мужчина со всех сторон был озарен этим свечением.

В следующий миг из сияния вышла женская фигура в белой одежде. Женщина была невиданной красоты, а ее длинные волосы достигали самого конца поясницы. Тело женщины было полупрозрачным, и было видно, как внутри него бурлят девять световых потоков.

Туман вокруг забурлил, и его потоки хлынули к женщине и вошли в ее тело, прямо в лоб, оставив на коже бледные символы.

Вздохнув, женщина двинулась вперед и вошла в пространственную трещину.

Свечение же медленно развеялось. Побледнев, мужчина бросился прочь.

Отступая, он думал: «Все, что я могу, это отправить ее в Древнюю Гробницу. На теле того маленького Древнего Бога мне почудились следы Техники Ловли Луны. Кроме него, в Древней звездной области нет никого, кто бы смог применить данную способность… Кто знает, возможно мне удастся наладить с ним взаимовыгодные отношения…

Старшая сестра и восьмая сестренка исчезли много лет назад. Вторая сестра нашла человека, с которым можно сотрудничать. А четвертая даже, не побоявшись, сумела похитить того грубияна Та Сена. Пятая сестра добыла тело, и тут, конечно, не обошлось без почтенного Лань Мэна. Если сейчас я не найду того, кто сможет помочь мне, то боюсь, мне придется делать все одному».

Размышляя, мужчина улетал все дальше.

Вылетев из облака тумана, окружавшего вход в Древнюю Гробницу, культиватор сверкнул глазами и остановился.

Откуда-то издалека донесся яростный крик, и туман в одном месте начал бурлить и клокотать. Яростный крик все нарастал, принося с собой ауру ярости и гнева.

«Я отправлюсь туда и без вашей просьбы! Вы, шлюхи, лучше закройте свои рты! Заткнитесь!» - звучал чей-то голос.

Затем рев сменился безумным раскатом смеха. Демонический хохот звучал, и от него кровь стыла в жилах.

«Чем больше ты злишься, тем больше нам это нравится… С тобой гораздо веселее, чем с тем никчемным Почтенным Бессмертным!..»

В следующее мгновение можно было разглядеть колоссальных размеров фигуру, выходящую из тумана. Она была непомерно велика – почти как целая планета. Однако с каждой секундой фигура становилась все меньше.

Это был Та Сен!

Его глаза, налитые кровью, отдавали безумием, а лицо было искажено в звериной гримасе. Злость и ярость так и витали в воздухе. С каждым своим шагов Та Сен издавал гневный рев, приближаясь к мужчине в белом балахоне.

«Неужели это говорит заносчивая и гордая третья сестра? Как, неужели она со своим уровнем культивации не может войти в Древнее кладбище самостоятельно?» - в голосе Та Сена послышались легкие заискивающие нотки.

Мужчина усмехнулся и поспешил сделать несколько шагов назад.

«Характер обольстительницы не изменить. Издалека можно почувствовать ее мерзкий запах», - прозвучал голос.

«Конечно, ей не тягаться со святой третьей сестрой из секты Тяньдао (Небесных Врат). Думаю, она все еще девственница. Тебя же похитил Почтенный Бессмертный и сделал из тебя превосходную человеческую печь! Однако старый хрыч даже не сумел тобой воспользоваться! Интересно, что же с ним стало…» - Та Сен медленно исчезал вдали, и приятный голос его звучал все тише.

Человек в белой одежде сверкнул глазами и, презрительно хмыкнув, двинулся прочь.

Войдя в трещину, ведущую в Древнюю Гробницу, Ван Линь тут же ощутил, как его тело объял поток невидимой силы телепортации. Она подхватила его и унесла его за собой. Ван Линь не успел толком ничего рассмотреть, как его тело задрожало и было отброшено на несколько чжанов назад. Культиватор взмахнул двумя руками, и вокруг него вспыхнули яркого света. Они слились с Ван Линем, образовав защитный барьер.

Излишняя осторожность не повредит, Древнее кладбище – слишком опасное место, тем более здесь могут встретиться и другие культиваторы.

Световой защитный барьер закрыл Ван Линя со всех сторон, и в следующий миг раздался оглушительный грохот. Поток враждебной и очень могучей силы ринулся на Ван Линя и расплескался о его защиту.

Осторожность и осмотрительность в очередной раз сослужили Ван Линю хорошую службу. Светотеневой щит был сотворен за несколько мгновений до этой неожиданной атаки. Поток силы ударился о щит, породив сильнейшую отдачу.

Ван Линь показалось, что кто-то охнул и бросился наутек.

Все это произошло очень быстро. Проход через пространственную трещину, неожиданная атака и поспешное отступление невидимого врага.

Теперь Ван Линь смог осмотреться получше. Здешнее место отличалось от того, что было снаружи трещины. В общем и целом, эти два пространства, разделенные трещиной были очень похожи, но все равно было видно, что место, куда попал Ван Линь, это нечто иное.

Очевидно, что люди, прошедшие через трещину, телепортируются в разные места.

Небо – если эту темнеющую высь можно так назвать – было непроглядно-черным. А вокруг был один густой туман, мутный как грязная вода. Облака тумана то и дело перемещались, и в них появлялись черные прорехи, словно жадные звериные пасти.

В воздухе, до куда хватало взору, парили каменные платформы. Многие из них были повреждены и частично разрушены. На платформах лежали огромные черепа.

Впереди Ван Линь сразу же увидел мужчину средних лет, облаченного в длинный балахон. Он от кого-то удирал, и по бледному лицу его струилась кровь. Полными ужаса глазами он посмотрел на Ван Линя.

Это был только что атаковавший Ван Линя культиватор!

Вокруг было еще несколько десятков человек, и все они были глубоко потрясены произошедшим. Не долго думая, они бросились наутек, едва увидев Ван Линя.

Сверкнув глазами, Ван Линь сразу же понял, что к чему. Эти люди проделывали такое неоднократно: они убивали напуганных и растерянных культиваторов, которые только-только попали сюда.

Они убивали их и грабили!

Еще дальше отсюда можно было увидеть, как отдельные культиваторы пытались взобраться на каменные платформы. Однако сделать это было не так просто: сила, окружавшая их, не пускала незваных гостей.

Всего здесь было несколько сотен культиваторов, однако само место было просто титанического размера, и нельзя было разглядеть ни конца, ни края.

http://tl.rulate.ru/book/22/347746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Культиваторы это паразиты, что не сожрут то понадкусывают или засрут, чтобы другие не использовали
Развернуть
#
Странные культиваторы в этой книге. Безмозглые, алчные, впадающие в бешенство животные!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь