Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 939-940

Глава 939

- Юнь Ло, почему-почему-почему ты не веришь старшему братику! – верещала на одной ноте капризная девчонка. – Он действительно добр к тебе, так добр, как не был ни к одной из этих всех фифочек!

Су Ло едва удержалась от саркастичного оскала. О да, уж кто-кто, а она была более чем знакома с его «добротой».

Принцесса разобижено фыркнула и демонстративно отвернулась от фрейлины. Но, поняв, что её никто не собирается утешать и задабривать, снова явила свое перекошенное от злости личико Су Ло и, выкрикнув: «я тогда с тобой дружить не буду!», выпрыгнула из кареты.

Экс-Четвертая Мисс весело рассмеялась, но затем, вспомнив, что промасленный пакет с булками так и остался в её руках, посмурнела. Юньци, ты таким образом «ненавязчиво» решил напомнить о тех временах, когда именно он спас её от голодной смерти? Что ж, тебе это удалось. Вот только она сама никогда на память не жаловалась. Да и синдромом всепрощения не страдала. Или он надеялся, что она увидит эти булки и такая вся «ах, мой герой, я тебя прощаю! Подумаешь, убил меня немножко – не до конца же!», ага.

По итогу, булочки полетели в окно, а сама Су Ло снова засела за культивацию. Пускай до сих пор она несколько отставала от своих сверстников – знамо дело, начать совершенствоваться только в пятнадцать лет – но теперь, заимев в своем пространстве чит с замедлением времени, она будет развиваться семимильными шагами.

Малышка Юйлин, подхватив выпавший из кареты пакет со сдобой, помчалась к братцу, жаловаться.

- Третий старший брат… - в глазах девочки застыли слезы. – Ты это… в общем, кушай сам. Она…она…

- Ну-ну, что ты, - Его Высочество, мельком бросив взгляд на нетронутые булочки, обнял всхлипывающую девочку. – Все в порядке, ешь, я же и для тебя старался.

И он ушел. И, как тогда показалось принцессе, даже его спина выглядела одинокой и отчаявшейся. Тогда девочка, сжимая в ручках хрустящие булки, приняла решение: она во что бы то ни стало поможет братику!

Из-за утреннего происшествия настроение у всех было довольно подавленным. Ехали в полной тишине, лишь фырчали лошади, да поскрипывало плохо смазанное колесо кареты.

Наконец, их маленький отряд прибыл в столицу. У дворцовых ворот их с нетерпением поджидал сам Император – чего уж никак не ожидала Су Ло.

- Папочка! – радостно завопила на весь квартал принцесса и с разбегу прыгнула в объятия старого Императора.

- Неужто мое сокровище вернулась, - слегка пошатнувшись, но удержав девочку, воскликнул Его Величество, улыбаясь во весь рот. – Смотри-ка, ты никак подросла?

- Когда Юйлин должна была родиться, отец Император серьезно заболел, - прошептал на ухо застывшей от изумления Су Ло Оуян Юньци. – Учитель Да Гуо предсказал, что, если дитя будет «духом, рожденным в утробе матери», то болезнь Императора благополучно разрешится.

Су Ло понимающе покивала. Немудрено, что малышка тут же стала всеобщей любимицей, а Император так и вовсе души не чает в своей кровиночке, которая к тому же стала его спасением. Непонятным в данной ситуации оставался лишь один вопрос: когда этот песец в лице Юнь Ци успел к ней так неслышно подкрасться, а?!

Девушка, покосившись на довольного принца, демонстративно отступила на шаг в сторону. Глаза Юньци, сиявшие неприкрытым интересом, тут же потускнели.

Глава 940

Но не успела Су Ло порадоваться данному факту, как звонкий голосок малявки едва не заставил её досадливо скривиться.

- Папочка, посмотри, разве она не прекрасна? – воскликнула Юйлин, невежливо тыкая пальчиком в свою фрейлину.

Император, удивленно вскинув брови – редко когда его маленькая, но крайне привередливая дочурка снизойдет до похвалы – послушно последовал в указанном направлении. Но когда он увидел Су Ло… Мир вдруг схлопнулся. Глаза мужчины буквально впились в лицо экс-Четвертой Мисс, на мгновение Император позабыл, как дышать. Эти нежные черты, волнующие его так много лет назад – да и, что уж греха таить, заставляющие его сердце трепетать до сих пор… Это лицо, даже если бы с тех пор прошла сотня – нет, тысяча лет, даже если бы его тело превратилось бы в пыль – все равно, каждая эта песчинка помнила бы его, эти прекрасные глаза, точеные скулы, аккуратный ровный носик…

- Папочка? – окликнула его принцесса Юйлин. Кто бы мог подумать, что её родной отец впадет в ступор при виде её новой подруги.

- Пойдем, пора возвращаться во дворец, - «отмерев», произнес Его Величество отпустил дочь на землю и, взяв маленькую ладошку в свою большую руку, направился к лестнице. Остановился лишь на миг, чтобы обернуться и бросить обескураженной Су Ло: - Ты тоже.

Вся эта ситуация отчего-то крайне не нравилась экс-Четвертой Мисс. Разумеется, она заметила, каким взглядом пожирал её Император. Нет, это была не похоть, а что-то совсем другое, гораздо, гораздо сложнее. Если предположить, что она напомнила ему кого-то другого, то, вероятнее всего, речь идет о той прелестной женщине с портрета в личном кабинете Учителя Рон Юна. Значит, они тоже были знакомы?

Впрочем, проблемы стоит решать по мере их поступления. У Су Ло банально не было времени закапываться в свои подозрения, так что, нацепив на моську свое самое невозмутимое выражение лица, она молча последовала за Его Величеством.

Всё действо, естественно, не обошлось без свидетелей: к приезду принцессы во двор высыпала добрая половина обитателей дворца, и, разумеется, вторая половина узнает обо всем произошедшем в самые кратчайшие сроки. Дворец, как и большинство помимо этого, больше всего напоминал серпентарий. Каждый боролся за свое «место под солнцем» и не стеснялся лишний раз ужалить ближнего своего. А тут пришла какая-то непонятная чужачка, вся из себя на морденцию повышенной привлекательности, в единый миг сумела привлечь внимание Его Величества и даже была удостоена чести войти вслед за ним во дворец. Невиданная наглость!

Вот так, всего за пару мгновений, не сказав ни слова, Су Ло обрела целое войско кровных врагов на свою бедовую голову.

***

Экс-Четвертая Мисс ждала, что Император начнет её о чем-то расспрашивать. Да и сама надеялась по ходу разговора выяснить у него интересующие её свежие новости о событиях, творящихся в остальном мире. Однако мужчина молчал.

Он просто неотрывно глядел на Су Ло, периодически вздыхая, но так и не произнес ни слова. А девушка, хоть и старалась выглядеть расслабленной и спокойной, в душе переживала целую бурю из эмоций и безответных вопросов из серии «что вообще здесь, черт бы побрал весь этот дворец и Оуяна Юньци в первую очередь, происходит?»

- Ступай, - вымолвил, в конце концов, Его Величество. Но тут вдруг решила подать голос главная императорская наложница, сидевшая подле правителя:

- Ваше Величество, эта юная леди – словно прекрасный цветок, так и поставила бы её в главной зале, дабы все приходящие могли полюбоваться. Хотела спросить, позволит ли мне Ваше Величество взять её к себе в услужение?

Уста её источали мед, повествуя о том, как она была бы счастлива и благодарна – но не успел Император хоть что-то ответить, как её перебил гневный голосок Её Высочества принцессы Юйлин:

- Это что еще за запросы? Юнь Ло – мой друг, а не какая-то там служанка!

Хотя малышка действительно разозлилась на Юнь Ло из-за её пренебрежительного отношения к третьему старшему брату, но и отдавать её какой-то там наложнице Ли точно не собиралась.

Женщина, изящно прикрыв ладошкой ротик, тихо рассмеялась:

- Маленькая принцесса, но ведь Вы сами назвали её своей фрейлиной, разве не так? Почему же теперь она вдруг перестала быть служанкой?

- Даже если она служанка, она, в первую очередь, МОЯ служанка, - хмыкнула Юйлин. – И на твоем месте я бы почаще гляделась в зеркало. Ты недостойна донашивать за Юнь Ло обувь, и при этом хочешь, чтобы она тебе прислуживала? Мечтать не вредно!

http://tl.rulate.ru/book/219/692762

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю за главу!
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Главная наложница Ли нарывается на повышенное внимание😄
Развернуть
#
Однозначно кровный враг +1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Оооо))) Пошла жара) Кошачья драка!
Развернуть
#
Пока ещё только царственный котёгок шипит на взрослую кошку.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь