Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 925-926

Глава 925

Наньгун Луюнь… Сколько этот маньяк-целовальщик забрал у неё нервных клеток? Пожалуй, после таких встрясок не грех и позаимствовать у него кусок имени.

Кивнув собственным мыслям, Су Ло с улыбкой ответствовала:

- Моя фамилия Юнь, а имя – просто Ло.

- Юнь Ло, значит… Надо же, бывают в жизни совпадения… - растерянно пробормотала принцесса.

- Эмм, что Вы имеете в виду? – осторожно переспросила девушка.

- Да то, что моего третьего старшего брата зовут Юнь Ци. Юнь Ци – Юнь Ло, забавно, не так ли? (п.п: Переводится как «облако поднимается – облако опускается) К тому же, - малышка задумчиво потерла подбородок, - твоя красота, как по мне, очень даже сочетается с внешностью моего старшего братика.

Принцесса была так погружена в свои рассуждения, что вовсе не заметила, как побледнела её собеседница. Юнь Ци… Су Ло искренне надеялась, что в этой жизни она больше никогда не услышит данного имени.

- Чего притихла? – вывел её из размышлений недовольный голос десятилетней принцессы.

Пришлось экс-Четвертой Мисс спешно брать себя в руки:

- Да нет, просто… ха-ха, действительно, какое совпадение…. Надеюсь, Его Третье Высочество не затаит на меня зла из-за схожести наших имен.

Нет, ну не может быть, чтобы это оказался тот же Юнь Ци из её прошлого мира. Наверняка просто тезки. Да этих Юней здесь как блох на дворняжке, наверное. К тому же, скорее всего её старый знакомец живет припеваючи в двадцать первом веке – так какова вероятность того, что, послав в это путешествие сквозь время и пространство Су Ло, отправился за ней следом?

Принцесса лишь фыркнула:

- С чего бы ему на тебя обижаться из-за таких пустяков. Тем более, Третий Старший Брат сейчас уже и вовсе не обращает внимания на все эти замудренные чересчур строгие правила.

Сердце экс-Четвертой Мисс кольнуло пренеприятное предчувствие:

- «Сейчас не обращает»? А раньше он что же, был ярым сторонником этикета?

- Не слишком ли много ты себе позволяешь, Юнь Ло? С каких это пор обычной дворцовой служанке, пусть и чрезмерно дерзкой, позволено интересоваться делами Третьего Принца? – возмущенно пискнула горничная принцессы, осуждающе зыркнув на Су Ло. Тот факт, что маленькая принцесса велела ей не называть себя «слугой», вовсе не значит, что она может себя ставить выше остальных!

Но неожиданно Юйлин, раздраженно топнув ножкой, резко одернула горничную:

- Ты чего это тут раскричалась? Тебе кто-то давал слово? А ну, шагай отсюда!

Принцесса чувствовала к спасенной девушке некоторую духовную близость, поэтому не пожелала терпеть высокомерное к ней отношение даже от своей верной горничной Цуй Юй. Уязвленная девушка, опустив глаза долу, послушно удалилась. Последний её брошенный взгляд на Су Ло был полон горькой обиды. Чего, разумеется, совершенно не заметила Её Высочество, вернувшись к беседе с новоприобретенной фрейлиной:

- В прошлом Третий Старший Брат был весьма дотошным человеком. Любил изучать и дословно цитировать классические тексты, всегда строго придерживался правил, древних традиций и обычаев. Порою с ним было просто невозможно находиться в одной комнате, такой зануда! – хорошенькая мордашка сморщилась, как если бы принцесса в один укус съела целый лимон.

- А что же теперь с ним стало? – подавив улыбку, поинтересовалась Су Ло.

- Теперь… - девочка задумчиво вгляделась в проплывающие мимо облака, а когда снова повернулась к экс-Четвертой Мисс, глаза её сияли едва ли не счастьем? – Третий Старший Брат сейчас совсем другой человек! Прежний братик мог хоть весь день провести за цитированием древних манускриптов – но это ничуть не помогало ему хоть немного улучшить свой врожденный дар. Разумеется, отец был крайне недоволен. Но с тех пор, как он очнулся после тяжелой болезни, Третий Старший Брат словно стал совершенно другим человеком. Он с головой погрузился в совершенствование, и его скорость развития просто невероятна!

Глава 926

Су Ло с силой сжала руки в кулаки, впиваясь ногтями в нежную кожу ладоней – и только боль удержала её от витиеватого ругательства. Слова принцессы, в которых едва ли кто из местных «аборигенов» почуял хоть что-то странное, прозвучали набатом опасности для девушки, перешедшей в этот мир из современности. Такой видимый контраст в поведении третьего принца не мог не настораживать, ведь ей был прекрасно известен пример, как «ни на что не годная» юная мисс, очнувшись после болезни, вдруг проявила чудеса культивации…

- Чего скуксилась? – принцесса бесцеремонно тыкнула пальцем в морщинку на лбу экс-четвертой Мисс, вырывая ту из сумрачных раздумий.

- Голова разболелась, - буркнула девушка. – Видимо, я еще не полностью выздоровела, и холодный речной ветер явно не способствует улучшению самочувствия.

Малышка, даже не догадываясь о причине треволнений своей новоиспеченной фрейлины, милостиво махнула рукой:

- Ну ладно тогда, иди в каюту и долечивайся. Потом уже приступишь к своим обязанностям.

- Благодарю за понимание, - Су Ло сдержанно поклонилась и ушла.

Лишь оказавшись за дверью каюты, она смогла «расслабить» лицо. Буквально рухнув в кровать, девушка мрачно уставилась в потолок: Юнь Ци… Мог ли он действительно переродиться вслед за ней? Или это просто совпадение? Может, не может, бывает, не бывает – от всех этих сомнений и терзаний у Су Ло на самом деле разболелась голова.

Три дня и три ночи плыла яхта по широкой реке, и лишь на утро четвертого дня пришвартовалась к берегу.

Ступив на песок, принцесса вдруг просияла и с радостным воплем «За мной, скорее!» потянула Су Ло за собой. Будучи личной фрейлиной Её Высочества, экс-Четвертая Мисс не могла ей отказать, позволяя утащить себя вперед.

- Третий Старший Брат, так соскучился, что вышел мне навстречу? – лукаво прищурившись, проворковала принцесса Юйлин, заглядывая в глаза стоящему перед ней молодому красивому мужчине в белой мягкой робе, вышитой золотым шелком – Третьему Принцу Западного Цзинь, Оуян Юнь Ци собственной персоной. В его лазурных глазах отражалось солнце, черты лица были настолько мягкими и нежными, что один только взгляд на него согревал весенним ветерком. Короткий миг – и вот, маленькая девочка с восторженным визгом бросается в объятия улыбающегося мужчины.

Принц, без усилий подхватив сестру на руки, игриво ущипнул малышку за острый носик:

- Маленькая чертовка, ты где так долго пропадала? Неужели заигралась так, что совсем позабыла о времени?

- Вовсе нет! Просто… с тем магическим зверем оказалось не так уж просто совладать, даже не смотря на наш численный перевес, мы не смогли его одолеть и оказались в ловушке, - с абсолютно честным взглядом самозабвенно вешала лапшу брату на уши принцесса Юйлин, но, видя, что принц и не думает верить её сказкам, поспешила сменить тему, ткнув пальцем в Су Ло, скромно стоящую чуть поодаль: - Третий Старший Брат, смотри, её зовут Юнь Лу, почти как тебя! Забавно, не правда ли?

Мужчина, покачав головой, небрежно потрепал сестру по волосам:

- Маленькая врушка, не пытайся уйти от разговора!

Но стоило ему бросить мимолетный взгляд на Су Ло, как что-то вдруг закололо в районе сердца, как будто маленький разряд электрического тока прошиб его с головы до ног. Юнь Ци весь напрягся и теперь уже более внимательно оглядел невероятно красивую девушку, её стройный элегантный стан и прекрасное нежное личико… Красавица, каких еще поискать. Но было в ней что-то такое… неуловимо знакомое.

- Смотри, глаза из орбит вылезут, да так и останешься лупоглазеньким! – хихикнула принцесса Юйлин, одной фразой разрушая всю напряженность момента.

http://tl.rulate.ru/book/219/668289

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Ну вот, та самом интересном месте 😱
Спасибо большое за чудесный перевод, всегда с огромным удовольствием читаю.
Развернуть
#
Вай-вай-вай!
Что будет, ой чувствую что-то будет!!!!!
Развернуть
#
прочитала уже на английском еще 800 глав,но ваш перевод настолько хорош,что не могу удержаться и не прочесть их в вашем исполнении:)
Развернуть
#
Шепни потихоньку , много будет мороки с ним ? Мое сердечко в предвкушении 😙
Развернуть
#
с кем?с Юнь Ци?
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
неизвестно!я только за 2000 глав перевалила.сейчас он вскоре изчезнет и появится ли потом в новелле вновь неизвестно!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
мм,
да, морока будет, этож переселившийся бывший гг.
А уж как маньяк ревновать будет, когда придёт.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь