Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 793-794

Глава 793

Самая прекрасная? Взгляд Су Ло невольно метнулся к женщине на картине. По её скромному мнению, какой бы красивой ни была её мать, она явно не смогла бы превзойти в этом аспекте эту дивную незнакомку.

Учитель напрочь игнорировал её вопросы относительно происхождения, и крайне трепетно относился к этой нарисованной мадам – не зря же она битый час простояла на коленях у стены. И, если сложить два и два…

- Быть может, это и есть моя… - тонкий палец взлетел, указывая на картину, но закончить предложение девушке не дал такой выразительно-убийственный взгляд Гроссмейстера, что той захотелось срочно забиться в самую маленькую и пыльную складку ковра.

- Закрой свой рот!

Да она и не собиралась что-то еще спрашивать – жизнь дороже. А любопытствующей кошке оставалось лишь обиженно мявкнуть и замолкнуть до следующего раза.

- Если тебе дорога жизнь того глупого мальчишки, настоятельно рекомендую прекратить это расследование! – бросил напоследок Рон Юн и ушел, запуская в комнату промозглый ночной сквозняк.

Су Ло поежилась, то ли от холода, то ли от осознания: разумеется, под «глупым мальчишкой» подразумевался Наньгун Луюнь. И, вполне возможно, что та самая сила, мешавшая принцу Цзиню докопаться до истины, был сам Гроссмейстер Рон Юн. Интересно, причастен ли он также к тому, что её младенцем подкинули в семью Су?

Но почему он так не хочет, чтобы правда всплыла наружу? Каких последствий он боится?

Да, не все спокойно в Датском королевстве. Однако, сколько бы ни ломала Су Ло себе голову – ничего путного так и не придумалось. Идти за ответами к самому Гроссмейстеру… Нет уж, всегда можно найти более гуманные способы самоубийства.

Более полугода, проведенные на Туманном Пике Облаков, пролетели незаметно. Су Ло с головой погрузилась в учебу, и теперь достигла пика Промежуточного уровня и чувствовала, что вот-вот должна прорваться на Продвинутый.

Когда она поделилась своими ощущениями с Цзы Жанем, тот ненароком споткнулся – свеженькие пилюли застучали по полу.

- Младшая Сестра, ты смерти моей хочешь! – возмущенно воскликнул парень, с искренним обвинением уставившись на Су Ло, как будто та и впрямь пыталась довести беднягу до инфаркта.

Девчонка в своем развитии шагала семимильными шагами! Это буквально нарушало все законы мироздания! Когда они только познакомились, она казалась ему несмышленышем, дилетантом, вкривь и вкось лепя пилюли, отчего у Цзы Жаня глаза закатывались до самого черепа. Однако, и года не прошло, как… Она приготовилась скакануть на Продвинутый уровень.

Повышение ранга в аптекарском деле – задача крайне трудоемкая, и далеко не всегда достижимая. Порой, можно потратить десятки лет непрерывной работы – но та и остаться на прежнем уровне. Но вот эта шмакозявка, невинно улыбающаяся перед ним и протягивающая белую фарфоровую бутылочку, и впрямь сумела продвинуться на два ранга подряд в менее чем за год?!

- Старший брат, глянь сюда, - Су Ло нетерпеливо всунула Цзы Жаню свое последнее достижение – пилюли для восстановления духа.

Парень с тяжким вздохом высыпал одну таблетку на ладонь и задохнулся от восторга: белоснежная, яркая, чистейшая пилюля оказалось мало того, что первоклассного качества, так еще и её эффективность была сравнима с лекарствами Продвинутого уровня! Вот ведь маленькая…

- Да, дальновидность Учителя и впрямь заслуживает восхищения. Талант Ли Яояо не стоит даже упоминания на фоне твоих способностей и перспектив развития.

Глава 794

Теперь стало совершенно ясно: выбор Гроссмейстером девчонки на Начальном уровне был вовсе не случайным помутнением рассудка. Юноша даже допустил крамольное предположение, что, возможно, сам Учитель в её возрасте был не так талантлив.

- Ступай уж к Учителю, чудо природы, - удрученно махнул рукой Цзы Жань, проводив весело ускакавшую девушку долгим взглядом.

Рон Юн глянул на с гордостью продемонстрированные Су Ло пилюли, нахмурился, хмыкнул и ссыпал их обратно в ладошку девушки.

- Мастер, что-то не так?

- Ниже ожидаемого, едва ли удовлетворительная оценка, - тон мужчины был привычно-невозмутим.

Су Ло с силой сжала кулаки: братец Цзы дар речи утратил при виде результата дел рук её, а этот нос воротит! Да, требования Учителя были весьма жесткими.

- Наведи порядок в своих делах, завтра ты спустишься с горы, - вывел девушку из размышлений о суетности мира голос Гроссмейстера.

- Ась? Вы это со мной?

- А здесь еще кто-то есть?

- Эм… Но, спуститься с горы… - она ведь как раз на пике прорыва к Продвинутому уровню Аптекаря, и именно сейчас Учитель решил её выставить?

- Ты слишком слаба, - окатил её мужчина холодным презрением. И Су Ло не могла не согласиться с данной претензией, её пятый ранг, в глазах Гроссмейстера, должно быть совсем ничтожен. – Тебе не хватает реального боевого опыта, даже если на твоем пути встанет некто с твоим же пятым уровнем, сможешь ли ты одержать победу?

Девушка не стала уточнять, что она как бы в прошлом зарабатывала на пропитание промыслом наемного убийцы – во первых, объясняться относительно переселения душ пришлось бы долго и нудно, и не факт, что после этого вниз с горы её не скатят, запакованную в белую рубашечку с длинными рукавами, а, во вторых, несмотря на её навыки, местным умельцам противопоставить ей было практически нечего…

Так что, Гроссмейстер был, как всегда, не шибко вежлив, но правдив.

- Магические звери, бродящие вокруг темного леса, не особо опасны, но и не слабы – как раз то, что тебе нужно для практики.

- Хорошо, - Су Ло не оставалось ничего иного, кроме как послушно кивнуть.

- Весь этот год ты занималась переработкой пилюль, теперь новое задание: ты должна собрать три семени Красной Акации – как раз пригодится тебе при прорыве к Продвинутому уровню.

- Хорошо, - болванчиком повторила девушка.

В общем-то, указание Учителя не сильно расходилось с её собственными намерениями. Она уже давно хотела заглянуть в темный лес, так как собственных запасов всевозможных трав у нее было маловато, а руки так и чесались испробовать что-нибудь эдакое из рецептов первобытных пилюль. Она, к слову говоря, не преминула похвастаться своим богатством перед Учителем, но тот, взглянув лишь краем глаза, хмыкнул и вернул ей все бумажки обратно. А Су Ло и не настаивала: должно быть, у Великого Аптекаря такого добра хватало.

Разумеется, Гроссмейстер не отпустил свою ученицу вниз одну, а выделил её в помощники и защитники Цзы Юя.

Хотя эти двое – Цзы Жань и Цзы Юй – были близнецами, Су Ло без труда их различала – настолько разница в характерах отразилась на их внешности. И, если с милашкой-Цзы Жанем они неплохо поладили, то с Цзы Юем дела обстояли несколько иначе, по факту, они и не разговаривали с ним особо.

Цзы Жань развивал свое аптекарское искусство, в то время как Цзы Юй совершенно не разбирался во всяких там «травках-муравках», но его уровень боевых искусств был настолько велик, что Су Ло до сих пор могла лишь догадываться об истинном ранге его силы.

http://tl.rulate.ru/book/219/513357

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Мне из персонажей зашел только Наньгун Луюнь. И фейко-муха была почти похожа на ту что я у себя в голове нарисовала. А вот Су Ло и Биэчен Юин совсем не похожими получились😓
Развернуть
#
Жиза, с Су Ло - шатеночки с огромными глазками новорожденного бемби я вообще улетела на жопной тяге. Типа, хей, и вот ЭТО наша маленькая хитрюга? Ну неее😱
Развернуть
#
Я вообще сначала наткнулась на аниме ( серии 3 только вышли) а народ обсуждал , что аниме и книга - совершенно не похожи, что книга в 1000 раз лучше и тд. И я пошла искать книгу( аниме выходило крайне медленно, пока я дождалась 12 серию, книга была прочитана ( ну на сколько это возможно в переводе Googlа )
Прочитала книгу залпом, благодаря оригинальной, веселой и умопомрачительной подаче - просто влюбилась в данное произведение . А когда пошла досматривать аниме - плевалась. Потом успокоилась и посмотрела аниме, как самостоятельное произведение, а не аналог ( адаптация) на эту книгу- тогда только зашло 👍
Развернуть
#
Помогите пожалуйста главы на анг как часто выходят?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю 🖤💚🖤
Развернуть
#
Я даже комментировать ничего не хочу(( Кстати пол года прошло.. Где же принц!?
Развернуть
#
Через пару глав будет штурмовать эту гору... С криками кто спёр мою малышку)
Развернуть
#
Серьёзно?) Или ты так думаешь?))
Развернуть
#
Я так думаю...
Развернуть
#
😂😂😂👍 хорошее предположение
Развернуть
#
да как бы спойлер как раз на данный вопрос есть в поза-позапрошлой главе
Развернуть
#
В коментах?
Развернуть
#
ага, там прямо написано спойлер
Развернуть
#
Он вам не мальчишка! Как я его за это Рона ненавижу. 🌀
Развернуть
#
Для него он мальчишка
Развернуть
#
По возрасту и опыту Наньгунь Луюнь - мальчишка.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь