Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1535-1536

Глава 1535

- Какой же ты, оказывается, засранец, Первый Старший Брат! – Цзы Ян, как всегда, не особо стеснялась в выражениях. Она последовала примеру Су Ло и тоже встала, задрав голову и всматриваясь в происходящее на высоте.

- Наньгун Луюнь пока держится.

Его Высочество не показывал слабости. Да и кто из непосвященных присутствующих мог предположить, что в данный момент этот монстр страдает от практически невыносимой боли? А вот Су Ло, к своему сожалению, знала об этом. И нутром чуяла приближение беды.

Дунфан Сюань безумно расхохотался:

- Третий Младший Брат, и долго ты собираешься хорохориться?

- Буквально на пару ударов дольше, чем ты сам, - парировал юноша.

- Да ладно, я же вижу, как дрожат твои ноги от страха. А-ха-ха!

Несмотря на показное веселье, от всего тела Дунфан Сюаня исходила давящая убийственная аура. Впрочем, в этом плане Его Тираншеств от него не отставал.

- Старший Брат и сам напуган, трясешься, как осиновый лист с головы до пят.

Острие меча Цзюэша было направлено прямо в грудь Наньгун Луюня:

- Ты всё ещё смеешь насмехаться в лицо смерти?

Но принц лишь пожал плечами:

- Пока что ты не продемонстрировал ничего такого, отчего бы у меня появилось желание составить завещание. Давай же, не сдерживайся, покажи всё, на что ты способен.

- Как пожелаешь! – рявкнул Дунфан Сюань и крутанулся на месте.

В небе стали проявляться одна за другой точные копии мужчины. Девять, восемнадцать, тридцать шесть, сорок пять, семьдесят два…

Су Ло недоверчиво протерла глаза. Дунфан Сюань в самом деле создал семьдесят два образа самого себя!

- Получается, Первый Старший Брат в тайне ото всех развил свой навык до восьми оборотов! – бледные губы Цзы Ян слегка дрожали.

Какая ужасная мощь!

- Не исключено, что он всё ещё скрывает свою истинную силу, - похолодевшим тоном бросила Су Ло.

Биэчен Юин сжал свои кулаки до побелевших костяшек пальцев. Дунфан Сюань уже продемонстрировал свой лучший козырь. А Наньгун Луюнь – вот незадача – подвержен приступу. Что за кошмарное невезение!

Старейшины, сидящие в вип-ложе, дружно нахмурились.

- Кажется, на сей раз мальчишка обречен на поражение, - Старейшина Ло затаил обиду на Наньгун Луюня из-за своих внуков, и был бы только рад, если принц не только проиграет, но ещё и умрет как-нибудь позаковыристее, помучительнее.

- Согласен, - слегка улыбнулся Старейшина семьи Ли Нефритового Озера.

Старейшина Биэчен ухмыльнулся. Не обращая внимания на выжидающие взгляды своих «коллег», неторопливо закинул в рот очищенный арахис, прожевал, покосился на происходящее на поле боя и произнес:

- Исход битвы ещё не предрешен. Вы двое слишком уж торопитесь со своими вердиктами.

- Чепуха, сила мальчишки Наньгун Луюня изначально уступала Дунфану, не говоря уже о том, что он сейчас ранен. Если он сумеет победить в таком состоянии, я лично вручу ему техники тайных боевых искусств моей семьи. Например, Громовой Лук.

Названная техника считалась высокоуровневым навыком, значительно превосходящим по мощи тот, что Наньгун Луюнь извлек из коллекции реликтовых книг.

- А что думает по этому поводу Брат Рон Юн? – Старейшина Ли не спешил разбрасываться опасными обещаниями и счел благоразумным переключить внимание на Гроссмейстера.

В молодых глазах Аптекаря клубилось задумчивое сияние. Так странно было видеть этого красивого мужчину в окружении дряхлых стариков. Однако, никто из этих почтенных мужей не смел игнорировать существование Гроссмейстера. Потому что его сила по-прежнему оставалась для всех под завесой тайны. Никто не знал, достиг ли он ранга монарха, существовавшего по большей части только в легендах. Ведь никто не мог заставить Гроссмейстера Рон Юна полностью раскрыть свои способности в бою.

Глава 1536

Несколько испытующих взглядов сосредоточились на Аптекаре. Каждый жаждал узнать его мнение по этому поводу.

А Великий Мастер Рон Юн продолжал расслабленно восседать в своем кресле, словно и не замечая всеобщего внимания. Спокойный взгляд направлен вдаль, гладкое лицо ничего не выражает. По такой каменной физии никогда не догадаешься, о чем в данный момент помышляет её владелец.

Рон Юн перевел глаза на Старейшину Ло и апатично переспросил:

- Техника Громового Лука?

Семья Ло отказалась от светской жизни в пользу совершенствования в сфере аптекарского дела, однако, их сила по-прежнему была велика. Их техника Громового Лука заставляла пускать алчные слюнки всех экспертов боевых искусств с элементом молнии.

- Это всего лишь техника Громового Лука. Великий Мастер Рон Юн заинтересован в такой мелочи? – вскинул брови Старейшина Ло.

Да, даже он был вынужден называть Рон Юна «Великим Мастером». Такова иерархия. И возраст тут не играет такой уж роли. Куда важнее – то, чего ты добился.

Великий Мастер Рон Юн был Аптекарем уровня Гроссмейстера. Семья Ло славилась своим совершенствованием в области медицины, но ни один из её членов за последние несколько сотен лет не достиг ранга Рон Юна. Обидно.

- Ну да, - небрежно кивнул мужчина. – Как насчет пари?

- Какова ставка Гроссмейстера? – тут же оживился Старейшина Ло.

Гроссмейстер неспешно вдохнул пар, спиралями исходящий от его чашки чая, и ответил:

- «Мы» ставим на победу мальчишки из семьи Наньгун.

Только сверхсильные эксперты Монаршеского Ранга могли называть себя «Мы». И никто из присутствующих, помимо самого Гроссмейстера, такого права не имел. (п.п: в английском варианте вместо «Мы» было «это место», что, как по мне, совсем уж странноватенько, так что пусть будет королевское «Мы»).

Старейшина Ло шлепнул на стол технику Громового Лука и холодно улыбнулся:

- Я ставлю на Дунфан Сюаня. На победу этого мальчонки!

Рон Юн отставил чашку, небрежно извлек из своего пространства книгу «понимание фармакологии на уровне Гроссмейстера» и положил её рядом с техникой.

У Старейшины при виде книжонки задрожали руки, губы и прочие причиндалы. Людям его статуса (да и возраста) не полагается так проявлять волнение, но что ж поделать – такую ценность не каждый день видишь! Старик был свято уверен: стоит ему изучить этот манускрипт, как он сразу же перескочит на Гроссмейстерский уровень. А он уж целый век не мог переступить ранг Мастера!

Старец Ло прокашлялся, стараясь скрыть охватившее его радостное возбуждение, и коротко кивнул:

- Пойдет.

Гроссмейстер Рон Юн усмехнулся, но ничего не сказал.

Книги по техникам элемента молнии были редкостью на этом континенте. А техники высокого уровня и вовсе были похоронены и тщательно оберегаемы в закромах могущественных семей. Хотя Аптекарь и называл Наньгун Луюня «глупым мальчишкой», но с выбором своей ученицы вынужден был смириться. Именно принцу Цзиню предстояло защищать Малышку Ло, а значит, его задача заключается также в том, чтобы сделать его как можно сильнее. И техника старика Ло как нельзя пришлась кстати.

Бой, тем временем, перешел в свою самую напряженную стадию.

Дунфан Сюань атаковал без сомнений и жалости. Его меч Цзюэша так и сверкал, поражая своей убийственной мощью.

Тело Наньгун Луюня было окутано темно-синим водяным паром – наспех выставленная броня. Юноша оказался в крайне невыгодном положении и был вынужден постоянно обороняться. Вот только с каждой минутой сдерживать натиск Дунфан Сюаня становилось все труднее.

Боль в ногах нарастала, затуманивания сознание. Если так продолжится и дальше, велика вероятность, что ещё до того, как его убьют, он попросту свалится в обморок. А Его Тираншеству крайне не хотелось бы подобного развития событий.

http://tl.rulate.ru/book/219/2710196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибочки за перевод😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод💚
Развернуть
#
благодарю за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь