Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1505-1506

Глава 1505

Учитывая, сколько раз она воочию лицезрела этот его приём и, что уж греха таить, умирала от оного, ей не составило ни малейшего труда рассчитать движение меча. Она дождалась самого критического момента (ничего не может поделать со своей любовью к эпатажу), и просто отступила чуть в сторону, позволив лезвию пройтись в каких-то сантиметрах от её тела.

Клинок рассёк в воздух и так и не достиг своей цели, отчего Ли Аочэнь пошатнулся и чуть не шмякнулся носом в пол по инерции. С недоверием посмотрел на стоящую, как ни в чем не бывало, поодаль Су Ло, на железяку в своих руках, снова на Су Ло… Она что, его мысли прочитала? Невозможно!

Убедив себя, что промашка – всего лишь досадное недоразумение, юноша вновь замахнулся мечом и пошел в атаку. Но и в этот раз экс-Четвертая Мисс с лёгкостью избежала его удара. Глаза Ли Аочэня готовы были вылезти из орбит: что за чертовщина? Тринадцать Смертоносных Духовных Мечей были его главным козырем, а Су Ло – всего лишь девчонка жалкого девятого ранга, как ей удалось увернуться? Да ещё и дважды! Её движения были точны и уверены, словно она заранее знала, куда он направит лезвие. Странь какая-то!

Воображение юноши разыгралось не на шутку. Предположения, одно невероятней другого, заполонили его голову: от невинного «Я, наверное, сейчас сплю и мне снится кошмар» до пугающего «Малявка освоила телепатию!»

Су Ло с мгновение насладилась этим выражением растерянности на его физии и участливо поинтересовалась:

- Что, никак? С мужиками такое случается, не расстраивайся. Готов уже признать поражение, или и дальше будешь позориться?

- Признать поражение? Ха! – издевательски хмыкнул Ли Аочэнь. - Только через твой труп, дорогуша.

- Ну-ну, жду не дождусь, - осклабилась экс-Четвертая Мисс и провокационно поманила противника пальчиком: - Давай же, не стесняйся.

- Дрянь! – взрычал юноша, чуть ли не пуская пар из ноздрей. Эта сопля девятого ранга в самом деле посмела смотреть на него свысока?! Она заплатит за свою дерзость! – Так получай же!

И, угрожающе размахивая мечом во все стороны (видимо, в надежде хоть так зацепить неуловимую соперницу), он попёр в очередную атаку. Но даже применив столь коварную технику ему так и не удалось прикоснуться даже к краю одежды девушки.

Запыхавшийся Ли Аочэнь взирал на Су Ло, как на привидение. Может, она и впрямь бестелесная, коль уж её не в силах коснуться острие его меча?? Его непонимание приобрело привкус паранойи: не может же быть так, чтобы паршивка специально тренировалась защищаться против его техники Тринадцати Смертоносных Духовных Мечей?

Знал бы Ли Аочэнь, насколько в этом полубезумном предположении он оказался близок к истине. Ведь экс-Четвертая Мисс в самом деле сражалась с ним тысячу раз. Но только сегодняшним утром ей, наконец-таки, удалось одержать безоговорочную победу. Это и предало ей уверенности, граничащей с безрассудством.

- В чем дело? Ли Аочэнь по всей арене гоняется за Су Ло в явной попытке покромсать бедняжку на мелкие кусочки, но до сих пор не смог коснуться и волоска на её теле! – роптали зрители.

- Быть может, он решил слить битву?

- Невозможно! Насколько я слышал, между семьей Ли из Дворца Нефритового Озера и Су Ло существует непреодолимая и непримиримая ненависть, так что, скорее уж, он попытается убить её с особой жестокостью. Но никак не слить матч!

- В таком случае… возможно, сила Ли Аочэня была несколько преувеличена молвой?

- Ты дурачок, что ли? Он – эксперт боевых искусств десятого ранга, это достоверная информация. Или ты думаешь, что все эти старейшины – слепцы, не способные определить его уровень?

- Ну тогда остаётся лишь один вариант. Сила Су Ло превосходит заявленный девятый ранг.

В последней высказанной теории было над чем задуматься. Когда соревнования Списка Бродячих Драконов только начались, Су Ло предстала перед публикой со своим жалким восьмым рангом. Тогда её щедро полили грязью и пересудами, обвиняя в том, что эта бездарность продвигается исключительно благодаря влиянию своего Учителя. Однако сейчас…

Их познания о способностях девчонки явно устарели. Ведь теперь даже Ли Аочэнь, эксперт десятого уровня, ничего не мог с ней поделать.

Глава 1506

В вип-ложе Наньгун Луюнь устроился в кресле поудобнее и принялся за своё излюбленное занятие: любование Ло Ло. Его малышка несравненно очаровательна, впрочем, как и всегда. Умница, красавица, высокоранговая экспертка боевых искусств – о такой жене можно только мечтать. Она заслуживает и первое место в списке Бродячих Драконов, что уж говорить о втором. И, похоже, ему даже не придётся применять свой потайной козырь, Су Ло прекрасно справлялась самостоятельно.

Биэчен Юин шарил рукой по полу в поисках отвалившейся челюсти, но задача несколько осложнялась тем фактом, что он не мог оторвать взгляда от происходящего на сцене:

- Эта… Эта женщина…

Выражение лица Цзы Ян отличалось не многим: глаза-плошки непрестанно следили за экс-Четвертой Мисс, рот шокировано приоткрыт, дыхание возбужденно-учащенное. В особо напряженные моменты она чуть подскакивала и азартно размахивала кулаком:

- Ло Ло, ты лучшая! Просто потрясающе!

- Да, она невероятна, но не кажется ли тебе это странным? – нахмурился Маленький Мрак.

Ли Аочэнь не даром был зачислен в четвёрку сильнейших. Изначально он полагал, что Су Ло сумеет избежать два, ну, максимум три его удара, однако, её противник применил свою самую убийственную технику, и до сих пор не добился успеха. Ситуация, мягко говоря, неожиданная и странная.

Также считали и зрители, имеющие удовольствие лицезреть это безобразие.

В вип-ложе семьи Ли Дворца Нефритового Озера царило напряженное молчание. Руки Ли Яояо были крепко сжаты в кулаки: всегда изысканная и элегантная девушка всерьез опасалась, что примется банально грызть ногти от волнения. Первоначально она была уверена, что Ли Аочэнь запросто убьёт Су Ло. Она считала, что битва закончится максимум за пару минут. Она надеялась, что, наконец, будет отомщена.

Все были полны ожиданий касательно этого боя. И все эти ожидания в данный момент осыпались, как штукатурка на старом покосившемся здании.

Лицо Ли Яоюаня было чернее тучи.

- Ли Аочэнь ведь не проиграет, верно? – с трудом выдавила из себя Фейко-муха.

- Умолкни! – резко оборвал её отец, пронзив девушку ледяным взглядом, от которого у неё тут же замёрзли все внутренности.

Ли Яояо была возмущена подобным обращением, но не смела возразить. Лишь тяжко вздохнула и вновь угрюмо уставилась на боевую площадку. Её Старший Брат сказал, что уж на этот раз Су Ло точно не победить и бой будет скучным и предсказуемым, поэтому желания поглядеть на матч он не изъявил. Фейко-муха была тоже была уверена в благоприятном (для неё самой, разумеется) исходе битвы, по крайней мере, до того момента, как та не началась. «Су Ло не может выиграть, не может!» - повторяла она сама себе, как мантру.

А Ли Аочэнь тем временем бесновался на сцене:

- Зараза! Чтоб тебя! – бесконечно завывал он, как неупокоенный призрак. Если бы взглядом можно было испепелять на месте, от Су Ло давным-давно осталась бы лишь горстка праха. Но такими талантами юноша, увы, не обладал, поэтому приходилось по старинке бегать за противницей с мечом наперевес.

Но сколько бы он ни старался, сколько бы ни гонялся за экс-Четвертой Мисс по всей арене – ему так и не удалось достать девушку. Она словно знала все его мысли наперёд, всегда с лёгкостью ускользая из-под его атаки. И эта бесконечная гонка почти довела Ли Аочэня до грани безумия.

- Су Ло, ты думаешь, что победишь? Размечталась! - мужчина отбросил бесполезный меч и, щелкнув пальцами, образовал под ногами Су Ло… лужу. Черную, зловонную лужу.

Об этой его технике никто не знал. Максимум перед своей смерти – но тогда уж очевидцы уже никому не могли о ней поведать.

- Сдохни, Су Ло. Ха-ха-ха! – кажется, недосягаемая противница окончательно выбила его из колеи: Ли Аочэнь, находясь в полубезумном состоянии, совершенно позабыл о том, что ему наказывал Ли Яоюань.

- Высокотоксичный гнилостный яд? – ухмыльнулась экс-Четвертая Мисс.

- А ты откуда?..

В душу юноши закралось дурное предчувствие. Он обладал магией воды и знал, что мощность этой стихии сильно уступает льду и молнии. И поэтому он придумал использовать яд. И до сих пор никто не смог выбраться живым из этой ловушки.

Но Су Ло, эта мерзкая девчонка, стояла, как ни в чем не бывало, совершенно спокойно и даже не пыталась как-то избежать его атаки. И что это значит? Быть может, она невосприимчива к этому яду??

http://tl.rulate.ru/book/219/2382512

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за перевод😘
Развернуть
#
Благодарю за перевод!))
Действие становится всё интереснее и интереснее)))
Развернуть
#
Спасибо за перевод!💚
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь