Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1501-1502

Глава 1501

Чем больше Ли Яоюань думал обо всей этой ситуации, тем радостнее становилось у него на душе. Хотя, возможно, свою роль сыграло ещё и вино, которое нынешний Владетель Двора Нефритового Озера употребил в несколько неумеренном количестве. В итоге он ушел, пошатываясь и пьяно хихикая, оставив новоприобретенного сына наедине с чаркой с остатками алкоголя и мыслями всмятку:

- Су Ло, ты, должно быть, сейчас судорожно культивируешь, не так ли? – скривился в зловещей ухмылке юноша. – А толку-то? Перед смертью, так сказать, не надышишься.

Ли Аочэнь откинулся на спинку стула, удовлетворенный и расслабленный. Весь оставшийся вечер он провёл за любованием неба, на котором одна за другой загорались далёкие звёзды. Как мог он проиграть? Это просто невозможно. Он не в силах поверить даже в крохотную вероятность подобного исхода.

Юноша, чуть поёрзав, вытащил из кармана бумажник и пару раз подкинул его на ладони. Почему бы ему по ходу дела не подзаработать чутка на карманные расходы? Понятие «лишние деньги» звучит как оксюморон.

Уже завтра начинался его бой с Су Ло. «Ты готова, соплюха высокомерная? Надеюсь, что да. Только если твой коварный план не заключается в том, чтобы заставить меня умереть со скуки, хе-хе».

***

Экс-Четвертая Мисс тем временем и впрямь усердно работала. Она вступала в кровопролитную битву снова, и снова, и снова, и с каждым разом продолжительность боя увеличивалась, пока, наконец, ход сражения не зашел в тупик: ни один из них не мог победить другого. Су Ло с головы до ног была перепачкана кровью, тело, казалось, целиком состоит из порезов, которые неприятно щипало от катившегося градом пота. Боль накатывала волнами, и от каждого такого прибоя в глазах темнело, а ноги становились ватными. Девушке стоило огромных усилий оставаться в сознании, не позволяя себе скатиться в благостную тьму забвения. Она продолжала твёрдо стоять на ногах, не позволяя себе сдвинуться ни на миллиметр. Шевелиться было нельзя.

Ли Аочэнь также пребывал не в лучшем состоянии: Су Ло секунду назад отрубила ему руку, и кровь хлестала из культи во все стороны. От злости он почти не замечал боли, ему хотелось яростно наброситься на поганку, отнявшую его драгоценную конечность, но он, так же, как и экс-Четвертая Мисс, замер без движения. Любое перемещение могло открыть брешь в его броне, позволяя противнику нанести удар.

Так что двое на сцене просто стояли, сверля друг друга внимательными взглядами. Допустивший ошибку обречен на смерть. Время шло.

***

- Может, просто постучим? – неуверенно пробормотала Цзы Ян и подтолкнула Биэчен Юина к двери в комнату Су Ло.

Маленький Мрак занес руку над дверью, мешкая и не решаясь коснуться деревяшки, обернулся к подруге:

- Ты уверена, что стоит? А вдруг Ло Ло находится на критической стадии культивации? Её нельзя беспокоиться в таком случае, есть риск перехода в Отдачу Безумия.

- Но если мы не пойдем сейчас, то опоздаем, - ответила ему девушка, поглядывая на солнце в окне. – Если не придем вовремя, Ло Ло просто исключат из соревнований.

- Ну, тогда сама и стучи, - отступил от двери Биэчен, неловко улыбнувшись надувшейся от раздражения Цзы Ян.

- Ну, ты… Ладно, я сделаю это!

Девушка закатила глаза – вечно всё приходится делать самой! – и уже собралась постучать, когда вдруг обнаружила, что не в силах пошевелить и пальцем! Но не успела она испуганно закричать, как прямо над её ухом раздался холодный голос:

- Не тревожьте её.

- Третий Старший Брат! – Цзы Ян, вновь завладев своим телом, радостно обернулась.

Наньгун Луюнь, облаченный в голубую вышитую мантию, грациозно замер на фоне восходящего солнца. Золотые лучи обрамляли его фигуру, из-за чего он весь словно светился. Идеальная посадка головы, изящная осанка, расслабленная поза – всё в его облике говорило о том, что даже смотреть на это божество, сошедшее с небес, является кощунством. В общем, выделывался Его Тираншество, как и всегда, по поводу и без.

- Ну и что нам в таком случае делать? – вернулась к насущному Цзы Ян, отвесив себе мысленную затрещину: и чего уставилась на него, как будто впервые увидела? Пора бы уже и привыкнуть, за столько-то лет.

Глава 1502

Третий Старший Брат был, несомненно, красив. Даже слишком. Его опасная красота пленяла и ужасала одновременно – и это несколько отталкивало Цзы Ян. По её скромному мнению, дурачок-Биэчен Юин, такой простой и понятный, был куда привлекательнее.

- Ждать, - коротко ответил ей Наньгун Луюнь, подавая пример опешившим друзьям, сам отправился в холл.

У молодых людей не осталось иного выбора, кроме как послушно проследовать за ним. Да и зудеть на ухо принцу было сподручнее, находясь в одной комнате:

- Но, Третий Старший Брат, осталось совсем мало времени! – сообщила ему очевидные вещи Цзы Ян.

- Времени достаточно, - возразил ей мужчина, опускаясь на стул и не без интереса косясь на чашку со свежезаваренным чаем.

- От Южной Горы до арены не один километр ехать, по крайней мере, нужно оставить про запас хотя бы минут пять, - топнула ногой девушка, пытаясь хоть так добавить весомости своим словам. – А у нас уже и этих пяти минут нет!

Она никак не могла понять одного: почему это ей приходится беспокоиться о благополучии Су Ло, пока её возлюбленный и в ус не дует? Наньгун Луюнь должен быть первым на страже благополучия своей невесты, а он расселся, как ни в чем не бывало, и чаем балуется! Как-то всё это неестественно и нелогично.

- Сядь и жди, - раздраженно цыкнул на неё Его Высочество, когда от мельтешений Цзы Ян туда-сюда по комнате в глазах начало рябить.

Девушка остановилась и уставилась на Биэчен Юина в немой просьбе о помощи, на что тот лишь пожал плечами и печально выдохнул:

- Кажется, на сей раз наша ставка не сыграет.

- И много ты поставил? – поинтересовалась Цзы Ян.

- Всё, - просто ответил Маленький Мрак. – Су Ло велела мне поставить на её победу триста тысяч кристаллов.

- Это… - Цзы Ян собственным ушам не поверила, - когда это она тебе такое велела??

- Вчера вечером, - Биэчен Юин порылся в карманах и протянул подруге пожамканный и местами погрызанный листочек: - Маленький божественный дракончик передал мне эту записку с инструкциями от Су Ло.

- Триста тысяч кристаллов… - у Цзы Ян от подобного известия практически пропал голос, так что последнюю фразу она почти прошептала: - Да лучше бы мы за эти деньги купили землю – всё был бы шанс, что это вложение окупится, а так… Деньги на ветер.

- Нет, если бы Су Ло хотя бы приняла участие в битве, у нас был бы крошечный шанс, но так… Увы и ах, - Биэчен Юин окончательно поник. Поставить на победу целое состояние, и в итоге схлопотать технический проигрыш – что может быть обиднее?

- Да ладно, это всего лишь кристаллы. Совершенствование Ло Ло куда важнее и дороже, верно? – попыталась Цзы Ян утешить друга, а, заодно, и себя (ведь она также являлась частью их маленькой, почти семейной букмекерской конторки), однако глаза предательски защипало. Триста тысяч кристаллов, подумать только!

- Что за упаднические настроения? –раздалось бодрое от входа в комнату. Дверь скрипнула, и на пороге холла показалась Су Ло – усталая, потрепанная, непричесанная, но донельзя довольная.

- Ло Ло?? - Цзы Ян и Биэчен Юин смотрели на новоприбывшую подругу, как на сошедшую с небес богиню.

- Я так погляжу, вы рады меня видеть буквально до слёз, - скептически хмыкнула экс-Четвертая Мисс – у обоих её друзей глаза и впрямь были на мокром месте. Хотя такая эмоциональность была скорее связана с перспективой утратить всё своё недавно нажитое богатство, но всё равно приятно – кто б ещё так радовался её возвращению в реальный мир? - Ладно, отложим сантименты на потом. Сколько дней осталось до соревнований?

- Дней? – преувеличенно-громко фыркнул Биэчен. – До предполагаемой битвы не осталось и пары минут, не то, что дней.

- Ну и чего вы тогда тут расселись? – попеняла их неторопливость Су Ло. – Биэчен Юин, разве я не велела тебе поставить триста тысяч кристаллов?

- Я и поставил. К сожалению. С учетом того, что до начала соревнований осталось менее минуты, боюсь, рентабельность данной ставки нам узнать не суждено.

- А, так вот по какому поводу траурные моськи. Ребята, ну вы даёте, - демонстративно закатила глаза экс-Четвертая Мисс. – Два олуха-паникёра. Когда речь заходит о времени начала битвы, последнее слово всегда остаётся за главным судьёй. Вам напомнить, кем является мой Учитель, или сами догадаетесь?

http://tl.rulate.ru/book/219/2356382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю за перевод😘
Развернуть
#
Благодарю за перевод!)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь