Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1443-1444

Глава 1443

Взгляды всех присутствующих оказались прикованы к «распределительной шляпе». Внутри оставалось ровно три жребия.

Зрители, рассуждая по принципу «чужая радость нам не в радость, чужое горе – не беда», чуть ли не молили небеса, чтобы Су Ло в противники достался Его Высочество. Тогда уж точно проклятая девка вынуждена будет покинуть соревнования!

Хотя Су Цин и изображала из себя этакую Снежную Королеву, равнодушную ко всему происхождению, её глаза выдавали внутреннюю тревогу. Вполне возможно, что, если она выложится на полную, ей удастся одолеть Анья Мина. Но если её жребий окажется настолько несчастливым, что она вытащит Наньгун Луюня – тогда уж точно пиши пропало! Ему Су Цин не соперник.

Она не боялась проиграть. Принимая участие в состязании списка Бродячих Драконов, она вовсе не ставила перед собой амбициозной цели занять первое место. Единственная причина, по которой она стремилась попасть на соревнование – её жгучее желание сразиться с Су Ло! Именно здесь, именно на этой арене, перед всеми этими людьми. Ведь не так давно, пару лет тому назад, её младшая сестрица на глазах у всех издевалась над ней, глумилась, избивала и практически убила; тот эпизод оставил неизгладимое пятно на репутации и сердце Су Цин.

Она использовала метод, повязанный на жертвоприношениях, дабы продвигаться по рангам с невероятной скоростью. Она отдала всё, что имела, и даже больше – лишь для того, чтобы «отдать должок». Она просто обязана уничтожить поганку-Су Ло своими собственными руками! И если не выйдет сейчас, то в последующих раундах вероятность их встречи стремится к нулю. Сегодня был её последний шанс.

Кивнув каким-то своим мыслям, Вторая Мисс Су твёрдо выступила вперёд:

- Я пойду!

Она опасалась, что, если жребий будет тянуть Наньгун Луюнь, тот как-то сможет подтасовать результаты. Уж лучше она возьмёт судьбу (а, заодно, и бумажку) в свои руки.

Его Высочество усмехнулся и кивком головы дал своё царское добро на её инициативу. Су Цин горной козой проскакала по сцене и сунула пятерню в шляпу. Из трёх жребиев ей нужен лишь один, заветный и желанный. Гроссмейстер Рон Юн перед началом соревнований наложил на бумажки какой-то блок, благодаря которому невозможно было использовать своё духовное чутьё в выборе противника. Единственной возможностью узнать, кого ты вытащил, было достать жребий и посмотреть на номер. Девушка долго водила ладонью над бумажками, не решаясь взять хоть один, пока, наконец, сцепив зубы, вытащила свою судьбу на свет.

Номер один.

Соответственно, в шляпе оставались цифры одиннадцать и семь. Как раз номера Су Ло и Наньгун Луюня. Получается, при любом раскладе эти двое не могли оказаться друг против друга на боевой арене.

Экс-Четвертая Мисс выдохнула и хоть немного расслабилась. Ей не предстояло сражаться с возлюбленным – и то хлеб. Теперь оставалось выяснить, кому из их сладкой парочки достанется её сестрица, а кому – Анья Синь. Прямо семейный сбор какой-то, а не соревнования.

- Иди, тяни свой жребий, у меня от этих нервов уже всё чешется, - поторопила принца девушка.

- Какой номер желает моя прекрасная леди? – галантно поинтересовался Его Высочество, как если бы Су Ло была гостьей в ресторане, а он примерил на себя фрак покорного официанта.

- Одиннадцатый, - манерно вздернула носик экс-Четвертая Мисс, включаясь в игру.

- Как прикажете, принцесса, - шутливо поклонился юноша и отправился на свершения – в смысле, как «распределяющей шляпе».

Недолго думая, он вытащил одну бумажонку, и в следующий миг с громким хлопком жребий взорвался прямо в его руках, рассыпавшись хрупким пеплом.

- Его Высочество принц Цзинь! – распорядитель от неожиданности забыл о своих глашатайских талантах и позорно пустил петуха. – Зачем вы уничтожили жребий? Как теперь продолжать соревнования?!

- Но ведь осталась ещё одна бумажка, - резонно напомнил суетящемся ведущему принц и, не дожидаясь ответа, сунул руку в шляпу. Последний жребий, подхваченный ветерком, плавно подлетел к Су Ло.

- Ох уж этот Его Высочество, проказник! – послышались перешептывания со зрительских рядов. – Но как умён! Действительно, узнав цифру на последнем жребии, несложно догадаться о номере, что значился на уничтоженном.

- У меня чуть сердце в пятки не ушло, - жаловался кто-то чересчур впечатлительный. – Напугал до икоты.

- Какой бы номер ни был в руках Су Ло, - главное, от боя ей никак не откреститься.

А экс-Четвертая Мисс смотрела на бумажку, и слышно было, как скрипят шестерёнки в её голове. Судя по весьма экстравагантному поступку Наньгун Луюня, в шляпе была какая-то подстава.

Глава 1444

Распорядитель дрожащим голосом объявил номер последнего жребия:

- Одиннадцать!

- У Су Ло, получается, одиннадцатый номер, а у Его Высочества принца Цзиня, соответственно, седьмой, - проявил несказанную дедукцию какой-то особо говорливый зритель. Вот только со своего места на трибуне он никак не мог заметить стекшую каплю пота по виску ведущего, и ледяной взгляд, который послал в него Наньгун Луюнь.

На самом деле, в шляпе оба жребия были с цифрой «одиннадцать». И вне зависимости от того, какую бы бумажку вытянул принц, - он был бы вынужден сражаться с Су Цин. А вот соперником Су Ло стал бы Анья Синь, и девушка фактически гарантированно вылетала из списка участников. А, возможно, и из жизни. По факту, на данном этапе «развития» она может составить реальную конкуренцию разве что Су Цин – и, коль уж судьба милостиво предоставила ей возможность надрать сестрице седалище, перевернув, наконец, эту неприятную страницу своей жизни, грех было ей не воспользоваться!

Вот только кто-то явно решил, что экс-Четвертая Мисс несколько «засиделась» на состязаниях. Кто-то достаточно могущественный, чтобы обойти зоркий глаз Гроссмейстера. Каким чудом Наньгун Луюню удалось заподозрить подвох – одним только небесам известно. А ведь если бы он просто достал свой жребий, на котором при любом раскладе значился одиннадцатый номер, Су Ло бы наверняка к шляпе уже никто не подпустил бы: зачем, если и так понятно, что единственный участник без пары – Анья Синь? И пришла бы девушке большая и страшная бездна. Аве Его Тираншеству за прозорливость и предприимчивость! Ну, или за своевременную паранойю. Ещё бы знать, чья «предприимчивость» предполагала подкинуть экс-Четвертой Мисс этакую свинью в лице братца Анья Мина…

Су Ло скользнула взглядом по участникам, прошлась по зрительным рядам. Кто же, кто этот деятельный доброжелатель? Увы, претендентов было даже слишком много. Точнее, тех, кто бы не прочь отправить девушку восвояси, причем с травмами разной степени тяжести. Однако мечтать – не сделать, а возможность такое подстроить была далеко не у каждого.

Пока экс-Четвертая Мисс блуждала в своих мрачных думах, Су Цин цвела и пахла от счастья.

- Надеюсь, ты не струсишь, Су Ло, - протянула она провокационно во всеуслышание.

- Мы с тобой не кровные родственники, - на автомате ответствовала девушка.

- Ах ты ж!.. – Су Цин в мгновение ока покраснела вся, аки маков цвет, всплеснула рукавами и, не найдя других аргументов, презрительно фыркнула: - Радуйся своему последнему дню на этом свете, мерзавка!

Не дожидаясь ответа, она с гордым и независимым видом покинула сцену. Сами бои планировались на следующий день, сегодня проводилась только жеребьевка. Так как Су Цин вытащила бумажку с цифрой «один», завтра им с Су Ло предстояло открыть очередной день состязаний.

Подле зрительских трибун Пятую Мисс Су уже поджидал некий мужчина средних лет. Девушка, подгоняемая гневом и чувством стыда, буквально пролетела на третьей звуковой мимо, но резко остановилась, когда услышала до боли знакомый голос:

- Цин’эр, Цин’эр, это в самом деле ты? – Су Цзянь (а это был именно он) не сразу поверил собственным глазам, что леди в черном – его драгоценная дочь, пропавшая без вести два года назад. Она вернулась, действительно вернулась, облечённая силой и славой, бросившая вызов негодяйке Су Ло! - Цин’эр, почему ты исчезла так надолго? Дома произошло столько несчастий в твоё отсутствие…

- Что произошло? – нахмурилась девушка. Все эти годы она была слишком увлечена культивацией, слишком поглощена своей ненавистью к Су Ло, чтобы интересоваться каким-то там отчим домом. Она-то себя успокаивала, что уж с семьей Великого Генерала не может случиться ничего плохого!

- Твоя мать и старший брат пострадали из-за Су Ло, - выдал свою версию событий Су Цзянь, - они уж два года как парализованы и, боюсь, долго не протянут. Скорее, идём домой. Ты должна их увидеть, - и мужчина, схватив новоприобретенную дочь за руку, потащил девушку в поместье Су.

http://tl.rulate.ru/book/219/2003098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за перевод!🙏🥰
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь