Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 1231-1232

Глава 1231

Не прошло и пяти минут, как от духовной энергии остались одни воспоминания, как, собственно, и от защитной стенки.

«Это что же, ты в одиночку всё это поглотил?!» – выдохнула девушка, как только отошла от шока и в принципе смогла хоть что-то сказать.

«Именно так, - сыто икнул старикан. – Недурно, весьма недурно. Жаль, маловато будет».

«Ты же лопнешь, дедушка», – язвительно фыркнула Су Ло. Смотрите-ка, не хватило ему: да в этом защитном коконе духовная сила была настолько концентрированной, что пространство позади, если хорошенько приглядеться, несколько расплывалось!

«А ты налей и отойди», - блаженно щурился Облако в Штанах – кажется, теперь уже у него отпало всякое желание лишний раз вступать в полемику. Но экс-Четвертую Мисс не давал покоя один любопытный вопрос:

«С каких это пор ты научился лакомиться чистым духом? Разве ранее ты не мог поглощать исключительно энергию элемента огня?»

«Ты что же, думаешь, я зазря умолотил целых два Камня Эссенции Источника Огня? Я зазря ресурсами не разбрасываюсь, - горделиво хмыкнул старик, любовно поглаживая набитое до отвала пузико. – В общем, самое сложное я, как всегда, сделал за тебя, с остальной ерундой сама справишься».

У Су Ло вырвался нервный смешок: она ощущала себя разнорабочей, которой не хватило то ли мозгов, то ли денег, чтобы получить достойное образование, и теперь приходится подрабатывать девочкой принеси-подай, вынужденной выслушивать брюзжание всяких старперов да помалкивать.

Однако предаваться философской прокрастинации совершенно не было времени, так что, закинув камушек в своё пространство, экс-Четвертая Мисс приготовилась копать. Да-да, всё верно, она не планировала просто и без изысков поживиться уже созревшими Плодами Божественного Духа – это было для неё как-то мелковато. Нужно думать шире: зачем довольствоваться малым, если можно забрать всё? Чтобы месть препротивной семейке упырей Мо по праву называлась полномасштабной.

К сожалению, разжиться качественной лопатой в этом захолустье ей не удалось, но, как говорится, голь на выдумку хитра: к делу выкапывания легендарного Древа Су Ло, ничтоже сумняшеся, приспособила… меч Чэн Ин. К тому же ночь коротка, и обычная лопата могла и не справиться с поставленной задачей. А так, откопать легендарным Мечом легендарное Древо – что может быть логичнее?

Итак, слой за слоем экс-Четвертая Мисс принялась отсекать целые пласты земли. Древо Божественного Духа росло здесь не менее тысячелетия, почва затвердела и стала крепче заполярных льдов. Пожалуй, лопата с поставленной задачей и не справилась бы, от одного удара железо попросту рассыпалось бы в труху.

Помахав Мечом до первого пота, экс-Четвертая Мисс задумалась: а чего это она в одиночку тут развлекается? И вытряхнула из своего внутреннего пространства заспанного дракошу. Разъяснила ему задачу, и малыш тут же с остервенением принялся за выкапывательные работы по другую сторону Древа. В конце концов, его когти по крепости ничуть не уступали Мечу Чэн Ин!

Вскоре показались корни растения. Молочно-белые сосуды буквально светились мягким светом в темноте, вызывая трепетное восхищение. Теперь уж мечом просто-так не помашешь, нужно быть предельно осторожным, чтобы не поранить, не повредить…

Увы, Мэн-Мэн явно придерживался иного мнения. Красивые нежные корешки вызвали у него не восторг, а слюноотделение и, не привыкший сдерживать собственные желания, малыш без зазрений совести вцепился в особенно аппетитный отросток своими острыми зубками.

Заволновалось, зашумело Древо, замахало ветвями-лапами, пытаясь отогнать обидчика. Шум встревоженных листочков здорово напоминал шипение гигантской змеи, и звук этот был настолько громким, что Су Ло аж меч из рук выпустила – вот ведь правду говорят, нет противника страшнее, чем союзник… кхм… драконья задница!

п.п: Читатель! Помни! Покупая, скачивая и просто читая эти главы на сторонних сайтах, ты спонсируешь убийство качественного перевода новелл на просторах рунета и очень расстраиваешь переводчика конкретно этого произведения :( Не надо так, будь котиком :З Страница проекта: https://tl.rulate.ru/book/219

Глава 1232

Это была запретная зона Центрального Дворца, из которой не доносилось ни звука. Теперь же все высококлассные эксперты боевых искусств, сторожащие главное сокровище семье Мо, были оповещены: на их подведомственной территории – чужак!

Подбирая со взрытой земли Меч Чэн Ин, Су Ло судорожно соображала: бросить всё как есть и улепетывать, спасая собственную жизнь или попытаться всё же закончить начатое? А ведь успех был так близок… Уйти, когда всё уже почти сделано?..

И девушка перехватила поудобнее рукоятку её импровизированной лопатки и с утроенной скоростью принялась освобождать корни Древа от комьев земли. У неё ещё есть время: благо, запретная территория была довольно обширной, чтобы дойти до самого центра охранникам понадобится по меньшей мере пара минут. Вся духовная сила в теле экс-Четвертой Мисс сосредоточилась на мече Чэн Ин. Она просто обязана успеть!

Однако беспощадное время словно побежало с утроенной скоростью.

«Приближаются четверо экспертов боевых искусств девятого ранга, - лениво сообщил Су Ло вредный камушек. – Малявочка, ты не успеешь, уноси ноги, пока тебе их не повырывали и другой стороной не вставили!»

Однако девушка не отрывала от земли глаз, с ювелирной точностью освобождая корни растения. Если она уйдет сейчас ни с чем, Центральный Дворец наверняка усилит охрану, и тогда ей точно уже будет не добраться до Древа Божественного Духа!

«Остался один километр,» - послышался сухой глас из её пространства.

Лицо заливало потом, мышцы рук уже мелко подрагивали от постоянного напряжения, поясница словно задеревенела в одной позиции – но экс-Четвертая Мисс упрямо продолжала копать. Четыре из пяти основных корневых ветвей оказались снаружи, осталось совсем чуть-чуть…

-«Пятьсот метров. Тебе не одолеть этих молодцев, а если они установят ловушку – то даже с помощью телепортации тебе не выбраться!» - ей показалось, или в тоне Облака в Штанах и впрямь скользнула обеспокоенность?..

А Су Ло всё копала. Движения её рук были настолько быстры, что расплывались перед глазами.

«Двести метров…»

«Не успеваю!» - экс-Четвертая Мисс с досадой воткнула меч в очередной ком земли. Неужели после всех её стараний придётся уйти ни с чем?..

Но тут из рукава девушки буквально выстрелила толстая золотая лоза. Оплела ствол Древа и, поднатужившись, выдернула растение прямо с корнями! Су Ло едва сдержала желание захлопать в ладоши от охватившего её восторга: ай-да Красная Акация! Подсобила! Древо Божественного Духа корчевать – это, знаете ли, не из пространства подгавкивать.

А охранники были уже совсем близко, их мощная аура ощущалась даже на расстоянии. И ощущения эти были отнюдь не из приятных. Пора было уносить ноги, ну и заодно всё остальное, плохо приколоченное. Древо Божественного Духа одним касанием было отправлено во внутреннее пространство девушки, затем, сконцентрировавшись на желаемом местоположении, она с тихим хлопком растворилась в воздухе.

А прискакавшие с двух сторон добры молодцы чуть не столкнулись носами друг с другом, выругались, заозирались и…

- Древо Божественного Духа!

От прозрачного экрана, установленного в качестве защиты главного сокровища Центрального Дворца, остались лишь слабые мазки в воздухе. А самого растения и вовсе как не бывало!

http://tl.rulate.ru/book/219/1356761

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Идеальное преступление :D

Спасибо за перевод )
Развернуть
#
Спасибо 💜
Развернуть
#
Пора бы уже обучить дракошу каким-никаким манерам😄
Спасибо за перевод💚
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Молодца!!!! Хозяюшка!!!!!
Спасибо за перевод.🥰
Развернуть
#
🤣🤣🤣🤣 ну и компашка у Ло , гопнички, одним словом, а что делать, я бы и не так веселилась, если б весь мир за мной гонялся.
Развернуть
#
У камушка отросли руки и он научился ими поглаживать пузико?🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь