Готовый перевод Necromancer Girl’s Strongest Second Playthrough / Второе прохождение Сильнейшей Девушки Некроманта: Глава 18

—Нене-сама, Нене-сама! Куда мы пойдем дальше?

Спросила Флан, шедшая рядом со мной. Она была похожа на щенка, которого вывели на прогулку. Первоначально она была ребенком, который работал на группу наемников, поэтому я понимаю, что была привычка следовать за лидером группы. И все-таки, не слишком ли она похожа на щенка?

— Хм... я скоро хочу сесть на корабль. Есть ограничения, если мы просто идем, и наш диапазон движения будет увеличиваться, если есть корабль.

Я еще не плавала на корабле, даже в первом прохождении. Но мы не можем говорить о том, чтобы идти на шаг впереди Храбрых, если у нас его нет.

— Корабль... хм. Можно ли купить его на деньги, которые у нас есть сейчас?

— Только маленькую лодку. А маленькая лодка не может пересечь большой водоворот Петевского пролива, так что она бесполезна.

— Если это так, то как насчет захвата пиратского корабля...?

— Как бы ты его захватила? Во-первых, давай увеличим наш военный фонд. Я знаю место, где можно достать денег в следующем городе.

— Что это?

— Это…

Стоя на главной улице города, Флан огляделась по сторонам.

— Почему-то... у него удивительно странный вид.

— Ты понимаешь?

— Да. Люди, скорее всего, исчезли, или все напуганы…

Все так, как сказала Флан.

Окна домов были закрыты, и магазины тоже пустовали. На дороге почти никого не было, а если и были, то они тут же убегали, не глядя на нас. Более того, легко понять ( это трудно понять нормальным людям, не обладающим духовной силой), — что город окутало застывшее облако духовной силы.

— Знаешь, этот город проклят. Возникнув из определенного дома, проклятие распространилось и заставило жителей падать один за другим. Люди, которые вступают в контакт с проклятием превращаются в гротескные фигуры. В зависимости от духовного сопротивления человека и его удаленности от эпицентра существуют различия в том, как они меняются, но…

Пока я рассказывала Флан эту историю,”что-то" шло двумя ногами по дороге. Он тащил свое раздувшееся тело, извиваясь и приближаясь. Его тело было черным как смоль, а в центре расплавленного лица ярко светилось глазное яблоко.

— Нене-сама, пожалуйста, отойди.

Флан положила руку на рукоять Дюрандаля.

— Ах, подожди, подожди. Не убивай его. Это более или менее человек, даже не нежить.

— Это... проклятие...?

— Да, но они вернутся к себе, как только мы уничтожим источник проклятия, так что будет лучше, если мы не будем создавать проблем, убивая жителей. Мы не получим награду, если сделаем это. Тем более что они неплохие люди.

Проклятый житель пошел в соседний дом, и тогда из этого дома раздался крик. Звуки разрушения, дробления, визга, а затем тишина.

— Тем более, что они не плохие люди, да?

— Думаю, что да.

В первом прохождении проклятый человек не мог сделать больше, чем ”тот человек сделал". Вот почему было решено, что мы уничтожим источник проклятия, а не захватим их одного за другим.

В сопровождении Флан мы направились в центр проклятия - особняк мэра города.

http://tl.rulate.ru/book/21813/535597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь