Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 2419

Власть Императора.

Глава 2419 – Пять Высших.

Горничная продолжала обмахивать Ли Ци Ё, в то время как на заднем плане слышался неясный звук заваривания чая.

Слуги ничего не знали; все было только его сном, или так ему казалось. Увы, только что состоявшаяся встреча действительно состоялась.

Он не стал совать в это свой нос. Здешние слуги ничего не могли заметить из-за своего уровня.

Чжан Цзяди поспешно вошел и поклонился Ли Ци Ё – «Ваше Высочество, его Величество желает видеть вас прямо сейчас»

“Он вот-вот умрет? Пришло время передать трон?” - Ли Ци Ё улыбнулся.

«...» - У Цзяди не было комментариев. Эту катастрофу мастера можно было описать только как безумие.

Слуги поблизости побледнели. Это было дерзкое преступление, наказуемое уничтожением клана через обезглавливание.

Цзяди опустил глаза и ответил – «Я не знаю, пожалуйста, следуйте за мной, ваше высочество».

“Как скучно”. - Ли Ци Ё покачал головой - “Просто сделай меня уже королем, вместо того чтобы тратить время на запутанные и ненужные церемонии, портящие мне настроение”.

Цзяди криво улыбнулся и мог только молиться за себя, когда рядом был такой мастер. Все, что он мог сделать, - это в полной мере выполнять свои обязанности.

Ли Ци Ё добрался до места Короля Ясности после того, как последовал за Цзяди.

Ясность все еще лежал в постели, больной, как всегда. Он был лампой, в которой заканчивалось масло. Кто знает, какое бессмертное лекарство он использовал, чтобы продержаться так долго.

Сун Леньин, естественно, тоже был там, прячась в тени, как ядовитая гадюка. Никто не заметит его, пока он не нападет.

Присутствовали еще пятеро стариков разного роста и ауры. Единственным сходством была их очевидная, шокирующая сила - сходство с пятью богами. Комната была более чем достаточно большой, но их присутствие делало ее переполненной и гнетущей.

Их сила, а не их рост, создавали это впечатляющее ощущение. Не на том же уровне, что и Ясность, но эти пятеро Вечных были далеко за пределами Чжан Цзяди.

“Дитя, ты здесь. Познакомьтесь с Верховными правителями пяти великих сил”. - Ясность помахал Ли Ци Ё в доброй манере.

Ли Ци Ё улыбнулся и взглянул на пятерых стариков, прежде чем кивнуть. Он без малейших колебаний сел на соседний стул.

“Бог ветра, это тот самый ребенок, о котором я тебе рассказывал. Его зовут Ли Ци Ё.” - Ясность начал вступление, обращаясь к пятому старику - “Мы связаны судьбой”.

То, как Ясность смотрела на Ли Ци Ё, не могло быть более нежным и любящим. Люди на самом деле приняли бы Ли Ци Ё за его сына. Не казалось, что они встретились всего несколько дней назад.

Все эти пятеро стариков уставились на Ли Ци Ё, желая видеть его насквозь. Они были могущественными Вечными, не только в Девяти Тайнах, но и во всех Императорских существованиях, которые могли затмить небо.

Ли Ци Ё был невосприимчив к их взглядам и только лениво сидел, не похожий на наследного принца, больше похожий на хулигана.

Это заставило Вечных переглянуться. Правда заключалась в том, что они были шокированы, когда Ясность вызвал их для назначения наследного принца.

Конечно, в этом не было ничего удивительного, поскольку у Ясности оставалось не так много времени. Ему нужно было сделать это до своей смерти.

Вначале они предполагали, что Ясность поможет гению или предку из Династии Святых Войны стать следующим преемником. Однако они никогда раньше не видели и не слышали об этом молодом парне. Заботливое поведение короля заставляло их думать, что Ли Ци Ё - его незаконнорожденный ребенок.

Ясность всегда был безжалостным и жестоким. Никто раньше не видел у него такого выражения лица.

Сравнимой ситуацией был бы старик, наконец-то родивший сына в его позднем возрасте и чрезмерно баловавший ребенка.

Была проблема - все знали, что у Ясности была дочь только в предыдущем поколении. Тем не менее, она была блестящей и стала Настоящим Императором, в конце концов поднявшись до Бессмертия, и с тех пор о ней ничего не было слышно.

Прямо сейчас все пятеро были убеждены, что Ли Ци Ё - его незаконнорожденный сын. У мира не было возможности опровергнуть это. Более того, у короля было слишком много врагов. Убить его может быть трудно, но как насчет того, чтобы прицелиться в его сына? Возможно, Ясность боялся этого и тайно прятал своего сына от посторонних.

Пятеро продолжали смотреть на него глазами, похожими на факелы. Ничто не могло ускользнуть от их взгляда.

Культивация Ли Ци Ё была слишком поверхностной, а его телосложение было обычным. Все могли видеть, что он культивировал раньше, но, судя по его ауре, эта небольшая тренировка была незначительной. У него не было силы говорить об этом.

Один даже использовал их божественные намерения, чтобы проникнуть в него и найти ничтожное количество истинной энергии. Это означало, что любой новый ученик мог быть сильнее его.

В конце концов они остановились, поняв, что Ли Ци Ё не мог быть его скрытым сыном. Если бы это было так, Ясность воспитывал бы его с раннего возраста.

Следующий шаг логики был очевиден - предыдущая поездка Ясности, должно быть, состояла в том, чтобы найти давно потерянного сына, а не найти лекарство от долголетия.

Казалось, что у него была связь на одну ночь с женщиной, в результате чего родился сын. Кто-то вроде него не принял бы ребенка, рожденного таким образом, но сейчас он был на грани смерти и нуждался в преемнике. Таким образом, он вспомнил об этом бесполезном ребенке и вернул его на трон.

«Дитя, эти дяди - Высшие, или предки великих сил в нашей системе. Они помогут вам в будущем.» - Ясность сказал Ли Ци Ё.

Великие силы включали Павильон, Клан Бинчи, Монастырь Спокойного Лотоса, Королевство Мириад Формаций и секту Божьего Шага. Они были самыми сильными и влиятельными предками из этих сект.

Их слова были там законами, способными проявить их волю. Обычно они были недостижимыми существами. Даже обычные предки не могли встретиться с ними.

Однако они не могли отказаться от этого призыва Ясности - абсолютного тирана Девяти Тайн. Им тоже нужно было пойти лично, а не просто послать представителя.

В системе было много могущественных линий, но по-настоящему ответственными были эти пять чудовищ после смерти Ясности.

Вот почему король призвал их сюда за помощью. Он слабо сказал - “Будущее будет нелегким, этот ребенок все еще невежествен и ему потребуется ваша помощь”.

“Ваше величество, мы сделаем все возможное, чтобы позаботиться о юном принце”. - Один из стариков поклонился и сказал.

Они были явно взволнованы, не в силах устоять перед искушением власти. Если бы Ясность передал трон могущественному предку или гению Святых Войны, занять его было бы чрезвычайно трудно.

Однако, безымянный и слабый младший, такой как Ли Ци Ё? Для них это была ниспосланная богом возможность.

http://tl.rulate.ru/book/215/1507334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь