Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 67

Лулу вытянула руку и ткнула Линдисс в живот, отчего эльфийка упала вместе с Вуром.

- Как так? Он был довольно большой, как же вы его не заметили?

Линдисс со вздохом опустила Вура на землю и подняла голову.

- Это был он, видишь? - произнесла она, указывая на Вура. - Он и есть тот самый красивый дракон, которого ты ищешь.

Лулу наклонила голову набок и моргнула. Она несколько раз толкнула Вура когтем, отчего тот перевернулся. Не говоря ни слова, она выпрямилась и перевела взгляд на Линдисс. Ее змеиные глаза моргнули. Между ней и проклятым эльфом царило молчание. Прошло несколько секунд. Лулу снова моргнула. Она толкала когтем Вура, как мертвую рыбу, продолжая смотреть на Линдисс, но эльфийка держала рот на замке.

И и Стелла переглянулись.

- А кто она? - спросил И Стеллу, указав подбородком на Линдисс.

Лицо Стеллы сморщилось, когда она скосила глаза. Она стиснула зубы и мотнула головой, отчего ее волосы задели лицо И.

- Не знаю! Я знаю ее, но не знаю! - сказала Стелла, садясь на четвереньки на плече И, и начала дергать себя за волосы. Слезы катились по ее щекам, и она смотрела на него влажными глазами.

- Почему я не могу вспомнить? - она прикусила нижнюю губу и опустила голову. - В груди так больно...

Прежде чем И смог отреагировать, фея разрыдалась и распалась как куча песка, сдутая ветром. Ее тело превратилось в фиолетовые пылинки, которые перетекли к Вуру, после чего татуировка на его груди засияла. Лулу вздрогнула от внезапных изменений и опустила голову, приблизив лицо к Вуру. Она дважды обнюхала его, а потом нахмурилась. Она наклонила голову вправо, затем влево и снова понюхала его. Ее глаза расширились, когда она резко дернулась назад и сказала:

- Он пахнет драконом!

Линдисс кивнула.

- Это действительно был он? - переспросила Лулу. - Правда? Серьзно? - она повернула голову в сторону И.- Ты видел дракона, а? Это был он?

- Да, - ответил И и почесал затылок. Он указал на Эрин. - Она использовала полимофр на нем, а затем он сам себя превратил в дракона...

- А? - спросила Лулу и уставилась на Эрин. - Ты превратила дракона в человека? Разве ты не усвоила прошлый урок, когда превратила Лео в козла?

- Нет, - сказала Эрин и покачала головой. - Ты неправильно поняла. Я превратила его в белку, а потом он сам превратился в дракона.

Лулу моргнула, глядя на Эрин.

- Но теперь он человек, - сказала она и указала на бесчувственное тело Вура.

- Вот именно, - сказала Эрин. - Когда у мага заканчивается мана, полиморф прекращается. Я думала, ты это знаешь.

- Да, но он человек, - повторила Лулу. - Если он был драконом с самого начала, то почему стал человеком, когда потерял сознание?

- Но он ведь не был драконом с самого начала, - продолжала Эрин и нахмурилась. - Неужели ты такая тупая оттого, что сидишь дома и не интересуешься окружающим миром? Вот почему тебе стоит почаще выходить на улицу, чтобы понимать, о чём говорят с тобой люди.

- Нет, я не тупая, и это не из-за моего образа жизни! - Лулу сморщила нос и вытянула голову к небу, чтобы смотреть вниз на Эрин. - Слушай, от него пахнет драконом.  А говорят, что если кто-то обладает аурой дракона, пахнет как дракон и спит как дракон, то это дракон.

- Дамочка, вы слепая? - спросила Эрин и положила руки на бедра. - Посмотри на него. Он же человек! Если он выглядит как человек, храпит как человек и является человеком, то это человек!

Линдисс заметила искры между взглядами Эрин и Лулу. Она вздохнула и опустила голову.

- Я могу забрать его, чтобы получить награду за свой квест? - спросила она и, встав, снова закинула Вура на плечо. - Ты можешь говорить с ним сколько захочешь у своей матери. К тому же ты искала виновника извержения. Это был он.

- Подожди! - крикнул И и замахал руками. - Ты не можешь забрать Вура. Через несколько недель он должен присутствовать на церемонии коронации. Как его можно короновать, если его не будет?

- Несколько недель? Этого достаточно, - сказала Линдисс. - К этому времени я верну его обратно.

- Нет, - воспротивился И и покачал головой. - Моя интуиция подсказывает мне, что ты не должна вести его к священным драконам. А моя интуиция никогда не ошибается.

Он встал, глубоко вздохнул и щелкнул пальцами. Десятки комплектов брони материализовались позади него, и из земли выросли металлические руки и схватили Линдисс за лодыжки.

- Ты правда хочешь драться со мной? - спросила Линдисс, прищурившись на гнома. Мысленно она проклинала Эрин за то, что потратила на нее так много своей маны.

- Чтобы обеспечить мое мирное и ленивое будущее, я готов сражаться даже с богами, - сказал И, выпятив грудь. Жаль, что он был ростом с Линдисс, иначе выглядел бы гораздо более доблестным.

Линдисс посмотрела на гнома и вздохнула.

- Ладно, - сказала она. - Пока оставлю его в покое, но я отправлюсь вместе с ним в это твое королевство.

И кивнул.

- Ну хорошо, - сказал он, когда доспехи развались. Металлические руки рассеялись в пылинки голубого света. - Пока Вур что остается со мной.

- Я ведь тоже могу пойти, правда? - спросила Лулу, опустив голову, чтобы встретиться взглядом с И. Гном не мог дотянуться даже до ее нижней губы.

И нахмурился.

- Ты же знаешь, что гномы ненавидят драконов, верно?

- А как же он? - спросила Лулу, указывая на Вура.

И откашлялся.

- Он особенный. Особые получают привилегии.

- Ну, как его будущая пара, я ведь тоже должна получить привилегии, верно? - с улыбкой спросила Лулу.

- Прости? - перепросила Линдисс, когда чуть не упала. Но Лулу проигнорировала ее и продолжила смотреть на И.

- Вур женат, - сказал И.

- Ну, ничего страшного. Я просто прогоню ее и заберу его себе, - кивнула Лулу. - Так делают драконы.

Лицо Линдисс померкло.

"Прости, Тафель. Похоже, тебя ждет трудное будущее."

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/698960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь