Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 66

Вур рассмеялся, расправил крылья, он встал на задние лапы, поднял голову и изрыгнул в небо золотистые языки пламени. Его чешуя была более темного синего оттенка, чем у Сары, а золотые полосы обрамляли края его чешуи. Он улыбнулся Линдисс, прежде чем поднять ее и посадить себе на голову. Она даже не успела ничего сказать, как Вур взмыл в воздух и с головокружительной скоростью полетел вверх.

Эрин, Стелла и И смотрели на синего, как океан, дракона, парящего в небе. Вур исчез за слоем облаков, и троица опустила головы, чтобы переглянуться друг с другом. И прочистил горло, Стелла спряталась за ним, заслонившись от взгляда Эрин. Как только Вур превратился в дракона, заклинание полиморфа рассеялось, вернув гному его первоначальную форму.

- Эрика? Ева...? Так, нет, не то, - сказал Э. - Напомни, как тебя зовут?

- Эрин! Эрин Коллер! - сказала Эрин и посмотрела на гнома. - Никогда бы не подумала увидеть короля гномов вне его дома. Устал спать весь день?

- Я ушел в отставку, - сказал И и указал на небо. - Он новый король гномов. Через три недели или около того состоится церемония коронации.

Эрин нахмурилась, когда Стелла появилась из-за плеча И и посмотрела на нее не моргающими глазами.

- Я тебе не верю, - сказала Эрин. Она взглянула на дыры в облаках, оставшиеся от дракона, и вздохнула. - Зачем я использовала полиморф на голубом маге... Нет, откуда у него столько маны, чтобы превратиться в дракона? Он не должен обладать таким количеством...

- Ну, он не совсем обычный, - сказал И и почесал голову. Стелла продолжала прятаться, скрываясь от взгляда Эрин.

- Но ты тоже виновата! - сказала Эрин, подлетая к Стелле. Стелла пискнула и отлетела в противоположную сторону. Феи гонялись друг за другом вокруг головы И, вызвав у него головокружение.

- Я только немного побью тебя! Хватит убегать!

- Хватит преследовать!

Двадцать минут спустя обе феи лежали на плечах И, по их лицам струился пот.

- Вы уже закончили? - поинтересовался И.

Прежде чем феи что-либо ответили, сверху раздался голос:

- Ах! Мои крылья! Моя чешуя! - Вур и Линдисс падали на эту троицу. Трансформация закончилась, прервав полет радости Вура на половине. Из спины Линдисс выросла пара крыльев как у летучей мыши, и она вместе с Вуром опустилась на землю. Вур надулся и посмотрел на свои руки. - У меня кружится голова.

Линдисс положила руку на лоб Вура. Ее глаза расширились, она откинула его голову назад и посмотрела ему в глаза.

- У тебя закончилась мана? У тебя?!

- Голова сильно кружится, - сказал Вур, прежде чем плюхнуться на Линдисс. Эльфийка, ругаясь, едва смогла удержать его.

- Эй, фея, - сказала Линдисс, поворачивая голову к Эрин. - Расскажи мне о своем заклинании полиморфа. Что там по мане?

- Секрет, - сказала Эрин, взлетев в воздух и скрестив руки на груди.

Линдис нахмурилась.

- Не заставляй меня снова драться с тобой.

- Попробуй! Я не боюсь тебя, - сказала Эрин, уперев руки в бока.

Линдисс повернулась к И и Стелле.

- Стелла, - сказала она. - Подерись с ней.

Стелла села, склонила голову набок и указала на себя.

- Я? - спросила она и дважды моргнула. - Я слишком слабенькая, - она погладила И по голове. - И, сразись с ней.

- А ты не вмешивайся, Мистер в Отставке, - сказала Эрин.

- Я скажу Вуру, что ты издевался надо мной, - сказала Стелла, дергая его за ухо.

И вздохнул.

- Почему меня втягивают в это?

- Помоги Вуру, - сказала Стелла, дернув сильнее. - Ты же его друг.

И снова вздохнул и щелкнул пальцами. Десятки комплектов брони появились в воздухе позади него, когда лицо Эрин побледнело.

- Ты действительно собираешься драться со мной? - спросила Эрин. - А как же мирный договор между гномами и феями? Ты ведь должен взять ответственность на себя, как корль.

- Я же говорил тебе, - сказал И. - Я больше не король. Почему никто никогда не верит мне, когда я говорю им это? - он покачал головой и указал на Эрин. - Схватите ее.

Эрин стиснула зубы, когда доспехи направились к ней. Они парили по воздуху, но их ноги все еще издавали звуки при каждом шаге.

- Лаадно, - сказала Эрин, отступая назад. - Она сморщила нос, глядя на Линдисс. - Я скажу...

- Так бы сразу, - сказал И и покачал головой. Доспехи исчезли, когда он сел на землю и вытянул ноги, не заботясь о том, что испачкает свою одежду. - Ах, я ненавижу стоять.

Эрин проигнорировала гнома и обратилась к Линдисс:

- Затраты маны на полиморф зависит от цели и в кого его ее нужно превращать. Человека без маны легче полиморфировать, чем человека с большим количеством маны. Превращение кого-то в белку стоит меньше маны, чем превращение в медведя. Даже я не могу превратить кого-то во взрослого дракона, не использовав всю мою ману, да и это продлится всего несколько минут, - она взглянула на Вура, который спал рядом с Линдисс. - Если он продержался так долго в форме дракон, то неудивительно, что он мог пить из моего источника и остаться живым.

Линдисс кивнула.

- Понятно, - сказала она и посмотрела на Вура. Она улыбнулась ему, прежде чем выражение ее лица вернулось к обычному. Она перекинула его через плечо и пробормотала себе под нос: - Что ж, пришло время закончить мое задание.

- Подожди! - остановил ее И, когда на спине Линдисс выросли крылья. - Ты куда?

- А ты кто? - спросила Линдисс, хмурясь на гнома. - Почему ты разговариваешь со мной?

- Я друг Вура, - сказал И. - Я был королем гномов, пока не появился Вур и не занял мое место.

Линдисс уставилась на И, потом перевела взгляд на Стеллу.

- Он что, бредит? - спросила она, прищурившись на фею. - Если бы только я не столкнулась с Эрин...

- Вур - король гномов, - подтвердила Стелла.

Линдисс нахмурилась на Вура, свисавшего у нее с плеча.

- Да что с тобой такое? У тебя хобби - захватывать королевства? - спросила она и закатила глаза. Она покачала головой и расправила крылья, готовясь к прыжку в воздух.

- Стой! - раздался голос с неба. И, Стелла, Эрин и Линдисс подняли головы. Серебряная дракониха стремительно приближалась прямиком к ним. Она ударилась о землю, отчего эти четверо упали на землю. - Я узнала тебя!

- Лулу? - спросила Линдисс, постепенно вставая. - Что ты здесь делаешь? Я думала, ты хикки.

- Как грубо, - фыркнула Лулу. - Просто после взрыва мама выгнала меня из дома. Но взрыв был даже не по моей вине! Это больше похоже на извержение вулкана или что-то в этом роде, и я пошла искать виновника. Но потом я увидела этого очень, очень красивого дракона, и я решила проверить его. Но на секунду потеряла его из виду, и он исчез. Потом я увидела вас поблизости и подумала, что вы могли видеть, куда он направился, - серебряная дракониха дважды кивнула, глядя на Линдисс, ожидая ответа. - Так вы его видели? Куда он делся?

- Черт возьми, - пробормотала Линдисс, опустив голову. - Почему ты не прекратил полиморф этой глупой феи? Посмотри на этот беспорядок, который теперь я должна за тобой разгребать.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/698959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь