Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 14

-Значит она демон, как и я или она человек? - спросила Тафель, прищурившись, глядя на торговца.

Лысый мужчина вытер пот со лба платком, прежде чем кивнуть.

-Нет никаких сомнений в том, что она человек. - Он облизал губы языком, прежде чем взглянуть на своих охранников. Им было так же непросто, как и ему. Откуда же взялись все эти чудаки? Сначала появилась девушка с говорящим скелетом, а затем девушка с рогами и фиолетовыми глазами, которая называла себя демоном.

-Императрицу называют "повелительницей демонов", потому что люди думают, что она злая, а не потому, что ее класс - "Повелительница демонов", - сказала Тафель, и в ее глазах потускнела надежда.

-Правильно, - сказал торговец. Он наклонился вперед и прошептал: - Императрица на самом деле темный рыцарь. Она питается кровью и душой. У предыдущего императора было семнадцать детей, и все они сражались за престол. После смерти императора ей потребовалось менее полугода, чтобы взойти на трон. А все остальным сказали, что со всеми остальными наследниками случился случайный случай и они скончались, но все знают, что их убила императрица.

Тафель тяжело вздохнула, ее глаза были совершенно тусклыми.

-Я уже подумал, что смогла найти зацепку, - сказала она и прищелкнула языком. Она повернулась к Вуру, который ел еду из тележки торговца, и прикусила нижнюю губу.

Алиса потянула Тафель за рукав.

-Что ты думаешь, узнав о преступлениях этой императрицы?

Тафель склонила голову.

-Что ты имеешь в виду? Какие преступления?

Алиса нахмурилась.

-Она повышает налоги настолько, что граждане умирают от голода, убила своих братьев и сестер, чтобы занять трон. - Алиса кивнула. - Разве от этого у тебя кровь не закипает? Разве ты не хочешь побить ее за то, что она тиран? Ты же хочешь, правда? Давай начнем войну.

-Ты сумасшедшая, - с пустым выражением лица сказала Тафель. Она посмотрела на мистера Скелли. - Это была твоя идея, не так ли? Почему ты всегда пытаешься подтолкнуть меня к чему-то, используя Алису? Не думай, что я забыла, как ты обманом заставил нас напасть на эльфийскую территорию.

-Обычно ты была бы права, - сказал мистер Скелли. - Но на этот раз это и вправду не моя идея. Алиса искренне хочет развязать войну.

-Императрица злоупотребляет своими полномочиями, - сказала Алиса. - Люди угнетены и умирают. Я не хочу стоять в стороне и смотреть, когда у меня есть возможность что-то сделать. Мы не с этого континента, но это не значит, что мы не можем помочь местным жителям.

Тафель нахмурилась.

-Честно говоря, ее можно назвать "Повелительницей демонов", но как ты можешь принять чью-то сторону в конфликте, услышав только одну точку зрения? Что, если у того, что делает императрица, есть веская причина?

-Она совершила братоубийство, - сказала Алиса, кладя руки на бедра.

Тафель фыркнула, скрестив руки на груди.

-Она могла оказаться в ситуации, когда ей пришлось сражаться за свою жизнь. Если бы она не избавилась от своих противников, она бы умерла. Это неправильно - хотеть выжить?

-Это было сделано не только для того, чтобы выжить, - сказала Алиса. - Если бы это было и вправду так, она могла бы позволить им жить и заключить их в тюрьму или что-то в этом роде. Ты слышала торговца; Императрица становиться сильнее поедая кровь и душы. Она убила их ради себя, хотя могла их пощадить.

-Человек, рожденный в нормальной, счастливой семье, не может понять сражение королевской семьи. Как она могла заключить в тюрьму своих братьев и сестер? За каждым наследником стоит фракции, каждая из которых надеется, что наследник, которого они поддерживают, взойдет на трон. Заключение в тюрьму одного человека может вызвать гнев целой фракции. Кроме того, нет никаких доказательств того, что именно императрица убила своих братьев и сестер. Ей могло повезти, потому что ее братья и сестры убили друг друга и она просто оказалась последней, кто остался в живых.

Алиса наморщила нос.

-О, да, конечно. Просто она оказалась последней, кто выстоял в кровавом конфликте, но не участвовал в нем, хорошо. - Она закатила глаза. - Я и не ожидала, что члены королевской семьи поймут тяжелое положение нас, обычных, счастливых людей. Ты когда-нибудь в жизни голодала? Ты когда-нибудь ела грязь, потому что неделями не ела?

Тафель и Алиса посмотрели друг на друга, искры летали между их глазами. Мистер Скелли подошел к Вуру, ткнув его в бок. Скелет прижал костлявую руку ко рту и прошептал Вуру на ухо:

-Я думаю, тебе следует выступить посредником.

Вур проглотил фрукт, прежде чем спросить:

-Почему ты не хочешь стать посредником?

-Каждый раз, когда я говорю что-то, они обе начинают злиться, - кивнул мистер Скелли. - Вот почему ты должен сделать это до того, как группа развалиться.

-Группа не развалится, - сказал Вур, схватив винограда. Он и мистер Скелли наблюдали, как Тафель и Алиса обнажили оружие.

-Как только одна сторона выиграет, другая подчинится. У драконов все решается именно так. Бьюсь об заклад, Тафель выиграет - она ​​уже выигрывала однажды.

-Э-э, нет, - сказал мистер Скелли. - Они не драконы. Если ситуация выйдет из-под контроля, они могут возненавидеть друг друга. Понимаешь, когда мужчины дерутся, они могут отрезать друг другу конечности, но на следующий день они помирятся. Когда женщины дерутся, они начинают ненавидеть друг друга всю жизнь.

-Ты слишком переживаешь, - сказал Вур, отложив виноград в сторону и сделав несколько шагов к двум девушкам.

-Ну хорошо, я стану посредником. - Он положил руки на оружие Тафеля и Алисы, остановив их. Они посмотрели на него, заставив его покачать головой. - Вы двое не должны ссориться.

-На чьей ты стороне? - спросила Алиса. - Ты же собираешься встать на ее сторону, не так ли? Вы тоже члены королевской семьи.

-Он не родился в королевской семье. Он жил нормальной счастливой жизнью среди драконов.

Вур вздохнул.

-Императрица должна уйти в отставку.

Глаза Алисы расширились, прежде чем она самодовольно посмотрела на Тафель.

-Ха. Даже твой муж думает, что ты неправа.

Тафель прикусила нижнюю губу.

-Вур...

-Но нет ничего плохого в налогах, которые люди платят сейчас, - сказал Вур, глядя в небо и начал кивать, как если бы он был мудрецом.

-Хм? - Алиса приподняла бровь.

-Вот так, - сказала Тафель Алисе дрожащим голосом, когда она повернулась к Вуру. - С налогами все в порядке, но я не понимаю, почему ты думаешь, что она должна уйти в отставку.

-Разве это не очевидно? - спросил Вур. - Императрица не может быть правительницей, потому что эта земля принадлежит бабушке. Она настоящая владелица этого континента. Все налоги должны идти ей в виде ренты. - Он снова кивнул. - Вы обе ошибаетесь, поэтому у вас двоих нет причин ссориться. Понятно?

Тафель и Алиса уставились на Вура, а мистер Скелли хлопнул себя по лбу.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1652228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь