Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 10

-Уф, так сложно есть, когда твой рот такой крошечный, - сказала Алора, глядя на недоеденную голень в своих руках. - Если бы я была в форме дракона, я могла бы вдохнуть это через ноздри и проглотить, как бугер.

-Пожалуйста не бубни, мы пытаемся поесть, - сказала Тафель, скривившись. Она вздохнула, кладя свою голень на ближайший плоский камень и вытирая руки платком. Она встала и подошла к костру, прежде чем повернуть мертвого кабана, который был зажарен над пламенем. - Хочешь еще, Вур?

Вур покачал головой, держась за кусок мяса размером с его торс.

-Ах. - Алора вздохнула и откинулась на валун, отбросив остатки голени в сторону. Она положила руки на живот и выдохнула. - Приятно покидать дом. Обычно я нянчусь с надоедливым трио, так что мне никогда не удается развлечься. Приятно, что тетя Сера может присматривать за ними вместо меня. Мама и папа слишком много спят. Как они могут уклониться от своих обязанностей и перекладывать их мне? Мне всего триста лет! Нельзя перекладывать на детей такие тяжелые обязанности, согласны?

У Тафель сузились глаза, глядя на Алору.

-Знаешь, мне всего семнадцать.

Алора моргнула, глядя на Тафель, с пустым выражением лица. Прошло мгновение, прежде чем ее глаза загорелись.

-Точно! Я и забыла, насколько коротка человеческая жизнь. Однажды жертва сказала мне, что жизнь собаки еще короче. Один сон, и собака уже мертва, ты можешь в это поверить? Ой! А мухи живут еще меньше собак! Ты можешь закрыть глаза, и целое поколение мух родилось и умерло! Странно, да?

Тафель повернулась к Вуру.

-Что я вообще должен на это ответить?

-Когда люди говорят о скучных вещах, просто кивай и соглашайся, - сказал Вур. Кусок мяса, который он ел, исчез. - Я делаю так всегда.

У Тафель сузились глаза, когда она положила руки на бедра.

-Ты все время киваешь и соглашаешься со мной. Я тебя утомляю?

Вур закашлялся и повернул голову в сторону.

-Эй! - сказала Тафель. - Драконы не лгут. Давай, ответь мне.

-О, луна сегодня выглядит прекрасно, - сказала Вур, глядя в небо, избегая взгляда Тафель, несмотря на ее все попытки встать перед ним. - Почему луна всегда выглядит одинаково, куда бы мы ни пошли?

Голос Тафель понизился.

-Вур...

-Луна? - спросила Алора, выпрямившись. Она вскочила на ноги, ее глаза расширились. - Ночь! Быстрее, преврати меня обратно в дракона!

Вур почесал нос.

-Я не знаю как. Почему ты хочешь превратиться в дракона?

-У бабушки строгий комендантский час! - Алора подбежала к Вуру и схватила его за плечи, раскачивая назад и вперед. - Мы не можем гулять по ночам без взрослых, иначе бабушка больше не даст нам печенья!

-Тогда нет проблем, - сказал Вур и надул грудь. - Я взрослый.

Алора перестала трясти Вура и моргнула.

-Хм? Ты? Не шутишь?

Вур фыркнул.

-Что это за тон? Я давно остановил дедушкин метеор.

Алора рухнула на колени, ее руки упали на землю.

-Не может быть…. Ты вообще не ведешь себя как взрослый! А я вундеркинд! Гений! Бесподобное существование среди драконов! Как может кто-то моего возраста стать взрослым раньше меня!? - Она упала на живот и схватилась за волосы, махая ногами и пиная землю.

-Она в порядке? - спросила Тафель, глядя на полиморфного дракона, который, казалось, закатил истерику. На губах Тафель появилась горькая улыбка. - Я могу понять, как она себя чувствует.

Вур почесал затылок.

-Может мне сказать ей, что мне столько же лет, сколько тебе?

Алора вздрогнула, ее ноги остановились на середине удара. Ее шея издала скрипящие звуки, когда ее голова повернулась вверх.

-Тебе меньше двух десятков лет…?

Вур закашлялся и перевел взгляд на небо.

-О, луна сегодня выглядит прекрасно.

-Вур… - сказала Тафель. - Почему ты избегаешь наших вопросов?

-Луна сегодня и вправду прекрасна. Никаких облаков, которые могли бы ее заслонить.

Тафель вздохнула.

-Ты слишком сильно похож на Гримми, - сказала она, вспоминая все случаи, когда Гримми избегал конфликта, говоря случайные вещи. Тафель наклонился и схватил Алору за ногу, оттаскивая ее назад и прочь от Вура. - Да, он моего возраста.

Тело Алоры обмякло, когда она вздохнула, сдувшись, как воздушный шар.

-Чем я занималась последние триста лет? Кто-то моложе надоедливой троицы сильнее меня…. - Она подняла голову над землей, глядя на Вура. - Это правда? Я не верю. Вур, я вызываю тебя на бой!

Вур опустил голову и встретился взглядом с Алорой.

-Нет, спасибо. Мама сказала, что я не должен запугивать людей слабее меня.

-Вот это да! - Алора стряхнула хватку Тафеля и вскочила на ноги. - Я не могу не драться с тобой, услышав это!

Вур почесал нос и огляделся. Он подошел к Тафель, полез в сумку на ее талии и вытащил серебряную монету. - Хорошо, давай сразимся в удачи.

-Это вообще можно назвать сражением? - спросила Алора, склонив голову набок.

Вур пожал плечами.

-Ну, я не знаю, как превратить тебя обратно в дракона, не потратив всю свою ману, - сказал он. - Но если хочешь мы можем не сражаться.

Алора опустила голову и уставилась на свои ладони.

-Э…. Хорошо, мы сразимся в удаче. - Она протянула руку прежде, чем Вур успел что-то сказать. - Только стой! Мы должны сделать ставки. Проигравший должен пятьдесят лет сопровождать победителя как лакей!

-Я против! - крикнула Тафель. - Если Вур проиграет, мне тоже придется следовать за тобой, потому что я буду рядом с ним. А если победит Вур, то пятьдесят лет у нас будет нежеланная компания.

Алора нахмурилась.

-Я… нежеланная?

-Н-нет, я не это имела в виду, - сказала Тафель. - Я имела ввиду...

-Тогда нет проблем, - сказала Алора, качая головой. Она указала на Вура. - Подбрось монету!

Вур кивнул.

-Я орёл,- сказал он, подбрасывая монету в воздух. Она дважды отскочила от земли, прежде чем остановился у ног Тафеля. Странное выражение появилось на ее лице, когда она посмотрела на монету, прежде чем обратить свой взор на Вура.

Приблизившись к монете, Алора затаила дыхание и прищурилась, чтобы не увидеть результат. Она присела и медленно открыла один глаз.

-Нет! Нет нет нет!

-Орёл, - сказал Вур, схватив монету и бросив ее в сумку Тафель. - Я выиграл.

Алора схватилась за волосы, и она упала на землю, катаясь назад и вперед.

Тафель нахмурилась и прошептала Вуру на ухо:

-А разве это не та монета, которую я забрала у мистера Скелли? Она же вроде с одинаковым рисунком на обеих сторонах

-О, луна сегодня выглядит прекрасно.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1625891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь