Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 89

— Вы не с нами, Ваше Сиятельство?

Гном таращился на него снизу вверх, и Вур моргнул.

— Не-а.

— Но, но почему? — вопросил гном. — Если бы вы пошли с нами, то людишки не продержались бы и секунды. Им нечего вам противопоставить. Их защита рассыпалась бы в пух и прах, и мы без проблем завоевали бы их земли.

— Я пришёл сюда только чтобы сразиться с фениксом, — возразил Вур, скрестив руки на груди. — Моя жена говорит, что в решении проблем я слишком полагаюсь на силу. Просто следуйте моим приказам и выиграете войну. Это не так уж сложно.

— Я... я не понимаю, но слушаю и повинуюсь, — сказал гном, повесив нос. — Парни! — он махнул рукой гномам позади себя, что стояли, выстроившись ровными рядами. — Выдвигаемся прямо сейчас! Мы захватим лес и ударим по человечишкам там, где они ожидают этого меньше всего.

— Ты действительно собираешься предоставить их самим себе? — спросила Лулу, подняв глаза, чтобы взглянуть на Вура. Тот, как и всегда, стоял у неё на голове.

— Ага, — кивнул Вур. — С ними все будет в порядке. Один из них, предположительно, лидер, но я не могу вспомнить, кто.

— Вероятно, тот, что с повязкой на глазу, — подсказала Лулу. — Ну, знаешь, тот, который только что с тобой разговаривал? Я, конечно, не детектив, но весьма уверена, что это он.

Вур пожал плечами.

— Это не имеет значения.

Парочка пронаблюдала, как гномы строем разошлись по своим машинам и уехали. Некоторые направились на восток, чтобы доставить пленных эльфов в столицу, в то время как остальные выдвинулись на запад.

— Гномы, по идее, сильнейшая раса на континенте, верно? — произнёс Вур. — Они должны быть способны покорить человеческий город без моей помощи.

— Если ты не отправился с ними, то что планируешь делать? — спросила Лулу, слегка наклонив голову, отчего Вур немного съехал вбок.

— Я хочу вернуться к тетушке и выяснить, нашла ли она способ помочь мне оставаться в драконьей форме. После боя с моей птичьей тёщей... — он покачал головой. — Я не могу продолжать полагаться на твои недоделанные зелья маны.

— Эй, в каком месте они недоделанные? — поинтересовалась Лулу. — Просто лишь капельку алкогольные. Ничего такого, чего дракон бы не выдержал. К тому же, ты не найдёшь зелье, которое способно полностью восстановить ману без каких-либо нежелательных побочных эффектов. У всего есть цена.

— Это не так, — сказал Вур. — Какие минусы у того, чтобы быть драконом?

— Это ж очевидно, — моргнула Лулу. — Всеобщая зависть к нам и нашей легкой жизни. Разве ты не заметил?

— Люди меня больше боятся, чем завидуют, — проворчал Вур, — но я понял тебя, — он вздохнул. — Нелегкая у нас жизнь.

— М-м, это точно, — закивала Лулу. — Представляешь, моя мама выгнала меня из дома просто так? Тот первый взрыв — не моя вина, но она была уверена в обратном, — она закатила глаза, затем вздохнула.

Матриарх фениксов появилась рядом с ними.

— Ого, — сухо произнесла она, — мне так жаль вас. Скоро ли вы отбываете?

Вур кивнул.

— Я хотел подождать, пока Тафель не вернётся, но прошла уже неделя. Как далеко ты ее отослала?

Матриарх потёрла крылом макушку.

— Я попросила ее присмотреть за моими детьми, — сказала она. — Я предлагала ей забрать их в ее дом на другом континенте. Не знаю, отправилась ли она туда на самом деле, — птица вздохнула. — Если бы я знала, что ты ее муж, то не просила бы ее об этом. Я искренне полагала, что она вернётся, чтобы проверить исход сражения. По-видимому, я задержала тебя тут беспричинно.

— Это ничего, — заверил ее Вур и зевнул. — Все равно делать было нечего. Спасибо, что кормила Шерил все это время, — он покосился на своё плечо, пульсировавшее слабым желтым светом. — Как она там, Диди?

— Пожалуйста, хватит звать меня Диди, — со вздохом отозвался Диамант. — Шерил все ещё спит. Подозреваю, она в середине эволюции, но аура, которую она излучает, совсем не похожа на ауру вулканического элементаля.

— Пламя фениксов горячее лавы, — фыркнула матриарх. — Если после поглощения всего моего огня она станет всего лишь вулканическим элементалем, то она безнадёжна. После эволюции она, должно быть, станет ближе, чем ты, к позиции правителя элементалей.

— Это мы ещё посмотрим, — проворчал Диамант и замолк. Коричневые руны на руке Вура погасли.

— Правитель элементалей? — переспросил Вур. — Это как?

Матриарх фениксов заморгала.

— Ты элементалист, и не знаешь таких вещей?

— А должен был?

— Да, — отрезала матриарх, пристально глядя в глаза Вура. — Должен.

Вур неотрывно смотрел в ответ.

— О. Ну ладно, — он кивнул.

Лулу ждала, переводя взгляд с одного на другого. Все молчали.

— Итак, — начала она, помахивая хвостом, — вы только что общались телепатически или что? Я что-то пропустила? Может, оглохла на секунду? — она дернула ухом и вытряхнула на землю ком ушной серы. — Итак?

Матриарх испустила вздох.

— Я думала, один из твоих элементалей объяснил тебе, — она покачала головой. — Как обычный человек желает стать королем, каждый элементаль хочет стать правителем элементалей. Это их цель. Думаешь, они заключают контракты, которые порабощают их, по доброй воле?

Вур кивнул снова.

— Значит, в конце концов, меня это не касается. Зачем мне нужно было знать?

— Тафель выглядела как очень ответственный человек, — мрачно промолвила матриарх. — Почему она вышла замуж за такую беззаботную душонку, как ты? Вы совершенно не подходите друг другу. Ты уверен, что ты мой зять?

— Уверен, как в том, что солнце встаёт на западе, — заявил Вур.

— Вообще-то на востоке, — вставила Лулу.

— Ну вы понимаете, что я имел в виду, — фыркнул Вур.

Матриарх вздохнула и покачала головой.

— Что ж, полагаю, я должна сделать тебе подарок на прощание, будучи твоей тёщей, — сказала она. — Если я дам тебе свою отметку, ты, вероятнее всего, взорвешься... — ее зримо пробрало, что аж перья встали дыбом. — И фениксы не копят сокровища так, как драконы...

— Ты не обязана ничего мне давать, — сказал Вур и открыл рот, исторгнув поток кроваво-красного пламени, напоминавшего огонь феникса. — Я уже кое-чему у тебя научился, — над головой матриарха появился огненный шар. Тело Вура развеялось и материализовалось в нем, упав фениксу прямо на спину. — Этому тоже.

Глаза матриарха распахнулись, она застыла.

— Читерская способность, — заявила Лулу, ковыряя лапой землю. — Почему я тоже не могу быть синим магом? Тогда я могла бы делать всякие вшух и вших, и дышать огнём феникса.

— Огонь феникса это больше хаа, хуу и бдыщ! — поправил ее Вур, спрыгнув со спины матриарха. — Это совершенно отличается от трансформации.

http://tl.rulate.ru/book/2024/1052722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь