Готовый перевод Age of Heroes / Век героев: Глава 009: Один шаг во времени

От Холма Дагур нас отделял густой лес. Из города мы вышли ранним утром, а к лесу подъехали, когда солнце клонилось к закату.

Тьма манит. Мне вспомнились строки из одной молитвы богу Тьмы: "Никто не присмотрит за мной в этом темном месте, кроме самой ночи со слезами на глазах". И в этот момент погасли последние лучи солнца.

В лесу было мало опасной живности, большую часть уничтожали рыцари во время своих тренировок и испытаний.

Но недооценка – опасная ошибка и ничего хорошего не сулит. Ночь смотрит, и Тьма манит. Ночью зло пробуждается и появляются желания, поэтому надо рассеять тьму светом.

- Разобьем лагерь здесь, - сказал я брату и сестре. Лошадь тихо заржала.

Лошадей мы привязали к ближайшему дереву.

- Не так, смотри, как надо, - Кайл хотел помочь Лизе установить палатку.

- Отвали, это моя палатка, и без твоей помощи обойдусь, не будь надоедливым, братец.

- Но я твой брат, я и должен быть надоедливым. А теперь давай поставим палатку.

- Ладно, - нехотя согласилась Лиза, лишь бы не выслушивать наставления от братца.

Пока они спорили, я занялся ужином, благо, мама положила нам более чем достаточно разной снеди. Я разложил все и мне на глаза попалась тыква.

- Эй, ребята, что скажете на счет тыквенного супа? – сросил я у спорщиков.

- А соль есть? – услышав о супе, Лиза сразу навострила уши.

- Сейчас гляну. Да, есть, - ответил я.

- Отлично! – отозвался Кайл. Мы занялись костром, а потом и готовкой. До академии мы должны были добраться к полудню следующего дня.

- И как? Вкусно было? – спросил я, когда с ужином было покончено.

- Просто супер! – ответил Кайл.

- Хорошо, - согласилась с ним сестра.

Мы сидели у костра и разговаривали. Со временем стало скучно, и я достал шатур из своей сумки.

- Я прихватил шатур, сыграем?

Я полюбил эту игру за годы одиночества в дворцовой библиотеке.

- Шатур? Это что? – В олин голос спросили брат и сестра.

Я забыл, что в шатур не играют в простонародье, только дворяне и их дети.

Я показал им фигурки, они были двух цветов, белые и черные.

Башня означает Алана, галантный рыцарь – Левитию, советник – Жу Ар Зур, король – Александра, а королева – Лелиану, вор – Дюван Ренаси, еще есть вор, изображенный в виде человека в плаще и с луком наготове. Это сильные фигуры, есть еще фигуры не важные: 4 пехотинца и 4 всадника, которые охраняют остальные фигуры.

Белые фигуры означают наших героев, а черные – силу Темных земель. Не важные фигуры те же, но с сильными немного иначе. Король – Микаэль Моунстар, королева – Селина Моунстар, а остальные означают могущественные расы Темных земель: орки, демоны, гиганты, дворфы, эльфы и драконы.

К счастью, драконы не встречаются на Континенте людей, охотники на драконов уничтожили всех во время Чистки.

- Очень красиво выглядят, - сказала Лиза, рассматривая резьбу.

- Они и должны.

- А как в них играть?

Весь вечер я учил их играть в шатур и как каждая фигура действует. Сначала они сыграли несколько раундов друг с другом. Лиза училась быстро и пять раз подряд обыграла брата.

- Еще раз! – попросил он очередной реванш.

- Я уже устала. Давай спать. Нам надо проснуться пораньше.

- Я первым буду нести дозор, - предложил я. Кайл возмутился за то, что ему не дали еще шанс, но Лиза была права и оба вынуждены были согласиться и пойти спать, а я остался в дозоре. При помощи внутренней энергии я обострил свои чувства. Вряд ли что-нибудь нас потревожит, но мало ли.

"Завтра я, наконец, прибуду в Академию. Раньше я о ней только слышал, нор никогда еще не видел. Интересно, как она выглядит?", подумал я.

Я слышал, что там есть оружие любого типа, что не удивительно, зная историю Ордена. Несмотря ни на что, я испытывал восторг предвосхищения. Это был первый шаг на моем длинном пути.

Я должен добиться звания мастера-рыцаря, как можно быстрее. После этого я смогу вернуться домой и начать обучать военному делу всех, кто будет готов. Позже они помогут мне на Кровоточащей стене, когда начнется вторжение Принца Тьмы. Вот и весь план.

"Смертные планируют, но боги решают", вспомнилась мне фраза из священной книги. Но я уверен, что мой план принесет плоды.

Что до звания рыцаря, оно не делает дворянином, хотя многие рыцари, в конечном счете, дворянами становятся. Учитывая, что мой отец уже дворянин, то о титуле можно не беспокоиться, он наследственный.

Обычный человек мог стать рыцарем за заслуги, но его дети титул не получат.

Если простолюдин становился рыцарем, то зачастую начинал, как межевой-рыцарь, бедный вольнонаемный рыцарь, не связанный службой определенному господину.

Но после обучения в Академии я не буду межевым-рыцарем, а стану членом ордена Алана, а это уже совсем другой уровень.

Лорды всегда ищут умелых рыцарей, которые смогут защитить их от попытки убийства и прочих опасностей. А уж тут, лучше рыцарей ордена Алана не было никого.

Следующая ступень для рыцаря – стать "названным мечом", присягнуть на верность лорду и служить ему верой и правдой.

Но этого я точно не сделаю. Я всегда буду верен своему городу, его и буду защищать. Но может Лизу или Кайла ждет такая судьба. Я поговорю с ними об этом, если у них будут нужные качества.

Также, бывает, что за верную службу лорд дарует своим рыцарям землю. Чаще всего это большая ферма или небольшое поместье со слугами.

Учитывая, что нашей семье досталось много земли, возможно часть и достанется Лизе или Кайлу. Но тут стоит быть осторожным. Справятся ли они? Власть развращает.

И все таки, есть разница между рыцарем с наделом и дворянином, даже мелким. От многих эта разница ускользает, поскольку рыцари бывают очень богатыми. Богаче иного барона. У любого дворянина есть право на суд, а у рыцаря нет.

Через три часа я разбудил Кайла, а сам отправился спать. Из сумки я достал сшитую мамой подушку, а перед тем как лечь, приклонил колени в молитве.

=============

Прошу прощение за задержку, полетел винт, пришлось менять -_-

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1971/149864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аккуратнее с винтами, рекомендую делать регулярные бекапы)
Спасибо за книгу!)
Развернуть
#
Все важное у меня сохранено, но вот переводить с телефона никак не получается)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь