Готовый перевод Age of Heroes / Век героев: Глава 009: Один шаг во времени

1007 ПП, беломесяц, день 67

Наступил день, когда я с друзьями должен был отправиться на обучение в Рыцарскую академию.

200 лет истории.

Академия была построена сыном одного из наследников Алана Тенехода, Авара Алана. Его звали Адраний Алан.

Если судить по описаниям и портретам, он был могучей стати, очень тучным и со свирепым лицом. На портрете локон волос закрывает его правый глаз, а по описаниям очевидцев, он был так силен, что не только был единственным человеком, способным натянуть свой Сияющий лук, но мог это сделать в седле, на полном ходу, когда был в расцвете сил.

Он не был старшим братом, а потому не он унаследовал родовые земли дома Алан. Но в отличии от остальных братьев, он не остался вместе со старшим, а покинул замок и отправился в путешествие. Вернувшись домой, ему уже стукнуло сорок, Адраний открыл академию, в которой обучал кодексу своих предков, благородству и тому, что значит быть рыцарем.

"На помощь людям и злу на погибель! Вот наш девиз", говорил он.

Ходили слухи, что он пересекал Темное море и странствовал по Теневым землям, и именно в то время у него родилась идея открыть академию.

Неизвестно, что послужило толчком для этой идеи, но считается, что он очень многое пережил в Теневых землях, или как их называло первое поколение - Novus Gaia.

Шли годы, в академию поступали все новые ученики и вскоре она обрела известность. А после, все безземельные сыновья дворянских родов создали Орден рыцарей. Они подписались кровью под намерением помогать страждущим и бороться со злом.

Фареон Храбрый, Грета Благовоспитанная, Селиа Пустоголовый и многие другие рыцари вышли из стен академии. Самые сильные и талантливые могли рассчитывать служить самому императору вернийскому. Но рыцарь сам должен выбрать такую судьбу и променять свою свободу на положение. Рыцари ордена не служат королям, они защищают всех, и бедных, и богатых, начиная от Светлейшего императора вернского, голубоволосой принцессы Ренасии и сладострастного двор Цеттеля и до крестьян и горожан.

После обучения каждого ждет выбор: служить знатному господину или остаться независимым рыцарем.

Не желая служить старшим братьям и оставаться в их тени, многие поступают в академию, но мало кто признает себя истинным рыцарем ордена.

Я очень уважаю рыцарей.

Во время Великой резни, прослышав о вторжении, Рыцарский орден собрался вместе и безуспешно пытался побороть вторгнувшиеся демонические орды. Многие погибли, но ценой своих жизней они спасли много больше невинных душ. Знать же, не смотря на вторжение, погрязла в междоусобицах и интригах, не смотря на внешнего врага, они принялись грызть друг другу глотки.

И сегодня я присоединюсь к рыцарям, впишу свое имя в историю ордена, а затем буду защищать стену. Плюс, есть шанс найти союзников среди рыцарей.

Отец купил нам много разного оружия и снаряжения, которое пригодится в будущем.

 "Отец, ты купил это все для нас? Но мы же это все не унесем с собой", сказал я, скептически осматривая кучу металла. А он просиял и сказал, что мол нормально, ведь мой сынок станет рыцарем.

"Отец, мне кажется, тебе стоит быть поосторожнее с расходами", сказал я. Он иногда слишком сильно увлекается.

Лиза и Кайл тихонько сидели в сторонке и молчали, не зная, что говорить в подобной ситуации.

- Кайл, иди-ка сюда, - махнул я ему рукой.

- Да мил… Ариал, - после церимонии он начал называть отца и меня милордами, чему я был не слишком рад. Но сложно его винить, общество скованно жесткой системой иерархии. Лорды правят, а простолюдины склоняют перед ними головы.

Я сказал ему, что ничего не изменилось, и он может обращаться ко мне, как раньше. Его отец сначала был против, но после краткого спора я отдал ему приказ и на этом все закончилось.

- Что тебе нравится? – спросил я у него.

- Что скажешь, Арил, -ответил он к моему неудовольствию.

- Э, нет, так не пойдет. Выбирай сам.

Кайл осмотрел кучу оружия, выбрал себе палаш, щит и кинжал.

"Хороший выбор. Судя по нашим тренировкам, палаш ему подойдет лучше меча. А то что он взял щит должно частично сократить недостаток внутренней энергии".

Техники для меча и других видов клинкового оружия, на первый взгляд, похожи, но на самом деле, различи велики. Только фехтовальщик высочайшего уровня может управляться и тем, и другим, не путаясь в технике.

Он взял оружие их поблагодарил моих родителей.

- Не за что. Я рад, что у Даноба появятся свои рыцари, - ответил отец и дружески растрепал волосы Кайла.

- Теперь твоя очередь, - сказал я Лизе.

Она соскочила со стула и уверенно подошла к разложенному оружию. Выбрала она длинный, как для ее роста, но легкий меч с изогнутым лезвием и короткий кинжал. Еще она прихватила лук и колчан со стрелами.

В отличии от брата, она не была стеснительной и скромной. Лиза уже в том возрасте отличалась сообразительностью и знала себе цену. В прошлой жизни я ее не знал, потому что она погибла зимой 1005 года, но в этот раз, благодаря благосостоянию моей семьи, вся деревня смогла пережить зиму без потерь. Я часто заходил к е семье и, при необходимости, передавал Лизе часть своей энергии, не давая замерзнуть.

Она стала символом моей надежды. Надежды о том, что получится изменить все.

Ее выбор оружия я полностью поддержал. Как оказалось, во время наших тренировок, она одинаково ловко могла пользоваться и левой, и правой руками, она была просто рождена для боя парным оружием. Она вообще была способной ученицей и подавала большие надежды в воинской науке. Кроме того, она быстро поняла основные принципы культивации.

Она была сильнее и талантливее брата. Лиза уже научилась пользоваться внутренней энергией и укреплять, с ее помощью, свое тело. И хотя уровень был начальный – это было большое достижение.

- Спасибо, дядя Ариес и тетя Джулия, - поклонилась Лиза, довольно улыбаясь. Мои родители ответили радостной улыбкой.

Мы были практически готовы к пути, но мне нужно было еще кое-что обсудить с родителями на прощание.

- Пап, вам надо нанять помощников, служанок и поваров, мне кажется.

- Почему, тебе не нравится, как я готовлю? - пошутила мама, напустив обиженный вид.

- Конечно нравится, мам, просто я беспокоюсь о тебе. Помимо наших магазинов тебе придется еще и отцу помогать в делах города.

- Мой милый сынок, - улыбнулась она и нежно ущипнула меня за щеку. – Ты слишком много волнуешься. Будь умницей. Не серди старших рыцарей и не лезь в драки.

- Знаю, знаю, - ответил я на ее наставления, раздраженный тем, что она относится ко мне, как к ребенку. Но, в конце концов, я ведь снова стал ребенком.

- Ариал, пошли! – не выдержала Лиза и потащила меня к конюшням.

 

 

У выезда из города нас уже ждали. Городские стражи склонили головы в приветствие, а родители давали последние напутствия и прощались. Тетя Алиса плакала, обнимая Лизу, а дядя Дэниел давал Кайлу советы и тот кивал с серьезным видом.

- Вот вам немного еды в путешествие, - сказала мама и дала мне увесистую коробку. От нее исходил приятный, знакомый запах.

- Пирог, да?

- Да, с мясом, твой любимый, - с улыбкой ответила мама. Я положил коробку в одну из сумок, и мы обнялись.

Такое чувство, что мы на отдых едем, а не для тренировок. Куча еды и всяких вещей.

- Ариал, береги себя, ладно? И не броди по округе лишний раз, - строго сказал отец.

- Я никогда не брожу, - возразил я.

- Правда? Помнится, когда тебе было пять, ты постоянно ходил то к холмам, то к ручью, а один раз даже в лес пошел, сам.

А, это. Я ходил в лес, чтобы испытать свои навыки. Я даже убил какого-то мелкого волка, но тушу в деревню принести не мог, по понятным причинам.

- Хорошо, папа, не буду шататься по округе, - пообещал я.

Мы тоже обнялись, и я готов был ехать с рыцарями.

- Да осветит твой путь Свет, сын мой.

- Да осветит.

Мои родители стояли долго, сколько раз я не оборачивался, постоянно их видел, пока мы не отъехали достаточно далеко. Их улыбки, они были такими счастливыми и эти улыбки укрепили мою решимость. Я защищу их.

******************************

Вторая часть завтра-послезавтра, не позже.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1971/142917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь