Готовый перевод Age of Heroes / Век героев: Глава 008: Рождение героя

Небольшая сводка о мире Ариала.

10 ПП

Восточные земли, десять лет прошло с момента кровавой резни, известной как "Падение человечества". Множество людей убито, знаменитое семейство Монблан поднимает восстание против Лорда демонов, а другая известная семья – Анжу, плывет через Море слез. Семья Раноа следует за семейством Анжу в поисках нового дома за морем.

Горное племя терроризирует людей в Даварусе, грабя и убивая. Друге племена ищут беженцев в пустынях Иссушенных земель.

В эти темные времена зло торжествовало. Демонические лорды вели жизнь полную роскоши и извращений, удовлетворяя любые свои прихоти. Каждый день уничтожалось большое количество людей. Первые известные герои и злодеи появляются в это время.

Адрианус Юниус, генерал Лорда демонов, из рода людей, остался верен своим сородичам и передал людям часть знаний, после чего был казнен своим повелителем. Его храбрость разожгла огонь в сердцах людей. Люди жили в нищете, и всячески угнетались, но первые герои поднимают мечи в защиту своих прав. Началась новая кровопролитная война. Наша история началась в деревеньке, название которой кануло в лету.

**************************

Таверна наполнилась голосами. Все обсуждали две новости: казнь Адриануса и отбытие семьи Монблан.

- Двор полон министров, которые только и знают, как набивать пузо! – сказал один из посетителей, другие закивали.

- Лорд демонов угнетает нас, пытает нас, насилует наших дочерей и убивает сыновей, - сказал другой и снова согласные кивки в ответ. – Но хватит это терпеть. Если мы объединим свои силы, то сможет прекратить это!

Из угла таверны весь этот разговор слушали два брата.

- Брат, давай присоединимся к героям, защищающих нашу расу, - обратился один из них, которого звали Гэбриэл, к другому чистым сильным голосом. У него были пронзительно-голубые глаза и белые волосы ниспадали на плечи. Тело его бугрилось от мышц и судя по шрамам на левой руке он побывал не в одной битве.

- Я пойду с тобой, брат. – этот был похож на своего брата, но волосы у него были черные. Его звали Ариан.

Говорили они не таясь и их услышали.

Один из посетителей ткнул в них пальцем и сказал: "Молодые воители", похоже он гордился братьями.

- Вы можете потерять ваши жизни, как Адрианус. Я понимаю ваши чувства, но молодая кровь горяча, вам нужно больше терпения, - сказал седовласый старец.

Один из мужчин презрительно скривился и сплюнул на пол. Он встал из-за стола и громко ударил по нему ладонями. Все глаза повернулись к нему.

- Терпение? И сколько мы будем терпеть? Пока нас всех не забьют, словно скот?!

Остальные ответили неровными возгласами и кивками. Затем он вышел и-за стола и начал громко говорить, наворачивая круги по залу таверны.

- Не так давно Первое поколение заключило пакт с Лордами демонов. Пакт заключался в том, что демоны уважают наши права, а мы соглашаемся на их верховную власть. Верно? – воскликнул он.

Братья ответили согласием, остальные тоже.

- Но прошло всего десять лет и когда мы выбрали своего короля, демоны пленили Алексенаида Монблана в Черную башню и запытали его до смерти. Его сын, Александр, вынужден скрываться. Где он? Мы даже не знаем, жив он или мертв.

И снова согласное гудение.

- Микаэль Мурнстар – просто лживый ублюдок! – вскочил один из братьев, у которого были черные волосы, и толпа подхватила это ругательство. Ярость разгоралась все сильнее и сильнее.

Мужчина, чья речь распалила сердца людей был очень приметен. Хорош собой и статью выделялся, в его голосе была неодолимая уверенность и сила, но бьольше всего выделялись его синие волосы.

Тогда еще никто не знал. Что этот синеволосый герой станет великим королем в далеких землях и что он поведет людей к свободе и процветанию. Он продолжал свою речь и его поддерживали все горячее, голоса становились все увереннее, а крики все громче.

- Он умеет привлечь внимание толпы. Он способен повести людей вперед, - сказал брату черноволосый.

- Твоя правда, - кратко ответил Ариан.

В тот вечер у братьев появилась новая цель в жизни.

**************************************

"И герои восстали

Ради славы в бою,

За нас отдавая жизни

И смерть смыкала их веки,

Но были ли сожаленья?"

Братья шли к дому, чувствуя душевный подъем. Они были пьяны и громко декламировали старую поэму.

- Ха-ха-ха-ха-ха, братец Ариан, в ближайшее время нам снова надо будет сходить в таверну, да пропустить по кружечке! – сказал Габриэл, когда они уже подходили к его дому.

Во дворе была женщина, молодая, красивая и изящная, женщина удивительной красоты. В ее глазах была доброта, но была и строгость, которая внушала некоторое уважение. Голос ее был мягок и нежен. А еще она умело управлялась с делами домашними, прекрасно вышивала. В свободное время играла на лютне и выходило у нее просто отлично. Ариан это знал, поскольку Гэбриэл постоянно рассказывал о достоинствах жены, стоило ему выпить.

- Уже вернулся, дорого?

- Да, уже вернулся.

- Ариан, может вы с Марией заглянете к нам на обед? – спросила она у Ариана.

Обе семьи были связаны крепкими узами. Ариан и Гэбриэл дружили с раннего детства, а потом стали названными братьями. Их жены также были подругами детства.

- Спасибо за приглашение, Элизабет. Мы с радостью заглянем в гости. Как я могу пропустить твою чудесную стряпню? – рассмеялся Ариан.

Габриэль тоже рассмеялся, а потом предложил брату:

- Давай ка сходим на охоту!

- А давай.

И так бы пошли пьяные братья ночью в лес, но у Элизабет закончилось терпение и она схватила муженька за ухо.

- Никуда вы не пройдете!

- Ауу, оуу! Это больно!

Ариан рассмеялся, наблюдая за семейной сценой.

- Я передам Марии, что ты нас пригласила. Доброго вам вечера! – он махнул на прощание и пошел домой, некоторое время он еще слышал, как его брата отчитывают. "Наверное, Гэбриэл во всем мире боится лишь одного человека", Ариан снова хохотнул.

Когда он вошел домой, застал жену за молитвой, она была очень набожной и часто молилась Богу света.

- Я дома, милая.

- О, ты уже пришел, - Мария только заметила.

- О чем молилась в этот раз? – спросил Ариан и поставил оружие у стены.

Она зарделась.

- Я просила Бога, чтобы он послал нам ребенка.

Ариан улыбнулся и подхватил жену на руки.

- Эй, что ты делаешь? – со смехом спросила она.

- Я собираюсь поспособствовать исполнению этой молитвы, - ответил он с улыбкой.

**************************

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/1971/133929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь