Готовый перевод Age of Heroes / Век героев: Глава 005: Битва (часть 2)

"Хех, - усмехнулся Ариал, заметив испуг в защитниках деревни, - это явно не то на что они подписывались". Но когда Ариал пошел на врага, подобно яростному воителю, то и остальным ничего не оставалось, кроме как пойти следом.

"Они потеряют лицом, если ребенок будет драться, а они нет. Как они потом посмотрят в глаза другим жителям деревни? Тем более, если ребенок – сын деревенского старосты".

Ариал использовал Львиный Укус, и выбил меч из рук противника, при этом ломая кости. Пронзительный крик бандита был слышен по всему лесу.

Ариал услышал топот копыт, но времени, чтобы осмотреться у него не было и помощи он не ждал. Стоя посреди врагов Ариал мог только действовать, и он действовал. Следующая техника называлась "Быстрые звезды", после которых очередной враг лишился головы. Страх лишал сил окружающих бандитов. У них никогда не было подобных противников, и они не понимали, как можно бороться с таким противником.

"Бесстрашный", говорили одни. "Сумасшедший", говорили другие.

Наверное, со стороны сцена могла показаться крайне странной, ребенок убил людей больше, чем некоторые из бандитов за всю свою жизнь.

Мальчишка исчез из глаз, лишь ветер пронзительно засвистел, Ариал двигался быстрее, чем они могли видеть.

"Шаг феи, - подумал Томми, лидер бандитов. – Кто этот ребенок, если он умеет применять Шаг феи?".

Но в это время на поле боя произошло пополнение, пришли люди с гербом на броне, изображавшим меч и щит.

И защитники деревни поняли, что пришло спасение и они могут отдохнуть, пришли те, кто и должен сражаться с бандитами.

Но Ариал уже углубился в строй врага и не заметил подкрепления.

Адриан восседал на коне, окружённый своими солдатами, он мог видеть чо происходит.

"Кто этот мальчик?".

Все они видели мальчишку, который бесстрашно сражался с окружающими его врагами без доли сомнения. Вокруг этого странного мальчишки валялись трупы сраженных им врагов, но он не останавливался.

Томми уже просто не мог смотреть на свой провал. Он приблизился к Ариалу и атаковал его с прыжка, но мальчик ловко уклонился и парировал выпад меча.

За первым ударом последовал еще один, и еще, и еще, каждый сильнее и быстрее предыдущего, грозя расколоть голову Ариала.

Ариал двигался быстро, уклонялся и отражал удары, вертелся волчком, но Томми тоже оказался не прост. Пожалуй. Он тянул на эксперта по мечу третьего класса, что было весьма и весьма недурно, его физическая сила была на высоте и уровень культивации оказался весьма хорош, но все равно, ему только и оставалось дивиться техникам мальца и гадать, откуда их мог знать ребенок. Если бы не такая разница во внутренней энергии, Ариалу было бы несдобровать, но сейчас физические данные не играли никакой роли.

Ариал почувствовал, как чужая внутренняя энергия оказывает давление на его меч и через метал болью отдается в руку. С громким треском его клинок переломился. "Ау, это больно!", подумал Ариал, его правая рука онемела, но меч он не бросил. Он усмехнулся "Ослепительный свет".

Полное название этой техники звучало как "Слепец ищет свет".

Яркие искры посыпались во все стороны, когда обломок его меча встретился с мечом противника.

На мгновение Томми показалось, что меч в его руке стал лечге, от меча осталось меньше половины. Но это чувство быстро исчезло, от его головы осталось не больше.

Все наблюдали за этой схваткой: и бандиты, и селяне, и подоспевшие солдаты герцога, и сам сын герцога – Адриан.

Но большинство видело не столько битву, сколько блеск клинков. Движения были настолько быстры, что сливались воедино и одно переходило в другое. Но Адриан и его рыцари могли видеть все, и они видели, насколько силен этот мальчишка. Ужас сковал бандитов, они просто не могли поверить своим глазам. Когда их лидер лишился головы, они сразу же сдались.

Ариал спокойно сел на землю. Не обращая внимания на смеющихся и рыдающих от радости жителей деревни, которые пережили нападение бандитов. Он вел себя., будто ничего и не случилось. Словно он Герой из старых сказаний. Он сражался со многими, но не показал ни страха, ни сомнений. Рыцари связывали бандитов. Ариал сидел одни, к нему никто не решался подойти.

В отличии от остальных, лорду Адриану был интересен это мальчик. Он хотел заглянуть ему в глаза и когда заглянул не увидел ни толики страха, одну лишь решительность. Мальчик молча встал и подошел к своему отцу. "Да кто он такой", подумал Адриан.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1971/109883

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь